Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ухтинские чиновники от образования о конституции не слышали?

Ухтинские чиновники от образования о конституции не слышали?

Наталия Крутских
Наталия Крутских
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В поселке Гэрдъель (Ухта) с сентября дети не посещают школу. Причина проста и удивительна – не могут найти водителя, который возил бы учеников в школу поселка Водный. Об этой ненормальной ситуации хорошо знают в Управлении образования Ухты, но решать проблему почему-то не торопятся. Может, не считают нужным, потому как в Гэрдъеле всего 7 учеников? С сентября школу не посещает и один ребенок из поселка Веселый Кут. На школьном автобусе в Водный их отвезли только один раз – 1 сентября. Иногда, когда попадаются попутки, родители стараются отправить детей в школу, но бывает это крайне редко. В результате ребята очень сильно  отстали от школьной программы. Как нам объяснили в Управлении Образования, новым законодательством предусматриваются очень жесткие требования к водителям школьных автобусов. А с учетом того, что зарплата у водителей небольшая, найти желающих очень сложно. У водителя не должно быть судимости, должны быть права категории «D» и непрерывный трехлетний стаж именно как водителя автобуса. Требования, на мой взгляд, вполне нормальные. Как уверяют родители, учителя Водненской школы не звонят и не интересуются судьбой своих учеников. Никакого интереса к ним не проявляет руководство школы и управления образования.  Вот так у нас выполняется право, закрепленное конституцией, на бесплатное образование. 

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Первый день голосования у нас на УИК прошел штатно и скучно
Мнение
5 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
ЦИК не намерена регистрировать Бориса Надеждина
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 окт 2013 03:55

А в России Конституция - продукт неудобоваримый. Её не знают не только ухтинские чиновники от образования.
Конституция неведома практически 99,9% чиновников.

я вот думаю, может мне купить экземпляр и подарить начальнику управления образования Ухты

Айсович - Наталии Крутских
18 окт 2013 23:08

Конституция Российской Федерации - неизвестна начиная с первого лица РФ и до последнего Оборотня.
20.07.2011г. - когда меня похищали полицаи, я им в нос сунул сообщение из аппарата Президента России и Распоряжения Генерального прокурора РФ, и председателя СК РФ - А.Бастрыкина о возбуждение уголовного дела в отношении следователя СУ СКРФ - Лихачёва Д.М и его подельников, ответ невменяемых - они, письма которых ты показываешь, находятся в Москве, а мы в РК и Ухте,
Я им про нарушение моих Конституционных прав и свобод - полицаи заявили, Конституцию - как нам надо так и повернём !!!
Во как !!!
Как я понимаю - этих, неучей давно ждут на нарах.

Спасибо путену
19 окт 2013 02:15

За наше счастливое детство

Вероятно Ваше детство пришлось все-же не на время правления Путина. Во всем можно обвинить Путина: за выброшенный из окна автомобиля мусор, за грязь в подъезде, за раздолбанные и плохо( вернее отвратительно) ремонтируемые дороги, ну и наконец, за безграмотных администраторов от образования. За все. Но, начни с себя. А я вот думаю, что какие-то элементы , т.н."люстрации" надо применить и у нас, в России. А то у некоторых столоначальников занимаемая должность, это Синекура.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме