Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Провокации местного масштаба

Провокации местного масштаба

Борис Изергин
Борис Изергин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока значительная часть прогрессивной общественности усиленно обсуждает насколько масштабными были фальсификации на московских выборах и возможен ли (хотя бы теоретически) второй тур, у нас, в Кировской области, на выборах все прошло достаточно спокойно.

Однако и у нас  не обошлось без провокаций.

Даже в мой почтовый ящик неведомые провокаторы умудрились положить  странное письмо от имени управляющей компании.

Провокационное письмо

Причем, даже беглый взгляд на такой документ говорит о его провокационном характере. 182 тысячи рублей с квартиры, это явный перебор. Суммы , якобы выполненные управляющей компанией, абсолютно неадекватные.

Махинаторы даже не поленились на конверте сделать штамп управляющей компании.

конверт


Других знаков или штемпелей на конверте нет.
Прямо в день выборов, т.е. 08.09.2013, обнаружил опровержение от управляющей компании.

Письмо от управляющей


На первый взгляд очевидной кажется провокация со стороны противников Трушкова.  Расчет на то, что пенсионеры поверят в этот бред и  за него не проголосуют.

Но если проанализировать более внимательно все становится не так однозначно.

Первое, что цепляет вгляд -  призыв от управляющей компании "дать нравственную оценку" на голосовании, причем сделанный прямо в день выборов. Почему вдруг УК заговорила про выборы?

Второе, это слишком  раздутые суммы якобы выполненных работ управляющей компанией, что делает провокацию чересчур очевидной. Если бы они уменьшили масштаб раз в 100, а также правильно бы посчитали долю каждой квартиры, то провокация была бы более тонкая, и могла бы действительно  ввести в заблуждение часть избирателей

В таком случае надо задавать вопрос, кому это выгодно?  Кто получает дивиденды от такого "черного пиара"? Этот вопрос, на мой взгляд,  достаточно непростой.

А вы как думаете?

Материалы по теме
Мнение
24 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
О судьбе дважды героя Якова Смушкевича
Мнение
25 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
В мозге есть GPS-система
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
10 сен 2013 14:34

Многоходовая комбинация с неизвестным эндшпилем. Очень бы хотелось знать автора, - как бы он не надеялся остаться инкогнито. Требуется возбуждение уголовного дела. Ход за правоохранителями. Вдруг найдётся какой-нибудь Эркюль Пуаро или комиссар Мегре?

11 сен 2013 09:19

Такие приемы и политтехнологии в выборных компаниях стали обычным явлением и так как заказчики и исполнители не несут ответственность в соответствии с законами, то и будут сопровождать граждан в будущих выборных компаниях. Я думаю, чтобы не было подобных явлений, необходимо в штабах претендентов на выборные должности, проводить мероприятия, не позволяющие в дальнейшем пользоваться приемами черного пиара. Я неоднократно принимал участие в выборных компаниях и готов поделиться опытом черного пиара в клубе "Вечерний" и предлагаю тему "Черный пиар в избирательной компаниях. Истоки и причины"

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме