Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Вопросы Путину из Архангельской области

Вопросы Путину из Архангельской области

Николай Прокофьев
Николай Прокофьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В регионах правят кланы, правят те, кого в 90-е называли «Организованные Преступные Группировки». В руках этих кланов сосредоточены как административные, так и финансовые ресурсы – близость к Кремлю определяет положение в обществе. Мы скатились в феодальный строй под помпезные разговоры о модернизации. Предпринимаете ли вы, или сотрудники вашей администрации, попытки, установить связь с оппозиционными движениями в регионах, ведь оппозиция – не всегда митинги и провокации, оппозиция – это, прежде всего, альтернативный взгляд.

Пробовали ли вы, или сотрудники вашей администрации получить информацию из регионов из первых рук, а не через сложившуюся еще с советских времен, номенклатурную систему? То, что не видно из Кремля, абсолютно прозрачно на местах, и от местного населения не скрыть тот факт, что с предвыборных плакатов на людей смотрят или члены ОПГ, или ставленники этих ОПГ, а в депутатских креслах и министерских кабинетах, и те и другие просиживают уже давно.

Не считаете ли вы, что настало время, выбирать доверенных лиц и управленцев не из круга приближенных, не по принципу личной преданности, а по личным качествам, по профессиональным навыкам, по отношению к делу?

Не считаете ли вы, что вам лично и вашей администрации, пришло время поддержать оппозиционные движения и гражданские инициативы на местах, ведь выстроенная за десять лет «вертикаль власти» не справляется с заявленными задачами, или, всё- таки, справляется?

Материалы по теме
Мнение
2 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Индекс оливье и инфляция
Мнение
5 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Часто приходится слышать, что Борис Надеждин согласованный кандидат
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме