Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Гнилой Ленин

Гнилой Ленин

Андрей Капитонов
Андрей Капитонов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Да днях я навещал бабушку в городе Угличе Ярославской области. Этот небольшой провинциальный городок вошел в историю России тем, что здесь погиб при невыясненных обстоятельствах младший сын Ивана Грозного. В советские времена Углич был известен благодаря женским часам, которые выпускал местный часовой завод "Чайка", который закрылся, как и многие другие предприятия  во времена путинской "стабильности".

И вот, проходя мимо здания бывшего заводоуправления "Чайки", я обратил внимание на фигуру Ленина, стоящую на постаменте. В советские времена такие в обязательном порядке устанавливались во всех населенных пунктах нашей страны. Прошло почти 22 года с тех пор, как прекратил свое существование Советский Союз. За эти годы обветшала инфраструктура страны, обветшал и Ленин, у которого отвалились руки. Вместо одной из них – культя. У другой руки отвалилась кисть. Грустное впечатление производит памятник вождя мирового пролетариата, за которым эти годы никто не ухаживал. Лишь на большие коммунистические праздники к его постаменту приносят гвоздики верные последователи большевиков. На таких людях паразитируют современные "красные" партбоссы, которые сидят в федеральных и региональных законодательных собраниях нашей страны и предпочитают купить очередную машину или/и квартиру, чем отдать эти деньги на восстановление гнилых Лениных.

Лично для меня гнилая фигура Ленина олицетворяет не только безвозвратно ушедшую эпоху, но и гнилую сущность руководителей России, которые когда-то были коммунистами и клялись в верности коммунистической партии, а потом предали ее идеалы в угоду собственной алчности.           

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как на самом деле учитывается мнение людей в Северодвинске
Мнение
9 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Судьбы российской науки
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
алчный
17 апр 2013 01:01

Ой! Как будто бы только коммунисты предают свои идеалы...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИсторияПолитика