Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Угроза гиподинамии для сидельцев СИЗО

Угроза гиподинамии для сидельцев СИЗО

Ирина Пайкачёва
Ирина Пайкачёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сейчас люди, которые потеряли за несколько недель по 5 килограммов веса, находятся в подавленном состоянии.

 

Вчера, во время посещения СИЗО я спросила у одной из девушек, не холодно ли ей в камере (все-таки человек из Бразилии), она меня "успокоила", сказав, что почти все время проводит под одеялом в постели.

 

В данной ситуации нужно придумать, какие подвижные занятия им можно организовать, в первую очередь, во время прогулок.

 

На ум сразу приходят баскетбольные кольца, которых нет в СИЗО, но нужно установить их в прогулочных двориках, и мячи.

 

Среди молодежи кинули клич собрать мячи.

 

Есть еще идеи?

 

Кстати, с прогулочных двориков снимают асбестовые «крыши». Теперь люди хоть иногда могут увидеть «живое» солнце. Хотя возникает проблема снега и его своевременной уборки.

 

Еще одна проблема, связанная с прогулками и занятием спортом на воздухе – подходящая обувь. У одной из девушек, например, вся обувка – летние полукеды без шнурков.

Материалы по теме
Мнение
16 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Реально есть те, кто мечтает о чемодане?
Мнение
25 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Участие лучше бойкота
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Leia
20 окт 2013 00:55

Можно приседать, бег на месте, отжиматься от кровати итд. Было бы желание. И в двух метрах, можно найти способ заниматься физически.

Здешний
20 окт 2013 13:29

Один вопрос:
В наших СИЗО до гринов не было никогда и нет сейчас ни одного сидельца кроме них? Наши - местных в СИЗО никогда не сажали и не содержали раннее??? Или всё, что вы тут месяц пишите к нашим не относится? Это только грины без баскета страдают и на плохих кроватках спят и проч.? А где вы тогда были, "правозащитники" раньше? Почему эти проблемы НЕ ПОДНИМАЛИ раньше и не поднимаете сейчас касательно наших? В связи с этим, бейте меня палками, но сами заставляете подозревать на грани уверенности, что ваша забота о проблемах "зелёных" людей хорошо подкреплена зелёными купюрами!
Получается, что права кредитоспособных иноземцев

читатель
20 окт 2013 14:49

вы, уважаемый Здешний, всё передёргиваете!
во-первых, баскетбол нужен только бразильскому негру, чтобы он в нашей мурмАнской тюрьме не забывал собственного национального самоопределения. Русскому / российскому жулику баскетбол чужд, как известно, национальная русская игра - это лапта, а необходимым для неё инвентарём находится в местах заключения запрещено ИУК РФ.
во-вторых, в США сейчас дефолт, потому никому, а уж тем более, малообразованным "правозащитникам" неизвестно - что в ближайшее время станет с теми самыми зелёными купюрами, в получении которых вы их подозреваете. Никаких долларов!!! только евро, тем более судно было под голландским флагом, как вариант, плакатчикам могут заплатить не евро, а гульденами.

Здешний
25 окт 2013 18:19

С удивлением (думаю, что не только я) узнал от вас, Читатель, что в БРАЗИЛИИ спорт №1 баскетбол, а не футбол. Думаю, что и бразилец не думать не думал считать кумиром Джордана, а не Марадону. А канадцы есть в СИЗО? Надо потребовать хоккейные плащадки для них! Хотя, коньки как "режущие" не разрешат, жаль.
Русской игрой является не только лапта, но и хоккей - русский, который с мячиком - даёшь, русским в дворики поля ледяные круглый год!

ИВ
21 окт 2013 11:26

1)"Для россиян": в каждой камере для прогулок сейчас установлены турники. Сейчас - это последние несколько лет. В начале проверок был турник только в одной камере № 10. Для избранных из "россиян".
2) Добиться, чтобы добрые люди собрали мячи для сидельцев очень трудно: большинство российских сидельцев предпочитают на прогулке покурить, а не пробежаться ... к тому же наши добрые люди предпочитают отдавать все детям, что правильно, но не всегда
3) Иностранцам, о которых их коллеги знают, что они предпочитают спорт и что для многих из них лучший терапевт - это мяч, моет кто и соберет десяток мячей для прогулочных камер. (Правда, я уже перестала и на это надеяться). Надежды мало, потому, что действительно, наверное, тоже думают "только о своих", не понимая, что в первую очередь это нужно для их зк по причине предпочтительной востребованности.

21 окт 2013 15:24

У меня вопрос: а какие то следственные действия проводят с арестованными активистами? Просто я знаю человека, которого просто держали в СИЗО пол года не проводя никаких действий, пока не согласился на условный срок.

по крайней мере
21 окт 2013 21:06

членов команды ледокола возили на сл. действия

22 окт 2013 03:02

их уже учат, что им говорить?

откликнувшиеся на клич
23 окт 2013 01:34

худо бедно откликнулись, насобирали всяких мячей 215 штук. Брали все подряд от футбольных, волейбольных-баскетбольных до чугунных от забора и компьютерных мышей. Принесли сегодня в сизо а их не взяли типа нужны документы от фирмы. Пришлось всё бросать в сизо через забор недалеко от остановки. Хорошо что часовой на вышке спал и ни в кого не стрельнул. Надеюсь хоть один долетел по назначению.

ИВ
23 окт 2013 23:49

ну, молодцы, что скажешь....
а слабо было это все организовать?

валлии
26 окт 2013 01:40

сегодня приносили доски для плавания 30 штук(на каждого зеленого). Опять не взяли. Чем бы еще заняться бесполезным? И к кому сходить что бы за это заплатили?

почти
27 окт 2013 01:39

сексуальная озабоченность

лучше
3 ноя 2013 01:40

чем половое бессилие.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеТюрьмы