Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Идут 10-е сутки голодовки

Идут 10-е сутки голодовки

Ольга Ткаченко
Ольга Ткаченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

     Голодовка пастора Церкви «Божья Слава» Виктора Евгеньевича Дудина началась в 19 часов 21 апреля 2013 года.  Идут десятые сутки голодовки. За это время пастора Виктора Дудина поддержали более 50 человек из Сыктывкара, Усинска, Ухты, пст. Иоссер, а также сотни людей из других регионов России.

     30-го апреля в здание церкви «Божья Слава», где проходит голодовка, была вызвана скорая помощь. Врачи обследовали Дмитрия Патова, который присоединился к голодовке 24-го апреля и не принимает пищу уже 7-е сутки. Анализ крови показал, что сахар в организме составляет 33 единицы – это нижний порог. Если не начать принимать пищу, могут быть осложнения, потеря сознания  вплоть до комы.

     Тем не менее голодовка продолжится. 30-го апреля прошли очередные пикеты на центральной улице города, Коммунистической.

Ссылки по теме:

О.Ткаченко: Голодовка членов церкви "Божья Слава" длится уже 9 суток

О.Ткаченко: Еще одной участнице голодовки стало плохо

О.Ткаченко: Началась вторая неделя голодовки, а власти бездействуют

О.Ткаченко: Голодовка "Божьей Славы" длится седьмые сутки

О.Ткаченко: На старшего пастора Церквей "Божья Слава" Виктора Дудина и его зятя совершено бандитское нападение

О.Ткаченко: Голодовка членов церкви «Божья Слава» длится шестые сутки

О.Ткаченко: Идут пятые сутки голодовки членов церкви "Божья Слава"

О.Ткаченко: Четвертые сутки голодовки членов церкви «Божья Слава»

О.Ткаченко: Голодовка членов церкви «Божья Слава» идет третьи сутки

В.Е.Дудин: В первые сутки к голодовке присоединились 13 человек, а власти ответили очередной проверкой

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Россия после ухода Путина: возможно ли усиление позиций России?
Мнение
9 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Прошел судебный процесс по продлению меры пресечения режиссера Жени Беркович и драматурга Светланы Петрийчук
Комментарии (38)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Властям и руководителям силовых ведомств Республики Коми были выдвинуты следующие требования:
- пресечь дискриминацию церкви «Божья Слава» и фонда «Возрождение», прекратить препятствование пропаганде здорового образа жизни;
- СМИ должны опубликовать опровержение порочащей клеветнической информации в отношении Дудина В.Е., церквей «Божья Слава» и фонда «Возрождение», и впредь проверять достоверность информации перед ее опубликованием;
- правоохранительные органы должны возбудить уголовные дела в отношении подчиненных Ряховскому С.В. сторонников фонда «Город без наркотиков» по факту рейдерского захвата территории и имущества, принадлежащего крестьянско-фермерскому хозяйству Дудина В.Е. и фонду «Возрождение» в п.Месью Княжпогостского района.

Голодовка длится вторые сутки. За прошедшее время к ней присоединились еще 13 человек из Сыктывкара и Ухты. Их обращения с требованиями были направлены главе РК Гайзеру В.М. и главе администрации МО ГО «Сыктывкар» Поздееву И.А. Во вторник, 23 апреля, к голодовке еще намерены присоединиться сторонники.
Власти также отреагировали – мне поступил звонок от инспектора противопожарной службы. Он уведомил, что на территории хозяйств в Месью и Иоссере вскоре будет проводиться проверка на противопожарную безопасность.

Голодовка будет приостановлена, если:
- Сотрудники и реабилитанты фонда «Город без наркотиков» покинут КФХ в п. Месью, и освободят здания, предназначенные для обслуживания КФХ.
- Строения и помещения в п. Месью по праву будут переданы в пользование КФХ Дудина В.Е..
- Сотрудниками правоохранительных органов будет проводиться тщательное, открытое, справедливое и законное расследование вооруженного нападения 13 февраля 2013 года на КФХ Дудина В.Е. в п. Месью, в результате которого пострадали священнослужители церкви «Божья Слава»: пастор Анатолий Варнавский (г. Усинск), и.о. пастора Дмитрий Винерайло (пст. Иоссер); сотрудники фонда «Возрождение» Олег и Наталья Кобелевы, Петр Белов и другие.

диме
1 мая 2013 18:52

не религиозен???????

патову
1 мая 2013 19:14

диме!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????

О "городе без наркотиков"
1 мая 2013 23:44

Руководитель фонда Фролова А. сожительствовала с наркоманом Фроловым. После его смерти на второй месяц стала развращаться и сожительствовать с другим действующим наркоманом (Ильёй Аносовым). После него начала жить тоже с действующим наркоманом, который не прошёл реабилитацию!

Фонд создан в 2009 году, сотрудниками города без наркотков распространяется информация, что фонд функционирует уже 9 лет.
После рейдерского захвата незаконно находится на территории Месью.
Сейчас сотрудники "Города без наркотиков" проживают в помещениях, восстановленных с "нуля" из развалин. Восстанавливали дома в Месью сотрудники фонда "Возрождение". Некоторые из "Города без наркотиков" когда-то проходили реабилитацию в фонде "Возрождение", но выбрали путь преступлений и присвоили имущество.

О "городе без наркотиков"
1 мая 2013 23:45

Помощники Фроловой А.:
Бояринцев Алексей - руководитель центра "Город без наркотиков", рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей" - в тот же самый момент блудит с Анной Талыповой и употребляет наркотики.

Смирнов Степан - рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей", депутат - в тот же самый момент употребляет алкоголь и табак.

Они также являются участниками и организаторами рейдерского захвата помещений в Месью, эти помещения предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е., а не для сотрудников "Города без наркотиков".

Мошенничество с документами, поддельные доверенности. Также незаконное предпринимательство (торговля дизельным топливом в крупных размерах)

О "городе без наркотиков"
1 мая 2013 23:45

Из-за рейдерского захвата помещений, которые предназначены для обслуживающего персонала КФХ Дудина В.Е. Работникам КФХ приходится жить в условиях не пригодных для проживания.

О "городе без наркотиков"
1 мая 2013 23:45

Помощники Фроловой А.:
Сергей Сподобин, Павел Низовцев, Максим Потапов, Павел Фролов, Николай Петков, Константин Мажукин, Сергей Дроздов и другие.
Эти люди проходили реабилитацию в фонде "Возрождение" получили освобождение от зависимостей.
Но выбрали путь воровства, мошенничества, криминала.
Сподобин Сергей Юрьевич, который сожительствовал с женщиной, затем стал жить с её дочерью. Устраивал закрытые вечеринки для геев, употребляет наркотические таблетки.
Также принимал участие в рейдерском захвате помещений в Месью. Поддерживает преступность в "городе без наркотиков".

О "городе без наркотиков"
1 мая 2013 23:46

Известны случаи гомосексуализма среди сотрудников "города без наркотиков" в м. Месью.

О "городе без наркотиков"
1 мая 2013 23:47

Так называемый пастор церкви Сподобин С. приехал 13 февраля в м. Месью с Анаркуловым Р., который в адрес Березы А.Ю. высказал угрозу: "Кому мне позвонить? Бандитам или в прокуратуру?".
Сподобин и Анаркулов уже подъехали в окружении бандитов, затем подъехал, так называемый, пастор Низовцев П. Вечером состоялся пасторский совет. А ночью было совершено вооруженное нападение на координаторов фонда "Возрождение"
http://7x7-journal.ru/post/26104?r=komi

О "городе без наркотиков"
1 мая 2013 23:47

Помощники Фроловой А.:
Максим Потапов - был выгнан из фонда "Возрождение", стал активистом ГБН, пастор "Церкви Божьей" г. Воркута. Сделайте запрос в МВД г. Воркуты. Он будучи представителем ГБН был уличён в финансовых махинациях. Неоднократно представлялся координатором фонда "Возрождение", хотя давно таковым не являлся, а был активистом ГБН.
Мошенничество налицо.

О чем спор?
2 мая 2013 10:27

Проживают в помещения сотрудники города без наркотоков. Напишите, : относятся ди эти помещения к жилому фонду, то есть имеются ли документы( техпаспорт дома или иные) подтверждающие, что это жилые омещения. Если это жилые, то кто в нем зарегистрирован на есто жительства. Если сотрудники ородаибез наркотиков, то , в случае если у Дудина есть документы( свидетельство о праве соючтвенности) подтверждающие, что эти помещения или здание принадлежит ему или Ббожьей Славе, вправе подать иск о выселении из помещений, в которых незаконно проживают другие лица. Выселение может быть произведено только на основании судебного решения. Еще в 90-х генпрокурор Рфнаправлял письма в региональные прокуратуры о том, что в вопросах выселения рассматриваются гражданско- правовые отношения, и прокуроры не вправе выносить представления о выселении. За это время ни одного человека в РФ не выселяли ни сотрудники полиции, ни прокуроры. Выселения проводили только судебные причтавы на основаниии судебного решения.
Имущество в Месью. Чье оно? Какими правоустанавливающими документами подтверждается? Когда Береза уходил в Фонд Город без наркотиков , он не осуществлял каких либо действий( дарение, продажа имущества)?после того , как Береза вернулся в Божью славу и как вы пишете, передал имущесто Божьей Славе, Божья Слава оформила в Учреждении Юстиции право собственности на это имущество?
Вопросы не праздные. Если имущество , помещения не оформлены должным образом в Учреждении Юстиции по регистрации прав недвижимости и нет правоустанавливающих документов, тотголодовка бессмыслена. Так как хозяином является тот, на чье имя оформлены правоустанавливающие документы- Свидетельства о праве обственности.
Если свидетельств на прао собственности нет, то можно добиться получения правоустанавливающих документов иным путем, например обжалования в суде неправомерного отказа в регистрации права собственности на помещения.
При рассмотрении спора на имущество имеет значение Свидетельство о праве обственности. Если выдавались ранее доверенности, то доверитель обязан напрвить. Доверенному и во все инстанции( налоговую и так далее) официальное извещение о том, что признает доверенность недействительной. Так как только после этого она теряет силу.
Право собственности на основании доверенностей не прхнается. Если имущество чисдится на Березе( то есть свидетельство о праве собственности оформлено на него), то он вправе или оформить сделку дарения или купли- продажи в Учреждении юстиции по регистрации права собственности на имущество. После этого все доверенности по владению, позованию и распоряжению имуществом, выданные Беререзой,, автоматически теряют силу. Так как собственником становится иное лицо.
В вашем споре много неизвестного общественности. Вы ничего не разъясняете. Поэтому никто не вмешивается. Потому что не знают деталей, и не могут судить, правомерны ли ваши требования.

Разъясняйте документами
2 мая 2013 10:43

Очень многие считают большинство верующих в Бога психами. И православных и неправославных. И соотвественно относятся к ним. Коллективную голодовку могут воспринять и как коллективную акцию психов. Поэтому разъясняйте, на чем основаны ваши требования. Какими документами подтверждены. Пока вы ни слова об этом не говорили ,и не подтверждали документально вашу правоту. А неизвестность рождает сонм чудовищ.

Присоединяюсь
2 мая 2013 12:02

Правильно поставленные вопросы могут разъяснить ситуацию и помочь голодающим. Присоединяюсь к комменту и жду ответа от Господина Дудина.

Нужно доказать
2 мая 2013 12:16

Если не будет ответов на вопросы комментария " О чем спор?", то больше не буду обращать внимания на голодовку и события этого конфликта.
Чтобы иметь мнение и оценивать события, необходимо знать информацию. Если информации не будет, значит нас пытаются обмануть. И у голодающих нет никаких прав на имущество, которое они требуют вернуть себе.
Если голодающие ничего не могут разъяснить и пояснить читателям сайта, то что они могут пояснить правоохранительным органам? Нужно доказать нам, тогда легче будет доказать официально.

1 мая 2013 19:34

Видимо, власти решительно настроены против людей!

1 мая 2013 19:43

Более 50-ти человек по республике! Отзовитесь на требования, зачем обрекаете себя на всеобщее порицание?

про город
1 мая 2013 19:46

Тем более, что город без наркотиков всё равно развалит всё, что они незаконно захватили!

Ольге
2 мая 2013 00:14

Это вы настроены против людей доведя их до состояния комы...При этом делаете дешевое шоу...1й день голодовки ..2й день голодовки.. 10й день голодовки...
Не дождусь фото на 40й день голодовки...

2 мая 2013 00:58

Не дождетесь. Я верю, что Господь разрешит эту ситуацию раньше. Через властей или без их помощи, Он силен это сделать так, как Ему это угодно.

сказано:
2 мая 2013 01:03

не искушай Господа Бога своего.

решение
2 мая 2013 01:46

Не впутывайте Господа в свои земные дела ...
Виден меркантильный денежный интерес. Одним словом МАМОНА ....

Ольге
2 мая 2013 12:11

прямо как Дом -2 телешоу! , а тут интернет шоу! развеле понимаешь ли

Евгения
1 мая 2013 18:25

Просто в шоке от наших властей!!!

Единая Россия
1 мая 2013 19:01

Дамы и господа, леди и джентльмены! Поздравляем вас с праздником! Хорошего вам настроения, счастья и благополучия! Путин - наш президент!

7х7
1 мая 2013 19:37

Спасибо! Мир, май, Путин! Ура!

осколки элит
1 мая 2013 20:47

интересно, а их рацион голодпния какой?
вода, соки? бульены?

отбросу элит
2 мая 2013 00:52

Если эти люди сказали,что голодают,то это так и есть.только вода.и это не просто.это настоящий поступок.пиши по теме,а не неси чушь.а лучше вообще не пиши,не позорься.

осколки элит
2 мая 2013 00:55

а чего это вы таких простых вопросов испугались?
-------------------------------------------
"а лучше вообще не пиши,не позорься"
это потому, что не славлю ваши PR- акции?

Привлечь
2 мая 2013 00:09

Дудина за экстремизм...
Шантаж власти а не голодовка...

Владислав Эйхман
2 мая 2013 00:49

Люди власти, обратите внимание на эту проблему, приедте в церковь, поговорите с голодающими, делайте же, что нибудь пока есть возможность.

вы идиоты
2 мая 2013 00:52

по другому не сказать, зачем Дима Патов голодает? А Алена Нолинская зачем довела себя до скорой? Черемисин на терапии, а туда же, и Дудину похер, кто-ниббудь крякет вот это резонанс будет!!!!!сРуслан, ты за что голодаешь? Подтянули? Ваша голлодовка фарс. Ребята, вы кому служите? Людям же все равно на ваши пикеты, а Дудину надо власть дожимать!!!! Внимание привлекать!!!!! Ребята, не этим надо, а то вы как геи, лишь бы привлечь чье-то внимание,лишь бы писали. У вас свои головы есть? Чтобы решать есть или не есть?

2 мая 2013 01:03

Печально, что нашим властям плевать на людей.

плевать
2 мая 2013 01:33

Вам на людей и их здоровье ...Занимаетесь самопиаром

вопрос
2 мая 2013 01:38

а где голодающий Береза??? За плакат жены прячется? Или в санатории восстанавливает пошатнувшееся здоровье???

методы
2 мая 2013 01:54

Дудина не изменились. Он может наслать проклятие на главу Княжпогосского р-на как священник Бога Всевышнего...а если не помогает , то и поголодать не против.Для достижения результата все методы хороши.

Не христианский это путь!
3 мая 2013 02:59

"Было же более сорока сделавших такое заклятие. Они, придя к первосвященникам и старейшинам, сказали: «Мы клятвой заклялись не есть ничего, пока не убьем Павла." (Деян.23:14)

Диме Патову:
3 мая 2013 16:10

береги здоровье!

apostleee
19 сен 2013 11:00

)))во дают сектанты!!!друг друга жарять за серебро и власть

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКомиОбществоПрава человекаСыктывкарУсинскУхта