Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Новости суверенной клептократии

Новости суверенной клептократии

Алексей Мальцев
Алексей Мальцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как сообщил председатель избирательной комиссии области Ирек Вильданов, на проведение выборов власти Московской области выделили 502 млн рублей. Однако это не значит, что все средства будут потрачены. Так, на закупке комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) область сэкономит 43 млн рублей. Планировалось, что участки будут обеспечены 3500 КОИБами на сумму 50 млн рублей, но оказалось, что их производство приостановлено, поэтому Мособлизбирком успел получить только 450 комплексов за 7 млн рублей.

Кроме того, предлагается сэкономить 115 млн рублей на установке камер видеонаблюдения на избирательных участках. По словам Вильданова, «сейчас рассматривается вопрос о целесообразности этого, ведь на такие деньги можно построить детский сад, либо физкультурно-оздоровительный комплекс. Если мы сэкономим, то будет польза для Московской области».


+

Это замечательная новость. Внезапно ОКАЗАЛОСЬ что КОИБы больше не производят. Об этом "внезапно" было известно еще в феврале.

Про видеокамеры - вообще верх цинизма. Когда тратили 13 миллиардов на установку - никто не думал ни о каких детских садах и ФОКах, да и сейчас не думает.
Реальная причина - это тот электоральный ад, который можно было наблюдать в прямом эфире. Затем эти ролики длительное время можно было смотреть на "сервере, который находится за пределами юрисдикции Российской Федерации" и которые в последствии, как оказалось, были постановочными даже не смотря на то что были слиты с сайта ростелекома и многие наблюдали эти "постановки" в прямом эфире в ночь подсчета голосов.

Мы можем наблюдать эволюцию выборного процесса главной целью которой ставится повышение эффективности и снижение затрат, ну чтобы детские сады строить.
Когда нибудь, если такими темпами пойдем дальше, выборы в нашей стране будут проходить примерно так -

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Коалиции в политике — вещь сугубо прикладная
Мнение
21 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Общественный контроль на выборах за 30 лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Выборы