Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. "ВИЙ 3D": эксклюзив в День российского кино

"ВИЙ 3D": эксклюзив в День российского кино

Алексей Ульянов
Алексей Ульянов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все киноманы в гости к нам! Пропустить невозможно! В честь празднования Дня Российского кино, 27 августа, в 12:30, кинотеатр «СМЕНА» подготовил уникальный подарок: в гости к нам приезжает продюсер фильма «ВИЙ 3D» - Анатолий Сергеев, который покажет отрывки из самой ожидаемой картины 2014 года «ВИЙ 3D».
 

kinopoisk.ru


Мировая премьера фильма «ВИЙ 3D» назначена на 30 января 2014 года. Однако гости кинотетатра «СМЕНА» смогут познакомиться с фрагментами и получить информацию, как говорится, из первых уст. Анатолий Сергеев расскроет некоторые секреты и расскажет, почему "Вий" превратился в отечественный "долгострой". Напомню, что съемки картины начались аж в 2006 году, и начались они со скандала.

kinopoisk.ru


Первоначально чтобы показать, что картина находится в производстве, режиссер Алексей Петрухин в 2006 году за 18 часов сняли рекламный ролик фильма, в котором роль Хомы Брута исполнил сам Петрухин. В начале 2007 года этот тизер был запущен в кинотеатры, хотя ещё не был написан сценарий, производство фильма фактически началось только через год.

kinopoisk.ru

…Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает путешествие из Европы на Восток. Следуя через Трансильванию, он понимает, что заблудился. Изрядно поплутав в тумане, он оказывается в небольшом казацком поселении. Народ живет здесь в затворничестве, оградив себя от любых контактов с остальным миром. Что скрывают жители хутора? Чего боятся и почему прячутся? Ученый решает разгадать тайну, связанную с именем необыкновенного мифического создания — Вия. Древние славянские предания оживают…

вий 18

Некоторые любопытные факты:

- В производстве картины приняли участие, кроме России,  - Германия, Великобритания, Чехия, Украина.

- Бюджет картины: 26 миллионов долларов.

- На роль главного героя — путешественника и картографа Джонатана Грина — рассматривались Венсан Кассель, Кристиан Слейтер, Тим Рот, Шон Бин, Джейсон Стэйтем, Брэд Питт, Брюс Уиллис, Киану Ривз и Пирс Броснан. С каждым из актеров были проведены официальные переговоры.

- Прообразом главного героя — Джонатана Грина — послужил Гийом Левассер де Боплан (1595-1685) — французский инженер и военный картограф, автор книг «Описание Украины» и «От Трансильвании до Московии».

- Карета главного героя была специально разработана и построена на одном из немецких автомобильных концернов. Конструкция получилась настолько современной, что по своим техническим характеристикам может соперничать с новейшими автомобилями, но внешне осталась образцом транспорта XVIII века. Стоимость кареты составила 75 000 долларов. Также существует карета-дублер стоимостью 23 000 долларов, которая использовалась для съемок интерьера.

-  Общее число участников съемочной группы за все время работы над картиной составило 923 человека.
Работа над декорациями заняла более 6 месяцев, и в результате, была построена целая деревня из 21 дома, со сторожевой вышкой, высоким частоколом, старинными пушками и иными атрибутами времен, характерными для Украины XVIII века.

- Самому молодому актеру фильма во время съемок было 8 месяцев, самому старшему — 71 год.

- Специально для съемок фильма была создана технология, названная «локальный GPS», которая решила проблему совмещения виртуальных и реальных декораций.

kinopoisk.ru

В ролях: Джейсон Флеминг,  Алексей Чадов, Агния Дитковските, Андрей Смоляков, Игорь Жижикин, Олег Тактаров, Валерий Золотухин, Нина Русланова, Юрий Цурило, Александр Яковлев.

Блог о кино

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Настало время подводить итоги года
Мнение
17 февраля
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
Внутри очень глубокая пустота
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме