Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Акции ЗА и ПРОТИВ Навального в Кирове: как это было

Акции ЗА и ПРОТИВ Навального в Кирове: как это было

Дмитрий Вохминцев
Дмитрий Вохминцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера в Кирове, как и ожидалось, состоялся ряд политических акций, посвящённых началу судебного процесса по "делу Кировлеса", одним из фигурантов которого является блоггер Алексей Навальный. У здания Кукольного театра собрались сторонники Навального, уверенные, что уголовное дело носит исключительно политический характер а у Главочтамта - его противники, утверждающие, что политической подоплёки данный судебный процесс не носит. Однако, из-за прибывших иногородних активистов, преимущественно, из Москвы, сторонников оказалось больше. 

Сразу же по прибытию, столичные активисты, начали кампанию по агитации за подследственного Навального. В центре Кирова можно было увидеть вот такие расклеенные стикеры:


Фото: ivakin_alexey

Однако, не все кировчане оказались рады приезжим москвичам:


Фото: Антон Касанов 

С утра у здания Кукольного театра начали собираться сторонники Навального и журналисты. Через несколько минут к ним присоединился политик Борис Немцов, весьма охотно раздававший интервью:



В толпе можно было так же заметить блоггера и соучредителя дискуссионного клуба "Вечерний" Николая Пихтина и экс-лидера регионального отделения экс-СПС, а ныне, члена партии "Народный Альянс" Владимира Кощеева:



Поодаль, около чугунных дымковских "барынь" организаторы митинга в поддержку Навального разместили агитационный стенд, который с интересом принялся рассматривать Немцов: 



Позже появился и главный герой сегодняшнего события - Алексей Навальный. Его сразу же облепили российские, кировские и иностранные журналисты, из-за чего разглядеть его было весьма затруднительно. Однако, Навальному удалось пробиться в центр митингующих. Он сказал короткий спитч и поспешил удалиться в здание Ленинского суда.

В это время секретарь горкома Кировского Комсомола начал раздавать гостям Кирова своеобразные сувениры - поленья с надписью "Кировский лес", перевязанные белыми лентами: "Это всё, что осталось от Кировлеса", - пояснил активист. На данную акцию незамедлительно отреагировал приехавший на митинг москвич, который уверен, что комсомолец Чемоданов - "нашист", на что столпившиеся около переполоха кировчане отвечали: "Мы же не приезжаем в вашу Москву и не учим вас жизни". Столичные активисты заявляли: "вы должны быть рады, что мы приезжаем к вам в Киров".

Московский сторонник Навального решил удалиться, предварительно посчитав, что поленья, принесённые Чемодановым "провоцируют" его. Более того, кировчанин, заступившийся за Павла, по мнению столичного гостя, "родился в Кирове рабом":



Павел Чемоданов поделился своим мнением по поводу происходящих событий вокруг судебного процесса по "делу Кировлеса":

- У сторонников Навального абсолютно линейная логика: если ты не за нашего вождя Алексея, то ты "путинец", "проплаченный нашист", и вообще, "абсолютный дебил". То есть, третьего априори не дано! Да и не удивительно, что не любят жители Кирова столичную чванливость. Не раз пришлось сегодня слышать от горожан реплики в адрес москвичей, типа "понаехали тут учить нас жизни!"
Такая реакция не удивительна, учитывая дикое презрение москвичей к нам. Особенно забавляет то, что даже  штаб в поддержку Навального в Кирове они назвали "типичной кировской избой".  Не менее забавно было читать новостные материалы на сайтах про-навальновского толка, где меня журналисты называли "нашистом с чуркой". Однако, всем известно, что Путин, по моему мнению, такой же вор и коррупционер как Навальный. 


Час спустя к ступенькам Главпочтампта подошли и противники Навального - сторонники партии "Умная Россия".
Они говорили о том, что "дело Навального" - исключительно уголовное, и в нём нет никакой политики. Так же они критически высказывались как в адрес действующей власти, так и в адрес Навального:



Первое судебное заседание продлилось недолго: около получаса, так как адвокаты подсудимого заявили ходатайство о переносе слушаний по существу на 3 недели для того, чтобы обвиняемый имел возможность ознакомиться с материалами дела. Однако, председательствующий предоставил Навальному всего неделю для ознакомления. Спустя неделю к зданию суда, скорее всего, вновь прибудут сторонники Алексея Навального. Пройдут акции, но уже с меньшим накалом.

Материалы по теме
Мнение
4 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
«Помогите, я понял, что я шовинист»
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 апр 2013 05:13

Господа Активисты!
Агитируя против Навального помните:
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

И где вы в моём посте клевету обнаружили?)

18 апр 2013 15:55

В Вашем посте нет клеветы, я информирую о том, что вся информация публикуемая Вами в целях агитации, не должна содержать ложные сведения об Алексее Навальном или его сторонниках. и привожу ст. УК РФ

18 апр 2013 05:16

А нашистов к вам привезли или у вас свои есть?

18 апр 2013 05:18

Или вы один и блог пишите и плакаты разрисовывает? Точнее сначала плакаты разрисовывает а потом блог пишите

18 апр 2013 05:23

Навальный украл лес))) ах-ха)

18 апр 2013 05:23

Кроме леса у вас больши ниче не украли?

18 апр 2013 05:27

А почему не рады приезжим москвичам?

18 апр 2013 05:33

Так же просьба воздержаться от публичных оскорблений! В противном случае будет подана жалоба в администрацию портала.

Вятичи, вотяки, зюздинцы
18 апр 2013 15:03

Навальный скорее всего тоже нашист, или нацист? Потому что и нашисты и Навальный были участниками Русского марша нацистов. Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.

18 апр 2013 16:04

Навальный общественный деятель, не заявлявший о своих политических предпочтениях. Навальный не был на Русском марше. На Русские марши ходят националисты, а не нацисты. Националисты выступают за национальную идентичность, а нацисты- являются сторонниками идеологии фашизма.

Не лохматьте бабушку
18 апр 2013 20:50

Госпожа кенбери, вы похоже недавно закончили школу. Несете бред с серьезным видом. Таких как перевидали множество. Если человек выступает за ущемление прав других людей по национальному или религиозному признаку, например мигрантов, то это называется расизмом. А расизм - это и есть нацизм. Так что не нужно лохматить бабушку. Эти люди самые обыкновенные нацисты. Все участники Русских маршей- это нацисты. Вы спросите самого Навального, участвовал ли он в Русском марше, и , получив от него ответ, уже наверно не будете обманывать людей. Хотя как знать, может вам нравится лгать.

19 апр 2013 04:45

Навальный не виновен!
Вся информация распространяемая инкогнито, ложь!

19 апр 2013 04:47

Я так от Вас устала, не буду ничего объяснять, просто напишу везде, чему верить и все.

Антон
19 апр 2013 04:51

Мери! Засунь на часы шнобель. Три часа ночи! Ну и пару минут до третьего часа. Ляжь, не кричи. За-ради самого господа Бога, не бузуй. Ляжь и молчи. Наказание!

20 апр 2013 00:53

Навального судят по политическим мотивам и это очевидно

20 апр 2013 00:54

Вам от этого какой резон? Вы что не видите кто ворует в стране и в каких объемах?

Да вы от неё не намного вперёд ушли по политологическим познаниям :)

Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.
Существует и несколько более широкое определение расизма. Так, в энциклопедии Britannica указывается, что расистским является убеждение в том, что расовые признаки имеют решающее влияние на способности, интеллект, нравственность, поведенческие особенности и черты характера отдельной человеческой личности, а не общества или общественной группы[1]. Расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми. Осуществление расистских теорий на практике порой находит своё выражение в политике расовой дискриминации.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Расизм

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме