Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ночному патрулю угрожают

Ночному патрулю угрожают

Сергей Косолапов
Сергей Косолапов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
УГРОЗЫ В АДРЕС НОЧНОГО ПАТРУЛЯ
Активист ночного патруля Макс Бондарев, один из самых колоритных и полезных в нашем движении, стал получать сисетематические угрозы. И спросил у меня совет, что делать. 
http://m.vk.com/nicht_patrul
Так как я эти угрозы уже полгода получаю, то решил ему кое-что посоветовать.
Угрозы - это обычное дело. Проявление слабости оступившегося человека, который свою вину усугубляет и становится на путь рецидивиста-преступника. Чем все заканчивается - тюрьмой. В большинстве случаев. Мы, конечно, всегда стараемся поснимать на видео пьяных отморозков, которые любят погонять по нашему городу, давя наших детей. И делаем все правильно, даже не смотря на то, что многие считают, что мы не имеем право снимать их на видео. Еще как имеем право и снимать, и выкладывать! По конституции и закону. Там так и написано: если в интересах общества, то можно. А тут прямой интерес общества и назидание тем, кто пьяным за руль садится, но еще пока не попался. Сделаем из упыря настоящую суперзвезду, раскручиваем на всю Россию бесплатно, потому что все видео размещаем на Рутубе и посылаем на телеканалы. 
Многие люди, объективности ради, следует отметить, понимают, что оступились. Осознают. Благодарности, конечно, очень редко встречаются, но бывает. Значительно чаще угрожают. Судом, битьем, поджогом машины, под ростом наркоты - тут можно прямо хит-парад осуществлять. Практически всегда угрозы анонимны, потому что эти людишки реально трусливы и могут, разве что, себе только сделать что-нибудь спьяну. 
Советы Максу:
1. Установи на телефон программку, которая записывает звонки.
2. Скидывай опасный звонок на флешку и неси в полицию с заявлением. Пусть отрабатывают налоги, на которые мы их содержим. И там весь разговор пиши на диктофон, но только предупреди об этом. Потому что наши полицейские частенько забывают реагировать немедленно. Диктофон их поднапряжет. Если кто-то чего не понимает все равно - телефон мой или Алексеева у тебя есть. Будем объяснять и заставлять работать.
3. Если захотят поговорить - назначай встречу. В пятницу вечером, приедем всем патрулем и поговорим, если не обоссутся.
4. Никогда ничего не бойся, у этих придурков всегда кишка тонка против людей, сильных духом. А ты силен, сильнее многих, что я видел. Так что не обращай внимания. Если что - найдем упыря и посадим. Унизив еще раз публично. 
5. Судов никогда не бойся. Потому что на суд приедем мы все и будем объяснять судье, зачем приехали. Судья в таких случаях все прекрасно понимает, у него тоже дети есть.
А всем упырям, которые решились ступить на опасный путь угроз и провокаций, сообщаю: мы все равно вас сильнее, умнее и лучше. Не искушайте судьбу и раскайтесь в содеянном. Потому что когда мы вас помогли остановить - мы спасли вам жизнь! Потому что я не видел ни одного человека, который бы не желал, чтобы его остановили еще до того, как он совершил преступление. Кроме Игнатяна, конечно. Но этого мы все равно посадим, даже при том, что большинству реально насрать.
Будьте мужественны, примите испытание с честью. Потому что лучше остановиться, пока не взяли грех на душу. Ведь оплакивать ребенка или близкого человека, у которого такой вот пьяный отнимает жизнь - невероятно тяжело и не дай вам бог этого испытать.
А всем кто думает, что НП, снимая вас пьяными на улице или в помещении УМВД и выкладывая записи в интернет- нарушает ваши права и свободы, покушается на неприкосновенность вашей частной жизни, советуем прочитать Уголовный кодекс РФ Глава 19 Статья 137 и ч. 1 ст. 23 Конституции РФ, и ст. 152.1. Гражданского кодекса РФ!!! Потом подумать(только на трезвую голову в этот раз) , а стоит ли бежать писать такие заявления бессмысленные, ведь я сам херню сделал(((((
СТ. 152.1. ГК РФ гласит:
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
Если автор угроз Максу - тот самый бывший полицейский, то ему надо бы подумать вдвойне. Уволенный из органов уже за пьяную езду, он теперь может уже попасть в реальную тюрьму, где ему будет самое место. И никаких снисхождений человеку, который не только не раскаивается в содеянном, но еще и мечтает отомстить, судья делать не будет. Угрозы - уголовно наказуемое деяние.
 
Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
С каждым годом все больше и больше наша страна становится похожа на сталинский СССР
Мнение
16 февраля
Александр Зыков
Александр Зыков
Алексей Навальный никогда не славился желанием умирать
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
.
30 апр 2013 00:01

Хуже чуши не читал.Советами ребенка можно эту писанину назвать.
Алексеев тут при чем?Оставь уважаемого человека в покое! Он не по той части,ты попутал что то.Вообщем очередная ахинея.
p.s. Прежде чем выкладывать сюда что то,дай почитать сначала кому нибудь.

Твоя глупость граничит только с твоей же трусостью. Ты не заметен, анонимен и скучен. Советы ребенка - соблюдать гражданский кодекс и конституцию. Круто! Ты беспросветен, выпей яду или прыгни из окна. Даже сотрясения не будет - нету у тебя в черепной коробке ничего, что могло бы сотрястись!

Зырянин-язычник
30 апр 2013 15:20

Хорошо написано, рассудительно и яростно.

.
30 апр 2013 20:30

Что и требовалось доказать,бред сивой кобылы у тебя.
Разговор ребенка,с маниакальным обострением.с таким общаться,себя не уважать. адью.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПрава человекаЧисто Вятка