Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Четвертной

Четвертной

Сергей Суранов
Сергей Суранов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

6 мая на Болотной площади в Москве прошёл самый многочисленный с начала 2013 года митинг оппозиции. Мероприятие было посвящено годовщине первого «Марша миллионов», который завершился массовыми арестами его участников.
 

Нынешний режим очень сложно чем-то напугать. Власть уже давно практически не обращает серьёзного внимания на деятельность ещё не додавленных независимых СМИ. Коррупционные скандалы в среде высших иерархов Партии ЖиВ, конечно, беспокоят Серого Полковника и его свиту, но не больше, чем насморк ранней весной. Даже «Список Магницкого», как показали последние события, стал для фигурантов дела всего лишь лёгким испугом.Навальный, конечно, досаждает, но он один, сам по себе, для скромных тружеников «Кооператива "Озеро"» как-то не сильно опасен и подобен назойливому комару.

 

Чекисты – люди крайне прагматичные, и подобная лирика их не сильно занимает. Вот чего по-настоящему опасается полицейский режим так это больших чисел. Поэтому «путинская математика» у нас давно является не только главной наукой, но и царицей доказательства. Так, с большими числами во время выборных кампаний отлично справляется великий маг и чародей Чуров и его последыши на местах. Кстати, некоторые, особо рьяные, уже давно превзошли своего учителя.

 

Иное дело, когда речь идёт о подсчёте граждан России, выходящих на различные протестные мероприятия. Хотя здесь тоже «рулят» свои «математики-передовики» в лице пресс-службы МВД. Конечно, когда на площадь выходит примерно 2 тысячи граждан (на чекистском жаргоне - та же «двушечка»), то данные независимых наблюдателей мало чем отличаются от полицейских сводок.

Пять тысяч протестующих («пятачок»), конечно же, внесут некоторый «несинхрон» в итоговые сводки независимых наблюдателей и МВД, но погрешность в данном случае не будет превышать 20%.

А теперь – внимание!

6 мая 2013 года на Болотную площадь в Москве вышло не менее 25 тысяч россиян. Это - по мнению независимых наблюдателей. Даже близкие к властям информагентства вынуждены были признать, что на пике мероприятия не Болотной присутствовало никак не меньше 20 тысяч человек, не считая 5 тысяч полицейских.

Какую цифру озвучила пресс-служба МВД? Правильный ответ: 8 (восемь) тысяч. Чуровцы по сравнению с полицейскими счетоводами просто мелкие наперсточники!

Но дело даже не в этом. В эпоху интернета и передовых технологий рядового гражданина очень трудно провести на мякине. Фотографии с митинга смотрите в Сети и сами делайте выводы.

«Четвертной» - это уже серьёзный звоночек для Серого Полковника и его камарильи. Это повод для размышления. Но всё же это не достаточно много для изменения соотношения сил. Ибо опыт прошлых лет показывает, что только тогда, когда с протестом в Первопрестольной выходят более 50 тысяч недовольных граждан, власть начинает вынужденно маневрировать.

100 тысяч протестующих смогут заставить власть освободить всех политзаключённых.

А если на улицы Москвы на мирную демонстрацию выйдут 200 тысяч граждан, то у полицейского режима уже не будет никакой возможности даже для запоздалого политического маневра.

Скучную околоматематическую тему предлагаю закрыть яркой цитатой из выступления Алексея Навального на митинге 6 мая 2013 года. Кстати, она тоже о «магии цифр»:

«Год назад, когда я был здесь на митинге, на меня было заведено 0 уголовных дел. Когда я был на митинге 15 сентября, на меня было заведено 1 уголовное дело. 15 декабря на меня было заведено уже 4 уголовных дела. Сейчас у меня их то ли 4, то ли 6. Я уже сам сбился и запутался. И мне наплевать! Пусть их будет 124. Я всё равно буду говорить то, что хочу, и буду говорить то, что думаю. Я думаю, что вы не хотите от меня слышать ничего другого, кроме правды. И мы будем говорить каждому гражданину России, что власть в стране захватил Путин, который вор, коррупционер, лицемер, человек, лишённый любых моральных качеств. Мы выгоним его, вышвырнем его из Кремля. Мы будем выходить сюда столько раз, сколько это потребуется. Россия – это наша страна. И наша страна будет свободна!»

 

(фото автора) оригинал на http://komikz.ru/news/columnists/?id=10331

 

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
В России стыд отменили
Мнение
29 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Сможет ли нынешняя молодежь изменить к лучшему общественно-политическую сферу жизни в стране в будущем?
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
осколки элит
8 мая 2013 01:11

дак о чем тут, кроме "околоматематической темы"?
:- ))

Тролль
8 мая 2013 08:16

О чём, о чём.. .Бла - бла - бла...

8 мая 2013 01:32

http://www.youtube.com/watch?v=b7KuOQe5zao
Годовщина Болотной - Митинг 6 мая 2013 - YouTube

Количество уголовных дел на оппозиционеров возрастает с количеством страха у поклонистов.

Жалко полковника
8 мая 2013 10:57

Мозг явно отключил, вместо того что бы сделать хорошую мину и вовремя соскочить... подставив другого, получит ... в затылок от своих же. Явно был двоечником.

хазин
8 мая 2013 11:19

http://www.youtube.com/watch?v=M5mfWArfSUY

с
8 мая 2013 19:10

А что случилось с сайтом Красного Знамени? Куда он пропал?

8 мая 2013 19:16

Пока все, что мы знаем, тут: http://7x7-journal.ru/item/27914?r=komi

осколки элит
8 мая 2013 20:19

Извините, очень нескромный вопрос.
Тут "некоторые" (они, похоже, уже тут) преследуют Вас все время, пока читаю этот сайт.
Не уж-то юношеская ревность такая стойкая?

враг народа
8 мая 2013 20:35

http://www.youtube.com/watch?v=t5fMmCqbeWs

навального посадят?
8 мая 2013 20:51

http://www.youtube.com/watch?v=e2Vl6D5i_JY

8 мая 2013 21:46

все кто голосовал за путина на президентских выборах теперь пожинают плоды его реформ , и теперь те же полторы тысячи пенсионеров ранее голосовавших за него , за его так называемую стабильность позже
вышли на митинг в эжве против путинских реформ в жкх

осколки элит
9 мая 2013 06:00

Меня тошнит от этого америкосного быдла - Дубнов и компания!
Надо от них очиститься!
Это хамло перевело стрелки на Сажина и Мемориал! Почитайте высказывания Дубнова и его хамов - ничего святого!
День победы опорочили!
В Рождество хамят!
кто их может обуздать?

С Днем Победы!
9 мая 2013 12:31

http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k&feature=player_embedded С днем Победы!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме