Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. ФМС сообщило данные о количестве мигрантов

ФМС сообщило данные о количестве мигрантов

Мария Сафронова
Мария Сафронова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Федеральная миграционная служба России опубликовала точные данные о количестве иностранных граждан, пребывающих в настоящее время на территории РФ. Бесстрастная статистика способна развеять медийные мифы и стереотипные представления россиян о численности «понаехавших» мигрантов.

К сожалению, объемная таблица таблица под названием «Сведения в отношении иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации, в половозрастном разрезе (по состоянию на 29 августа 2013 г.)» не содержит итоговых, обобщающих значений . Поэтому журналисты посчитали их сами. И вот какая получается картина — по странам интересующего нас региона.

Стоит добавить, что, например, из 2 млн 800 тыс. трудоспособного населения Кыргызской Республики во внешней миграции в РФ участвует больше 1 млн. человек: из них - 576, 5 тыс. - "легалы", чуть меньше уроженцев КР получили гражданство РФ + те, кто находится на территории РФ нелегально.

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Нас ожидает существенное сокращение финансирования социальных вопросов
Мнение
15 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Расследование подтвердило: былинное Заонежье в опасности
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Есть мощный центр изучения Центральной Азии в Индиане (интенсивная исследовательская и экспертная, и сугубо академическая работа, и подготовка студентов, и изучение языков, и приглашение учёных из региона на стажировку и работу).
В Китае тоже хотят создать такой же специализированный центр.
В Японии есть похожий центр в Цукубе.
Это помимо множества кафедр в других университетах в Германии, Америке, Британии и журналов о Центральной Азии (в Британии), специальных институтов (Франции).
А что в России? Да почти ничего (так считает С.Абашин): "Несколько человек, которые чуть ли не личным энтузиазмом (и кстати порой не без западных опять же денег) пытаются сохранить интерес к региону".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаКалужская областьМиграция