Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Леонид Зильберг сделал мне предложение)))

Леонид Зильберг сделал мне предложение)))

Дарья Шучалина
Дарья Шучалина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Меня сегодня огорчил и порадовал одновременно Совет палаты. Суть дискуссии излагать не буду. Ярослава все написала детально и объективно (http://7x7-journal.ru/item/33985?r=komi).

Из личных впечатлений: огорчило то, что отдельные граждане, а именно – Галина Васильевна Бутырева, которую я всегда считала не просто умной, но и мудрой женщиной, заявила о необходимости смешать в кучу все направления. Как будто от этого толк появится… Члены-то палаты останутся те же: очень активные и не очень.

А рада я тому, что благодаря моему напоминанию про нарушение Регламента ОП РК (он запрещает реорганизацию комиссий кулуарно – на Совете, это должно решаться ВСЕМИ членами – на пленарном заседании) никакого голосования по сути дискуссии не было. Только – проголосовали за создание рабочей группы, которая соберет мнения всех членов. Я в нее вошла.

А еще спасибо Леониду Зильбергу – он публично сделал мне предложение: включить его в состав моей комиссии (по общественной экспертизе и гражданскому контролю). Он планирует войти в экспертный совет при комитете Госсовета по бюджету, налогам и экономической политике. Так что выразил готовность в моей команде с Романом Койданом и Алексеем Князевым (со вторым я вхожу в экспертный совет комитета по законодательству и местному самоуправлению парламента) совместно активизировать работу по общественной экспертизе.

Я так же публично, совсем и не раздумывая, сказала свое «да!» Леониду Александровичу.

Что же касается ранее изложенных мною мыслей по поводу нецелесообразности передела количества и структуры комиссий, аналогично высказался и г-н Зильберг, и два квалифицированных юриста: Алексей Князев и Елена Порохина. Так что здравомыслие возобладало.

О том, как будет вестись сбор мнений членов палаты о структуре ОП в рамках новой рабочей группы – буду информировать в моем блоге. 

Материалы по теме
Мнение
12 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Россия находится в числе первых стран, убивающих сельское хозяйство
Мнение
21 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На комитете псковской гордумы прошло второе чтение бюджета города
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
8 ноя 2013 02:59

Они сошлись - огонь и лед :)

8 ноя 2013 13:07

а кто огонь из нас и кто лед?)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления