Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Жилищный беспредел

Жилищный беспредел

Елена Васильева
Елена Васильева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я вот все думаю, когда у народа терпение закончится? Сотни трагедий ежедневно, у каждого своя.
 

 
Иногда, как по заказу истории приходят одинаковые, а помочь просто не знаешь чем.
На днях Юрий Шулипа, правозащитник попросил у протестного сообщества помощи: в Москве черный риэлтер Артамонов Александр Владимирович по-дешевке купил двухкомнатную квартиру у пожилой женщины с прописанным и проживающим в ней человеком, ее сыном, Алексеем Кочетковым, по адресу: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 146, корп. 3, кв. 377,  для которого данная квартира является единственным местом жительства. От риэлтера пришли к жильцу и заявили ему, если не уберется, его убъют. Мужчина попросил защиты у полиции, в суде - ниоткуда помощи не получил. Теперь нанял охрану, обратившись к активистам Антирйдера, пока нет судебного решения квартира превращена в бастион.
 
Другая драма. Ольга Козюрина с 3-хлетним сыном Данилой является законной совладелицей (1\2 доля) квартиры в г.Москве, но сейчас им негде жить. Второй совладелец –её родной отец – много лет не пускает её в квартиру. У Ольги на руках судебное решение Лефортовского суда г.Москвы в её пользу, «обязать Козюрина Ю.М. не чинить препятствий к проживанию …». Служба судебных приставов произвела вселение мамы с ребенком на их законную жилплощадь, но после ухода приставов их выгнали снова. Пока рассматривалось дело в суде и длилось исполнительное производство, Ольга с сыном проживали в кризисном центре «Надежда», но, поскольку, по документам, их проблема решена, их больше туда не принимают.
Ситуация усугубилась тем, что мамочка попала в лапы "черному риэлтеру" Ковылину Виктору Анатольевичу Он предложил выкупить долю Ольги в проблемной квартире, оформив  мутную сделку
, при этом хочет выплатить только часть положенной рыночной стоимости, а на другую часть требует с Ольги расписку, но деньги выплачивать не намерен – «в счет своих издержек». На реально предлагаемуй ей сумму купить где-либо комнату невозможно. 
В течение этого месяца Ольга с сыном живут в комнате, снятой для них риэлтером - «в счет издержек». Он «давит» на них каждый день и подстерегает добычу. Мама более чем понимает, что заключать договор купли-продажи и лишаться хотя бы номинального, но законного права на жилье нельзя ни в коем случае. И пытается искать выход. Им взялся помогать правозащитник из движения "В защиту детства" Сергей Пчелинцев.

А в регионах еще "веселее". Вчера вечером из Астрахани пришла весть о том, что женщину с грудным ребенком просто закрыли, по сути, замуровали в доме по адресу: ул. Амурская, д.14 так, что они не могут оттуда выйти. Измором решили взять и закрыли на неопределенный срок, по сути, лишив свободы, совершив уголовное преступление. Схема примерно та же, только в роли черных риэлтеров - местная администрация во главе с мэром и застройщик
директор ООО СК "Интекс-Строй" Пустовалов
, кот
орые решили получить для своих нужд лакомый участок земли с домом, в котором прописана и проживает большая семья. У хозяев через суд "дом отжали", несмотря на то, что там прописаны несовершеннолетние дети. И предложили им за дом сумму, на которую они вряд ли однокомнатную квартиру купят. Естественно, семья не собирается отдавать свое имущество. 
Дважды этот дом поджигали вместе с семьей. Семья обороняется, как может.Понятное дело, полиция не в состоянии расследовать это дело и найти виновных. А 24 мая вечером пришли какие-то люди и забаррикадировали пожилую женщину с грудным ребенком в этом доме. И если бы ни помощь правозащитников, не известно, чем бы это закончилось.
Правозащитник Елена Гребенюк подняла на ноги не только членов своей партии "Справедливая Россия", но и депутатов, в числе которых Олег Шеин. В дело ввязались представители гражданского общества.  Вызваны полиция, МЧС. Дом удалось вскрыть.
Однако вопрос о жилье для семьи над которой измываются местные власти, не решен. 

Противостояние в каждом конкретном случае, становится уже войной против народа с локальными стычками.
 
Правозащитники во всех регионах с ног сбились, стараясь помогать людям в каждом конкретном случае. А власти... люди подневольные, забыли, что являются слугами народа, а не хозяевами. При таких отношениях черным риэлтерам в России раздолье. Не пора ли это прекращать?
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
По общей статистике, россияне живут в кредит
Мнение
23 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В очередной раз опечалился со смоленской администрации
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ОЛьга
2 сен 2015 12:26

Можете подсказать адрес места работы Ковылина В.А.

Константин
5 янв 2016 09:30

тел.89166078939

Константин
29 фев 2016 18:32

Звоните 89166078939,это мой телефон,а не Ковылина

наталья
17 мая 2016 16:42

да Ковылин мразь редкая!!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме