Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Сергей Пархоменко: Нет Навального - нет выборов!..

Сергей Пархоменко: Нет Навального - нет выборов!..

Цитата
Цитата
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Смотрю отсюда, издалека, нa ситуацию с выборами в Москве и с завтрашним приговором Навальному и Офицерову. И ситуация отсюда выглядит прозрачной до самого дна. Отчетливой и ясной. 
 
Месяц тому назад не было им ничего проще, чем арестовать Навального. Поорали бы минут десять, порыдали бы и уныло поплелись бы голосовать за Митрохина или еще за какую-нибудь куклу. Ну, две статьи было бы еще неприятные: одна в Фигаро и одна в Ньюйорктаймсе. Да и всё. 
 
Неделю назад - трудно было арестовать Навального, но еще можно. Скандал получился бы большой. Но это был бы скандал, фактически, ЕЩЕ ДО выборов. Все бы сказали: ну, а как выдумали, понятно же, что никто Навального на выборы не пустит. Вот только сейчас, дескать, когда Навального уже нет, наконец-то и начнутся выборы, - без него, как и ожидалось. Это, мол, свинство, но такова природа, против не не попрешь. 
 
А вот теперь им нельзя арестовывать Навального. 
 
Потому что он им руки выкрутил и заставил себя зарегистрировать. Пусть расскажут своей бабушке, что это они ему "подарили", "кинули с барского плеча", "сжалились", "смилостивились", "приручили", "завербовали" и всякое такое. Пусть наймут еще десять мучимых жестоким постклимактерическим синдромом лимоновых, чтоб он это бабушкам объяснял. Поздно. 
 
Он их перехитрил, передавил, перемог. Пролез в регистрацию. Выхитрил. Обдурил он их, вот что. Они думают, что его облагодетельствовали и "наняли явку себе поднимать, да интерес к выборам поддерживать", а на самом-то деле они в ловушке. 
 
Пусть попробуют его арестовать завтра. Что останется от выборов? Ничего: шкурка пустая. Что, поплетутся теперь покорно голосовать за "старейшую партию интеллигенции", как изначально было запланировано? Хрен вам. Что, поймают хоть кого-нибудь на эсэровскую мормышку, как ловили на думских выборах? Хрена-с два. 
 
Это в прошлом. Кончено. Проехали. Нету больше у них таких вариантов. Нету больше выборов без Навального. Нету больше легитимного мэра без Навального в живых, реальных соперниках. 
 
Бойкотов выборов никто не любит. Никто в бойкот не верит. Но тут бойкот образуется сам собой. Потому что нет Навального - нет выборов. Не в чем участвовать. Не за чем идти. Не к кому. Не о чем спортить. Просто нету истории. Кончилась в ту минуту, когда Навального из нее силой выдернули. 
 
И начинается форменное казино. 
 
Каждый день участия Навального в кампании - плюс ему полпроцента в первом туре. Сорок дней - двадцать процентов. Не меньше. Это означает - второй тур. И тогда все становится окончательно весело и страшно. 
 
Или в последнюю секунду все-таки срыв на дикие, несусветные приписки, "голосования на дому" тысячами, карусели из таджиков, которым спешно раздают временные прописки, беготня с поддельными протоколами, спрятанными толстым завучихам-председУИКам в трусы. Как в декабре 11-го. 
 
А арестовывать нельзя, нельзя. Потому что нет Навального - нет выборов. Нет Навального - нет выборов. Нет Навального - нет выборов. 
 
Так они с ужасом каждый день и будут у Раковой собираться, а потом ехать к Володину. Ну чего, а? Что прикажете, дяденьки? Сегодня? А? Или можем все ж еще денек потерпеть? 
 
Каждый день, как ставка в рулетку. Но крупье-то уже - Волков. Каждый день с каменной мордой сгребает лопаточкой свои полпроцента. И каждый день на эти полпроцента работает все больше людей. И куражу в людях все больше. И рождается вера. 
 
Ну, так - пока у них там, нервы не лопнут, и не побегут они за санкцией на арест к прокурору. 
 
А вот там-то и начнется самое интересное. Потому что выборов-то уже нет. НЕТ У НИХ БОЛЬШЕ НИКАКИХ ВЫБОРОВ. Выборы уже держит в руках Навальный. И в случае чего в камеру с собой их унесет. 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Выборы имени Владимира Путина завершили конституционную реформу 2020 года и стали ее зримым результатом
Мнение
29 февраля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Два года ужасного конца
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Жара?
21 июл 2013 16:53

Воспаленное сознание. Голову напекло?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыНавальныйОбществоПолитикаРазмышления