Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Откуда взялись 16 миллионов Навального?

Откуда взялись 16 миллионов Навального?

Дмитрий Вохминцев
Дмитрий Вохминцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В преддверии судебного заседания по делу Кировлеса, многие задают этот вопрос. А большинство не задают, им просто не интересна суть дела. Они видят мир в чёрно-белых тонах: "нашисты" и "оппозиция/Навальный". Такой типаж - типичные фанаты поп-звезды Алексея Навального. Если тебе не нравится Навальный или, того хуже, ты считаешь, что блоггер действительно нечист на руку, то тебя тут же обвинят в нашизме и получении $ от Госдепа Кремля.


Наверное, многие ветераны оппозиционного движения помнят атмосферу 00-х: всеобщий одобрямс, всякий несогласный - враг государства и лично вснародноизбранного президента Путина. Именно тогда питерский рок-музыкант Михаил Борзыкин написал песню, в которой были вот такие строки:

Какой-то зомби-бомонд:
Рокеры, святоши, журналисты, артисты
Лижут хозяйское дерьмо -
Так искренне, неистово!..

На дворе 2013 год, многое изменилось. Но осталось главное - вождь, которому нужно поклоняться и враг, которого нужно во что-бы то ни стало обвинить в оплачиваемой работе на Госдеп/Кремль (нужное - подчеркнуть). Не любишь Навального-тебе платит Кремль, Путина - Госдеп. Всё просто.

Ну, а теперь по сути дела.

16 млн. рублей - это стоимость выведенных из баланса КОГУП "Кировлес" 10 тыс. кубов леса в фирму-однодневку ООО "ВЛК". Стоимость 1 кубометра леса была занижена на 70-170 рублей, а всего было выведено из баланса Кировлеса 10 тыс. кубов. 1 кубометр леса стоит 1500-1600 руб. Вот и считайте. 

И наконец, имеются официальные документы из филиалов КОГУП «Кировлес» (имевших право самостоятельной реализации продукции), подтверждающие то, что продукция отпускалась ООО «ВЛК» по заниженным ценам:

 


 

Но вот ведь парадокс. Неделю назад задержали Георгия Боровикова - одного из лидеров политической организации националистического толка "Русские", бывшего дружинника на лагерей "Оккупай-Абай" за ограбление, незаконное лишение свободы, истязания и покушение на изнасилование. Все эти деяния совершены были им в июне прошлго года в отношении «соратника» из Улан-Уде, над которым Боровиков и сотоварищи производили «суд чести». Однако, ни один белоленточник не назовёт дело Боровикова политическим. А ведь, согласно их логике, стоило бы окрестить задержание за покушение на изнасилование политическими репрессиями. 

Чем, собственно, дело уголовника Боровикова - одного из лидеров политической организации, отличается от дела Навального? В действительности, ничем. Только если тем, что статьи УК разные. Да и Навальный - не насильник и грабитель, конечно. А в общем и в целом - это абсолютно идентичные прецеденты. И ни один креакл из "Жан-Жака" не будет защищать насильника Георгия Боровикова - одного из.лидеров политической организации... 

Материалы по теме
Мнение
25 апреля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Словно сидишь в комнате со взрослыми людьми, которые поочередно гадят себе в штаны
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как показала история, сами мы вовсе не с усами
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 апр 2013 05:28

Навальный невиновен!
Его преследуют по политическим мотивам!
Вся информация распространяемая инкогнито, ложь!

Вас дезинформируют!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме