Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Простые критерии для главы горадминистрации

Простые критерии для главы горадминистрации

Сергей Ежов
Сергей Ежов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ноябре депутаты гордумы Рязани изберут нового главу администрации. У нынешнего - Виталия Артемова - закончился срок полномочий и он ходит в статусе и.о.



Конечно, лучший вариант - это всенародные выборы.  Но пока имеем что имеем. Руководителя горадминистрации типа нанимают как менеджера на работу по конкурсу, а формально главой муниципального образования является председатель гордумы, у которого реальных полномочий - баранка.



И вообще непонятно, кто тут настоящий мэр.

Подробно про все схемы с управление муниципалитетами можете почитать здесь: http://www.novayagazeta.ru/politics/60246.html

Допустим, конкурс.

По каким-то там липовым проектам якобы избирается сити-менеджер. Решение якобы принимает комиссия и депутаты. Реально же все определяется в правительстве области. Это все понятно, даже заостряться пока не хочу.

Что меня волнует - это критерии оценки работы главы горадминистрации. Их нет! Вообще.

Если это наемный сити-менеджер, то должны быть какие-то критерии  по которым можно было бы его работу оценить. На всенародных выборах критерием является мнение избирателей. Но раз выборов нет, то нужны какие-то цифры.

Предлагаю подумать над таким критерием - пусть даже и полуофициальным. Лучше, если следить будет нужно за одним показателем. Так проще отслеживать, а запудрить людей цифрами труднее.

Я уже подумал.

Мало кто будет спорить, что одна из главных проблем Рязани - это дороги. По способности ее решать можно судить и о главе в целом.

Но как объективно оценить ремонт дорог? Чиновники как всегда отчитаются: сделано-то там-то там-то, потрачено столько-то столько-то. И все. Как положили асфальт, через сколько месяцев он сошел - это не волнует. Так как?

Просто.



С января по сентябрь в Рязанской области произошло 433 ДТП из-за плохого состояния дорог. Такие данные приведены на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) этот показатель вырос на 43,9%.
 
В ДТП указанной категории погибли 54 человека. По сравнению с АППГ этот показатель также вырос – рост составил 25,6%. Ещё больше – на 47,5% – возросло число раненых в ДТП. Всего травмы получили 618 человек.

То есть надо просто взять за показатель число ДТП из-за плохих дорог (только в городе, а не в целом по области). Растет - плохо работает администрация. Снижается - чиновники молодцом.



А то у нас сити-менеджеры любят вместо решения хозяйственных проблем фальсификации выборов на своей территории контролировать. В этом преуспевают, а люди из-за их "работы" гибнут.

И это уже не шутки.

P.S. Да, я помню про свою идею с созданием организации "Хорошие дороги Рязани". Все будет, но немного позже. Все, кто мне написал, не забыты.
Материалы по теме
Мнение
24 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В карельском СК не нашли оснований для возбуждения дела, а Бастрыкин — нашел
Мнение
18 марта
Олег Козловский
Олег Козловский
Не склонен сходу верить вчерашнему заявлению Путина о том, что он согласился обменять Навального
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
евгений
22 окт 2013 10:00

В Рязани живет чех,который на своей машине возит старый асфальт и заделывает ямы на дорогах
Давайте его сделаем мэром.
Или пригласим Шварцнегера

евгений
22 окт 2013 15:30

модератор,хватит спать.
Столько времени не печатать-неприлично

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРязань