Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Миллионы на убийства

Миллионы на убийства

Юрий Кустышев
Юрий Кустышев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В начале февраля я писал об ухтинском приюте для бездомных животных, который сейчас находится в плачевном состоянии. Тогда, зимой, собаки замерзали в запертых вольерах. Полы в этих вольерах были покрыты льдом, что мешало уборке. На отопление денег у приюта нет. Нет денег и на ограду, которая бы позволила собакам свободно гулять по территории приюта на свежем воздухе. Это бы существенно облегчило и труд волонтеров, и жизнь животных.


Может мэрия не считает проблему бездомных животных сколь-либо важной, но никакой реакции с ее стороны не последовало.


Сейчас эта самая мэрия выделяет 3 865 385 рублей на убийства бездомных животных. Она хочет, чтобы каждый налогоплательщик Ухты потратил на это мерзкое дело 38 рублей. 

2
фото БНК

Никто не спорит, что проблему бродячих животных нужно решать. Нужно стремится к тому, чтобы все бездомные животные были убраны с улиц Ухты. Но убраны не в крематории, как это предлагает мэрия, а в приют, как это предлагает весь цивилизованный мир.


Почти четыре миллиона рублей в этом деле вовсе не окажутся лишними. Их нужно потратить с умом и помочь уже существующему приюту. Если это произойдет, приют сможет вместить не 150 собак, как сейчас, а гораздо больше. Сможет избавить город от бродячих животных, обеспечив им нормальную жизнь и шанс найти новых хозяев.


Сейчас мы наблюдаем совершенно бездарную тактику мэрии, которая уже несколько лет не может понять, что убийство и сжигание несчастных животных в крематориях- не выход из ситуации. У каждого нормального человека стынет кровь в жилах, когда он читает план СпецАвтоДора по уничтожению животных. Но это не просто жестоко- это еще и бессмысленно. На общей численности бродяжек это не скажется. Иначе бы не выделялись из года в год такие огромные средства. Едиственное, к чему может привести такая политика мэрии- к новой волне жестокости в отношении животных. И вот уже всякие психи берут в руки оружие и идут возмещать все свои обиды и злобу на собаках, чувствуя, что в тренде. (читаем криминальные новости тут и тут).


Так что нам решать- станет ли наша Жемчужина Севера местом убийств и бессмысленной жестокости по отношению к животным или мы будет решать вопрос цивилизованно, как это подобает европейскому городу. И тогда Ваши 38 рублей не будут испачканы кровью. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«В наш ФАП страшно заходить». Жители поселка Пудожгорский устали просить помощи у чиновников всех уровней
Мнение
23 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Судя по количеству грязи, которую стала выливать на Юлию Навальную пропаганда, в Кремле ее опасаются
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
8 авг 2013 20:06

Миллионы тратятся на убийство кур, гусей, мясных бычков, .... тонны мяса списываются и гниют, потому что бесхозяйственность. А значит убийство было ещё и бессмысленным... За сегодняшний день в мире утопили миллионы котят... Юрий, на мир можно, конечно, смотреть и так... Можно миллионы абортов посчитать... Одно мне всегда не понятно - почему при этом "большевистский" неуемный поиск виноватого? Да мы цивилизация такая - ГРЕШНАЯ.

8 авг 2013 21:15

Давайте не будем сравнивать убийства собак в городе и убийства кур на ферме. Мы с вами оба знаем, что это разные вещи.

8 авг 2013 21:18

Расскажите про "разность"....

8 авг 2013 21:23

В одном случае речь идет о пищевой промышленности, а в другом- идиотское решение городской проблемы.

9 авг 2013 00:32

Неидиотское тоже стоит миллионы... уж не знаю "ах" или "увы"...

Гильотина
9 авг 2013 01:19

Да что уж там((( Просто нужна зачистка....планомерная и беспощадная. Всех хвостатых утилизировать,... А на оставшихся на руках ввести налог + штрафы за отсутствие должного присмотра...и всё, через пару лет, даже вопрос не будет стоять нужны ли собачье-кошачьи приюты. Ведь смысл гуманного отношения к животным не в том, что бы лишая нищих и бездомных людей гарантированной пайки хлеба с чаем и койкоместа - обеспечить сытую и комфортную жизнь псам

sanitar
9 авг 2013 12:04

Зачем оружие? Тока вкусняшки))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиОбществоУхта