Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Борис, ты не прав!

Борис, ты не прав!

Елена Васильева
Елена Васильева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

На днях один из лидеров Координационного совета оппозиции Борис Немцов в своем выступлении на Эхе Москвы призвал всех готовиться к предстоящим выборам в регионах, Москве и Московской области. Т.е. он предложил для оппозиции ближайшую программу действий, не задумавшись о том, что это абсолютно тупиковый вектор протестной борьбы.  Сознательно или нет – рассудит время.

 
Очень многие услышали этот посыл и честно готовятся к предстоящим марафонам, не понимая, что «игра в выборы» только на руку власти и ни к чему вообще не приведет.
 
И мое утверждение обосновано. Подумайте сами. За прошедшие два десятка лет во властные структуры специально подбирались чиновники, которым нет дела до развития экономики, здравоохранения, науки. Там собраны те, кто умеет получать и делать откаты: друзья, родственники, тупые исполнители – только свой узкий круг, не способные на свободомыслие или созидание. Губернаторы тоже назначены Президентом и строго «повязаны внутренним «кодексом чести». На каждого из них уже заготовлены досье, каждый – на крючке. Чужие там не ходят. Команда воров – монолит. Все повязаны.
 

Центризбирком железобетонно состоит только из преданных власти чиновников, подобранных по той же схеме. Эта группировка уже апробировала и твердой рукой проводит массовые фальсификации выборов на всех уровнях. Им не до развития экономики страны. Они даже не понимают, что это. Их задача: грабить природные ресурсы и обогащаться.

 

 
При этом они сделали соучастниками своего преступления огромные массы людей - избирателей, втянув их в противозаконные действия, называемые современными выборами. И очень серьезно озаботились тем, чтобы избирателями все были автоматически, а вот выйти из преступной группировки, т.е. из списков избирателей, было практически невозможно! Создано КРЕПОСТНОЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО. Подогревая народ фразами типа: «каждый должен гордиться, что он – избиратель, вы заслужили это право», страну втянули в это преступное действие. Массово. Каждого! И участие граждан, как поддержка выборов большей частью населения только усугубляет ситуацию, повторяю, делая каждого избирателя соучастником преступления – бесчестных выборов и массовых фальсификаций.
 
Для того, чтобы массы не роптали, власти допускают к выборам и даже дают возможность избраться в депутаты единицам, не вписавшимся в этот круг «посвященных», держа перед избирателями приманку, как перед осликом – морковку, чтобы те не останавливались, и не теряли надежду на будущие честные выборы.
Но много ли могут сделать реальные народные депутаты, планово оказавшиеся в кругу воровских слуг? Они попадают в круг тех, кто дружно говорит «одобрям-с», в систему подковерных игр и откатов. И такие честные депутаты уже через год-два либо становятся частью этой системы, либо занимаются безопасной для власти деятельностью. Либо бунтарей через год-два безжалостно изгоняют, заводя на них уголовные дела. В чуровском ведомстве, проросшем крепкими корнями во всех регионах, очень зорко следят за тем, чтобы не нарушить этот баланс. А массовое участие людей в этом беззаконии делает любые бесчестные выборы легитимными, заставляя избирателей смиряться с полученными результатами, по сути остающимися неизменными на протяжении последних 13и лет.
 
Мы все оказались в замкнутом круге: борясь против жуликов и воров, население вновь и вновь идет на выборы по предложенным этими ворами, правилам! Смиряемся с фальсификациями, полученным результатом и надеемся в будущем этого не допустить, уповая на наблюдателей. Наблюдатели вновь и вновь констатируют фальсификации. Обращаются в суды, которые назначены и подконтрольны действующей власти. Суды, для которых закон – это приказ сверху, принимают решения, выгодные опять же власти.
А выборы объявляют законченными и все те самые «жулики» и «воры», пройдя по партийным спискам вновь остаются у власти. Примеров тому масса в каждом городе и поселке. И власти сами с экранов говорят: выборы состоялись, большинством голосов победили… И опять народ смиряется до следующих фальсификаций.
 
Так куда призвал оппозицию Борис Немцов? На очередные «тараканьи бега» по замкнутому кругу? Заодно и на выборы нового Координационного совета по своим правилам, чтобы вновь остаться у руля. И почему он так непримиримо, безапелляционно ополчился против тех активистов протеста, кто предложил более радикальные акции протеста?
 
Новичком протеста Бориса Ефимовича назвать нельзя. А может он просто не умеет ничего другого? Поэтому и не в состоянии придумать ничего, основываясь лишь на своем опыте? Или ему этого просто не надо?
 
Сейчас, с высоты его медийных возможностей делается все, чтобы направить все силы протеста на новые выборы с использованием огромного количества волонтеров. Но ведь то же самое делают и другие политики. Народу предложена игра в создание микропартий и… новые выборы на кремлевском поле.
 
Только история не стоит на месте. Люди ищут выходы из замкнутого круга. И уверена – найдут. Уже начался исход из списков избирателей и формирование альтернативных списков граждан России. Предложено формирование альтернативных народных избиркомов. И это очень не нравится режиму. Актив протеста уходит в подполье.
Так что Борис – ты не прав…
Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Боль от потери кого-то связана не с самой утратой объекта, а с утратой части нашей идентичности
Мнение
13 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Мутный человек» и чистое озеро
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаПротест