Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. За три дня Глава Коми так и не появился на ступенях «Желтого дома»

За три дня Глава Коми так и не появился на ступенях «Желтого дома»

Ольга Ткаченко
Ольга Ткаченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 6 по 8 мая члены Церкви «Божья Слава» вели дежурство у главного входа в администрацию Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. Их целью было попасть на прием к Главе для обсуждения вопроса голодовки пастора Виктора Евгеньевича Дудина.

Напомню, что голодовка началась 21 апреля 2013 года с 19-ти часов. Идут уже восемнадцатые сутки голодовки. За это время пастора поддержали более 50 человек из Сыктывкара, Усинска, Ухты, Печоры, пст. Иоссер, а также сотни людей из других регионов России.

8 мая дежурство у «Желтого дома» длилось с 8:30 до 16:00. После 16-ти часов администрация закрылась в связи  с предпраздничным днем. В 9 утра члены Церкви зашли в здание с целью подать очередное заявление о записи на личный прием к Главе. Однако им пояснили, что прием начинается с 10-ти часов, ожидать приема в здании запретили.

Члены Церкви вышли на улицу, практически сразу к ним подошли сотрудники полиции. Один в форме, двое в штатском. Сотрудник Королев Андрей Владимирович (удостоверение №001409) представился и сказал, что из «Желтого дома» «поступило указание записать ваши установочные данные».  Он также пояснил, что двое его сопровождающих в штатском (одного из которых зовут Кашин Александр Александрович) – стажеры полиции. 

Члены Церкви «Божья Слава» ответили, что они ожидают личного приема Главы Коми Гайзера, что не нарушают закон и поэтому не будут предоставлять свои данные. Полицейские пересчитали количество людей и удалились.

Павел Козлов, один из членов Церкви «Божья Слава», после нескольких часов ожидания Главы Коми отправился на работу. Он шел по ул. Куратова, неожиданно получил удар в спину, от которого упал на асфальт. Двое человек в капюшонах избили его ногами и скрылись. Полиция отказалась приехать на место происшествия. Павел самостоятельно выяснил у охраны близлежащих зданий, запечатлелись ли лица нападающих на камеры. После этого он направился в участок полиции, написал заявление, а потом посетил травмпункт.

Одна из очевидцев нападения предположила, что Павла хотели ограбить, однако он обнаружил свой  кошелек на асфальте нетронутым. «Ясно, с чем связано это нападение», - поясняет пострадавший.

Это уже не первый случай бандитских действий, связанных с ситуацией в п. Месью. 13 февраля около 12-ти неизвестных лиц напали на крестьянско-фермерское хозяйство в Месью, они стреляли и избили нескольких человек, среди которых была беременная женщина. 20 апреля, за день до начала голодовки, трое пьяных мужчин ворвались в здание Церкви «Божья Слава» г. Сыктывкара, оскорбляли людей, пытались избить пастора Дудина В.Е. 23 и 25 апреля одиночные пикеты членов Церкви «Божья Слава» были сорваны активистами подконтрольной «Желтому дому» организации «Рубеж Севера» (подчиненность «ЖД» подтвердили сами активисты «РС»). И теперь человека, ожидающего приема у Главы Гайзера, избивают среди бела дня.

Тем временем голодовка продолжается. Она будет приостановлена, если:

-  сотрудники и реабилитанты фонда «Город без наркотиков» покинут КФХ в п. Месью, и освободят здания, предназначенные для обслуживания КФХ;

 - строения и помещения в п. Месью по праву будут переданы в пользование КФХ Дудина В.Е.;

- сотрудниками правоохранительных органов будет проводиться тщательное, открытое, справедливое и законное расследование вооруженного нападения 13 февраля 2013 года на КФХ Дудина В.Е. в п. Месью, в результате которого пострадали священнослужители Церкви «Божья Слава»: пастор Анатолий Варнавский (г. Усинск), и.о. пастора Дмитрий Винерайло (пст. Иоссер), сотрудники фонда «Возрождение» Олег и Наталья Кобелевы, Петр Белов и другие.

Вечером 8 мая вдоль улицы  Коммунистической вновь прошли одиночные пикеты. На одном из плакатов значилось: «Гайзер, уходи в отставку!»

Ссылки по теме:

О.Ткаченко: Идут 18-е сутки голодовки

О.Ткаченко: Идут пятые сутки голодовки членов церкви "Божья Слава"

О.Ткаченко: Голодовка членов церкви «Божья Слава» идет третьи сутки

О.Ткаченко: На старшего пастора Церквей "Божья Слава" Виктора Дудина и его зятя совершено бандитское нападение

В.Е.Дудин: Я объявляю голодовку

В.Е.Дудин: Новое о событиях на Месью

В.Е.Дудин: О том, что происходит в местечке Месью

* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Когда клавиатуру заело на букве «Т»: почему ЛГБТ не дают покоя российским депутатам
Мнение
11 октября 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Что такое честная война
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Наталья
9 мая 2013 12:34

Власти прекратите покрывать "члена общественной палаты" Анну Фролову и ГБН. Фролова и ГБН убирайтесь из Месью. Фролова учись работать а не присваивать то что не созидала. Фролова отвечай за свои поступки и не скрывайся.

В феврале 2013 года произошел рейдерский захват зданий крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) в п.Месью Княжпогостского района. На территории КФХ с 2005 года с участием фонда «Возрождение» проводилась реабилитация молодежи, зависимой от наркотиков и алкоголя.
13 февраля 2013 года на сотрудников КФХ было совершено вооруженное нападение. От нападения пострадали четверо, была избита беременная женщина, один из сотрудников КФХ попал в больницу.
Обращения в местные органы власти, полицию, прокуратуру ни к чему не привели. Задержанных преступников, за исключением находившихся в федеральном розыске, тут же отпустили.
Мы полагаем, что за этим нападением стоит член Общественной палаты РК Фролова А.А., возглавляющая скандально нашумевшую структуру «Город без наркотиков», а также известная своим безнравственным поведением по отношению к реабилитантам.
В ряде подконтрольных «Желтому дому» (администрации Главы РК) СМИ прошли заказные, порочащие публикации против фонда «Возрождение», Церкви «Божья Слава» и их руководителя Виктора Дудина.
Отчаявшись искать правосудия у властей, пастор Виктор Дудин, а также пастор Анатолий Варнавский объявили бессрочную голодовку против дискриминации прав христиан-протестантов. Они голодают уже третью неделю.
Руководство Республики Коми взирает на этот произвол с равнодушием. 6 мая группа верующих попросили аудиенции у Главы Коми Вячеслава Гайзера. Их вытолкали из администрации Главы под предлогом уборки, а на улице их уже ждала полиция.
Мы считаем, что нарушения прав и свобод жителей Республики Коми, произвол чиновников, разгул криминала, связанного с организацией «Город без наркотиков», безнаказанность преступников, постоянная заказная антипропаганда в СМИ – это результат недобросовестного отношения Вячеслава Гайзера к своим прямым обязанностям Главы Республики.
Конституция Республики Коми, Статья 29
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания

Конституция Республики Коми, Статья 82
Глава Республики Коми вступает в должность с момента принесения им торжественной присяги:

«Вступая в должность Главы Республики Коми, торжественно клянусь добросовестно выполнять возлагаемые на меня высокие обязанности Главы Республики Коми, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Конституцию Республики Коми и законы Республики Коми».

Конституция Республики Коми, Статья 84
Глава Республики Коми осуществляет в пределах своих полномочий меры по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью

Мы призываем Главу РК Вячеслава Гайзера не нарушать данную им клятву и исполнять свои обещания перед гражданами России и жителями Республики Коми!

Подробности на сайте БОЖЬЯ-СЛАВА.РФ

Бывший сектант
9 мая 2013 18:29

Дорогие мои БС ! Вы так реально гоните!!!(((

Сподобину
10 мая 2013 02:09

Сподобин ты чё ли?

Гайзер покрывает...
12 мая 2013 01:15

О фонде "Город без наркотиков"
Руководитель фонда Фролова А. сожительствовала с наркоманом Фроловым. После его смерти на второй месяц стала развращаться и сожительствовать с другим действующим наркоманом (Ильёй Аносовым). После него начала жить тоже с действующим наркоманом, который не прошёл реабилитацию!

Фонд создан в 2009 году, сотрудниками города без наркотков распространяется информация, что фонд функционирует уже 9 лет.
После рейдерского захвата незаконно находится на территории Месью.
Сейчас сотрудники "Города без наркотиков" проживают в помещениях, восстановленных с "нуля" из развалин. Восстанавливали дома в Месью сотрудники фонда "Возрождение". Некоторые из "Города без наркотиков" когда-то проходили реабилитацию в фонде "Возрождение", но выбрали путь преступлений и присвоили имущество.

О "городе без наркотиков"
12 мая 2013 01:16

Помощники Фроловой А.:
Бояринцев Алексей - руководитель центра "Город без наркотиков", рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей" - в тот же самый момент блудит с Анной Талыповой и употребляет наркотики.

Смирнов Степан - рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей", депутат - в тот же самый момент употребляет алкоголь и табак.

Они также являются участниками и организаторами рейдерского захвата помещений в Месью, эти помещения предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е., а не для сотрудников "Города без наркотиков".

Мошенничество с документами, поддельные доверенности. Также незаконное предпринимательство (торговля дизельным топливом в крупных размерах)

О "городе без наркотиков"
12 мая 2013 01:16

Из-за рейдерского захвата помещений, которые предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е. Работникам КФХ приходится жить в условиях не пригодных для проживания.

О "городе без наркотиков"
12 мая 2013 01:17

Помощники Фроловой А.:
Сергей Сподобин, Павел Низовцев, Максим Потапов, Павел Фролов, Николай Петков, Константин Мажукин, Сергей Дроздов и другие.
Эти люди проходили реабилитацию в фонде "Возрождение" получили освобождение от зависимостей.
Но выбрали путь воровства, мошенничества, криминала.
Сподобин Сергей Юрьевич, который сожительствовал с женщиной, затем стал жить с её дочерью. Устраивал закрытые вечеринки для геев, употребляет наркотические таблетки.
Также принимал участие в рейдерском захвате помещений в Месью. Поддерживает беззаконие в "городе без наркотиков".

О "городе без наркотиков"
12 мая 2013 01:17

Известны случаи гомосексуализма среди сотрудников "города без наркотиков" в м. Месью.

О "городе без наркотиков"
12 мая 2013 01:18

Так называемый пастор церкви Сподобин С. приехал 13 февраля в м. Месью с Анаркуловым Р., который в адрес Березы А.Ю. высказал угрозу: "Кому мне позвонить? Бандитам или в прокуратуру?".
Сподобин и Анаркулов уже подъехали в окружении бандитов, затем подъехал, так называемый, пастор Низовцев П. Вечером состоялся пасторский совет. А ночью было совершено вооруженное нападение на координаторов фонда "Возрождение"
http://7x7-journal.ru/post/26104?r=komi

О "городе без наркотиков"
12 мая 2013 01:18

Помощники Фроловой А.:
Максим Потапов - был выгнан из фонда "Возрождение", стал активистом ГБН, пастор "Церкви Божьей" г. Воркута. Сделайте запрос в МВД г. Воркуты. Он будучи представителем ГБН был уличён в финансовых махинациях. Неоднократно представлялся координатором фонда "Возрождение", хотя давно таковым не являлся, а был активистом ГБН.
Мошенничество налицо.

Наташе...
10 мая 2013 11:48

Доярка ты то что лезишь сиди на попе ровно "созидатели"

9 мая 2013 20:20

Королев Андрей Владимирович (удостоверение №001409) представился и сказал, что из «Желтого дома» «поступило указание записать ваши установочные данные».

двое его сопровождающих в штатском (одного из которых зовут Кашин Александр Александрович) – стажеры полиции.

Павел Козлов, один из членов Церкви «Божья Слава», после нескольких часов ожидания Главы Коми отправился на работу. Он шел по ул. Коммунистической, неожиданно получил удар в спину, от которого упал на асфальт. Двое человек в капюшонах избили его ногами и скрылись.

Полиция отказалась приехать на место происшествия.

10 мая 2013 13:56

В тексте статьи была допущена неточность: там значилось, что Павел Козлов был избит на ул. Коммунистиической, на самом же деле это произошло на ул. Куратова. Позже эта ошибка была исправлена.

Дмитрий Патов
11 мая 2013 00:41

А знаете в чем состоит суть всего? МЫ ПОЛУЧИМ ПОМОЩЬ и ОТВЕТ по нашим вопросам. ЭТО произойдет неизбежно! И тогда комментарии людей злорадствующих превратятся в "пустой звон"! Большинство из тех кто злорадствует я предполагаю живет только "для себя любимых" и вряд ли помогает другим людям в их бедах. И их активность это лишь протертое кресло у интернета, и мысли в которых нет пользы некому! А о Божьей Славе и её служителях скажу следующее: "они мне помогли, благодаря их труду я живу как достойный человек". А не гнию в воровстве, вранье, брачных изменах, пьянстве и подобных злых делах.

диме патову
11 мая 2013 01:52

я тоже не гнию

Бывший сектант
11 мая 2013 12:07

Молодец Дима!!! не ты один такой!!!

Конечно не один
12 мая 2013 01:39

В Коми сотни людей которым помог Иисус Христос, которые верны Богу, верны церкви и служителям Христа.

верующий
16 апр 2014 20:35

всегда считал, что вера в бога, ассациируется счем.то чистым? а туттакое понаписано! реально секта какая-то!у власти есть все полномочия разобраться,народ требует разобраться в Церковнов беспределе.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьГайзерКомиОбществоСыктывкар