Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Про рязанский «сухой закон»

Про рязанский «сухой закон»

Мария Захарова
Мария Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

IMG_0459
Царское угощение на Театральной

В нашем маленьком королевстве отмечали День молодежи. Ну как отмечали. Те кто знал об этом (а это мне думается, что это пару сотен человек) наверное повеселились на каких-нибудь городских мероприятиях. Но для большинства жителей это был обычный будний рабочий день. И многие бы даже не узнали о том, что в этот солнечный четверг есть какой-то праздник, если бы не одно НО! Алкоголь в этот день в супермаркетах не продавался. А все потому, что Рязанская облдума приняла фееричный закон о запрете на розничную продажу алкогольной продукции в дни, когда отмечаются молодежные праздники — День российского студенчества (25 января), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября или, если это выходной, ближайший будний день) и Международный день студентов (1 ноября).

Фото1
Барс на Есенина

Ну то, что закон глупый, думаю говорить не стоит, ибо это и так всем понятно. У нас уже действуют, во-первых, возрастные ограничение на покупку алкоголя, а во-вторых, комендантский час для подростков. И самое главное, что с 10 вечера до 8 утра ничего крепче кефира купить нельзя. Получается, что во время «празднования» молодежных дней магазины и супермаркеты города на протяжении 1,5 суток не имеют права продавать алкоголь. Почему от этого должны страдать нормальные люди? Может меня в этот день назначили на новую должность и я решила это отметить вечером в узком семейном кругу бутылочкой хорошего вина. И что мне теперь для этого надо сутки выжидать или покупать в несколько раз дороже в каком-нибудь кабаке? 

А теперь внимание, вопрос к знатокам — сколько процентов от дневной выручки потеряют небольшие супермаркеты типа «Царское угощение» на Театральной или «Алфавит» на Ленина из-за запрета?

И ещё вопрос опять же к знатокам. Между губернатором области и бизнес-элитами в регионе и так давно разлад. Повлияет ли нововведение на эту ситуацию и каким образом?

http://manyu-extazzzzi.livejournal.com/116014.html

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Карикатура на правосудие
Мнение
18 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Порадовала настойчивость и энергичность российских эмигрантов
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

думается мне, что всякие алфавиты теряют не очень много

Мария
5 июл 2013 13:23

Да ладно. Они за счет алкоголя и живут в основном. Есди даже представители "Атрона" говорят а снижении выручки, то что говорить про Алфавит

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Рязанская областьРязань