Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Я не пойду на Русский марш

Я не пойду на Русский марш

Анна Каретникова
Анна Каретникова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И вам не рекомендую, если кому-то важно мое мнение. Я не пойду также на Чеченский марш, если такой кто-нибудь вдруг организует, и заодно не пойду я на Таджикский марш. Я люблю свой народ (чеченский, впрочем, тоже люблю и еще много других), но меня не прет от национальной гордости. Чего гордиться-то? чем? Ну, выборы в Москве хоть вернули, это да, - но и что? всё?

Нечем гордиться, дорогие мои, когда у нас такая ментовка, когда у нас такая деревня, когда у нас такие законы, когда у нас коррумпированная власть, когда у нас в тюрьмах сидят невиновные и политзаключенные. Хотите гордиться русскостью? Делайте с этим что-нибудь. А потом - гордитесь.

Или вот Алексей Навальный на марш всех приглашает и пишет:

"Хотим мы или не хотим, Русский марш будет. И именно от нас зависит, как он выглядит:
а) сборище маргинальных персонажей и зигующих школьников
б) нормальное шествие консервативно настроенных граждан - мужчин и женщин, вышедших заявить о своих законных правах.
Честно говоря, в 2007 году я был уверен, что ближе к 2013 РМ будет выглядеть именно как второй вариант в ходе своей естественной эволюции.
Этого не получается, к сожалению, хотя надо сказать, что новые националистические лидеры Крылов, Белов, Тор и другие проделали огромную работу для того, чтобы политический русский национализм мог существовать в приемлемом европейском формате, а РОД стал отличным примером правозащитной организации нового типа
".

Уважаемый Алексей, если что-то не получается - на то есть свои объективные причины. "Консервативно настроенные мужчины и женщины" не просто так не идут на РМ. Их нельзя согнать туда насильно, а убедить - не получается. И что значит - "консервативно"? Вот я хочу, чтоб вокруг больше говорили на русском языке. И кто-то читал Пушкина и Некрасова. Я консервативно настроена? Наверное. Но только я туда не пойду.

Да, есть проблемы с миграцией. Я их не отрицаю. Но почему их надо решать на Русском марше? Это проблемы коррупции. Проводите антикоррупционный марш, туда я пойду. Мне узбеков, что ли, ненавидеть? Что за муть? Да, я - русская, и что? Это всего лишь национальность. Это как группа крови. Первая - и первая. Резус положительный. Мне куда важней человечность и культура. Культура в самых разных значениях. И общения. И мощная русская культура. Но просто давайте - выходите на улицы за нее, а еще уступайте женщинам места в транспорте, пропускайте пешеходов на переходах, окурки не бросайте (сама грешна), книжки читайте, бедным помогайте. Какой Русский марш? Хотите покричать, что вы русские, а все остальные - отстой? Без меня.

Повяжут - звоните. Но я совершенно ответственно рекомендую всем в этот день заняться своими личными делами. Давайте все отдохнем и, может, сделаем что-нибудь хорошее.

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Не послание, а скукотища
Мнение
10 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Потратил полтора часа жизни на интервью с президентом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления