Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Предложили не все вакансии

Предложили не все вакансии

Константин Голава
Константин Голава
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В марте 2013 года я получил уведомление о том, что подлежу увольнению с работы по причине сокращения кадров в моем учреждении. Сокращение - формальный повод. Истинная причина того, что меня уволили, нарушив при этом трудовое законодательство - нежелание меня терпеть. Известный ЛГБТ-активист и правозащитник, который мозолит глаза многим представителям власти работает в гос.учреждении - о ужас! Такого нельзя было терпеть - еще в декабре 2012 года начались первые предупреждения, что моя общественная работа вредит имиджу учреждения, в котором я работаю. Мне было предложено директором либо замолчать в плане ЛГБТ-активизма, либо перестать мучать работодателя и разойтись мирно. Это сообщение я проигнорировал, в результате чего  - жесткая травля вплоть до  того момента, когда началось сокращения и я возглавил список уволенных.

Разумеется, я не стал молчать и написал жалобу Уполномоченному по Правам Человека в Самарской области Ирине Скуповой.

Уполномоченный по Правам Человека в Самарской области И.А. Скупова
ответила через некоторое время письменно. В ходе проверки по моей жалобе на незаконное увольнение, были выявлены нарушения в ходе моего увольнения по сокращению кадров. Мне не были предложены во время сокращения кадров и моего увольнения все возможные вакансии, которые были на тот момент в учреждении. От временных ставок на месте декретниц, которые могут выйти работать хоть завтра - я письменно отказался. Приказ о моем увольнении отменен, в адрес директора учреждения вынесено предписание об устранении нарушений законодательства Государственной инспекцией по Труду и Прокурором Центрального р-на г.Тольятти. Срок устранения нарушений установлен - до 7 июля. Так что буду звонить в бывшее место работы и интересоваться устранены ли нарушения трудового законодательства и когда меня восстановят в должности.

Вывод прост - чтобы  добиться результата, нужно использовать все существующие механизмы.  Как показала практика, Аппарат УППЧ реально может  защищать наши права.

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
«Христос рождается — славите!» Всем мира в новом году
Мнение
29 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Идеальный кандидат для путинистов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека