Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре отменили 29 маршрут

В Сыктывкаре отменили 29 маршрут

Марина Седова
Марина Седова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера случайно выяснилось, что 29 автобусы перестали ходить. Сегодня мы позвонили сначала в Администрацию города. С приемной начальника УЖКХ нас попросили позвонить Уржумову, там нас попросили позвонить Е.Н. Платто. Е.Н.Платто сказала нам, что они сами не знают, почему отменили маршрут и сейчас это выясняют (видимо, после наших звонков начальство оперативно ей сообщило). Затем мы позвонили в отдел эксплуатации перевозчика. Там нам сказали, что маршрут отменили уже в июле из-за низкого пассажиропотока.

Таким образом, получается, что маршрут отменил сам перевозчик, а Администрация всё это время была не в курсе и узнала обо всём только от нашего звонка.  Странно, что отмена маршрута была несогласована с Администрацией. И странно, что за 3 месяца после отмены никто ни разу не пожаловался в администрацию. 

А еще эта ситуация очень красноречиво характеризует нашу власть, которая ломает какие-то устоявшиеся вещи, не предложив достойной замены. Они так гордо заявляли во всех СМИ, что с февраля будет новый маршрут, еще лучше прежнего, а на деле получилось, что он никуда не годится. Я думаю, что это произошло еще и потому, что Администрация не информирует население должным образом о маршрутах и их расписаниях. Даже на соответствующие запросы от граждан они отвечают отписками.

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Следком не установил причину гибели 35 человек, скелетированные останки которых обнаружили год назад в Медвежьегорске
Мнение
4 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Кого боится режим Путина: эльфы, персонажи мультфильмов и магазинные ценники
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСыктывкарТранспорт