Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сотрудники заводского отдела полиции Йошкар-Олы покрывают наркоторговцев

Сотрудники заводского отдела полиции Йошкар-Олы покрывают наркоторговцев

Михаил Павлов
Михаил Павлов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

3 апреля, в среду,  около восьми вечера был задержан общественный активист, борец с распространением наркотиков в нашем городе, Евгений Пирогов. Со слов Евгения в его задержании участвовали семь сотрудников ОМОНа и четверо сотрудников заводского отдела полиции Йошкар-Олы. Столь значительное количество полицейских задействованных в задержании было вызвано особой тяжестью преступления Пирогова. Какое же преступление совершил Евгений, раз понадобились столь значительные силы полиции? – А он всего навсего закрашивал рекламу СПАЙСов (Наркотическая курительная смесь). Торговцы этой дряни, разрисовали своей рекламой практически каждое здание Йошкар-Олы, а наши доблестные полицейские не провели ни одного задержания доморощенных рекламщиков от наркоторговли. Вывод как говорится на поверхности – либо наша полиция состоит из наркоманов , либо “крышует” наркоторговцев.

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
С каждым днем война оставляет все больше разрушений за собой
Мнение
18 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
На Ближнем Востоке сделан большой шаг к мировой войне
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
МАХ
7 апр 2013 23:32

Уважаемый Михаил Павлов, представьте, что живете в собственном доме. На его фасаде разместили рекламу спайса.
Что Вы сделаете:
1) закрасите той краской, которой был покрашен фасад;
2) нарисуете поверх "спайса" коловрат?

Коловрат
8 апр 2013 01:37

Уважаемый MAX, представьте, что вы не живете в том доме. И хотите закрасить надпись, при этом сделав это так что тот кто написал про эту бяку, знал что это сделали вы.

8 апр 2013 11:23

Если бы был владельцом "практически каждого здания в городе " то да закрасил бы под цвет фасада )) А так в целях экономии краски и внесения позитива в городе ну и естественно для обозначения товаГищям барыгам ,кто именно зарисовывает ихние рекламки ,рисуем хорошие и добрые фразы ну и славянские символы , МЫ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ СВОИХ ПРЕДКОВ в отличии от расеяненов . А что вы имеете против КОЛОВРАТА ???

Старый Сом
8 апр 2013 12:33

Коловрат языческий солярный знак. Если вы язычник, то ничего. Если вы православный, то у вас, возможно, раздвоение личности, либо, как минимум, недостаток образования.

8 апр 2013 13:06

Считайте меня сторонником до христианской славянской культуры , потому как ЗАО "РПЦ" под руководством генерального директора Гундяева очень подосрали православной вере .А так я ни кому не поклоняюсь , я уважаю своих предков и не разделяю славян на какие либо религии , кружки и партии . Главное интересы народа ...

Старый Сом
8 апр 2013 16:10

Ок, так и запишем. А если народу не интересны рисунки на стенах, вы перестанете их делать? Мне вот коловраты не нравятся, но закрашивать их крестом мне как-то совесть не позволяет... Перейдите от наскальной живописи к более серьезным и полезным делам. Поймайте хоть одного наркоторговца, к примеру.

8 апр 2013 23:23

Сударь сразу хотелось бы сказать что я не могу серьёзно воспринимать человека который анонимно что то как то "рекомендует " но я воспитан гуманно и могу предположить что у вас какой нибудь комплекс или формы вашего лица не слишком приятны окружающим , не суть важна .Поясняю для меня здоровье и будущее моего народа куда важнее нежели эстетическая составляющая фасадов и рисую я коловрат и другие славянские знаки потому как очень уважаю своих предков . А вот вам вопрос , вам не кажется что с тремя детьми на руках куда важнее было бы присоединится к борьбе за их будущее ,нежели сидеть в инете и анонимно вату катать " если БЫ ", " может так " . Честь имею ...

Старый Сом
9 апр 2013 12:04

У меня детей нет, видимо лицом не вышел, как вы правильно заметили. Хотя, кто сейчас на лицо смотрит? За материальное поощрение материнского капитала толпы прекрасных дев выстраиваются в очередь на любого мужа. Такова она, новая ипостась любви за деньги.
Мне, старому романтику, остается только сидеть и ворчать. А вам на стенах рисовать. Повторяю суть своего предыдущего поста. Вы пытаетесь пресечь одно правонарушение другим, наркоторговлю хулиганствоv и вандализмом. А что если кто-то решит пресечь ваше правонарушение своим. И так далее.
Вы понимаете, что закон един для всех и исполнять его надо, несмотря на намерения? Вы, как гражданин РФ обязаны подгонять свои благие намерения под закон. Если нет, получите взыскание.

9 апр 2013 17:24

Ой вы знаите сударь я полностью с вами согласен . А подскажите пожалуйста что делать когда точно знаешь что кто то травит детей .Очень буду благодарен за просвещение ...

договорись в скайпе о встрече. встреться с ними лицом к лицу, в сопровождении сотрудников МВД. Это будет эффективнее.

плюсанул бы, но увы. Жень Сом прав.
если ты уж так хочешь бороться с наркоторговцами напиши заяву в наркоконтроль, или там участковому кто там разбираться должен?
и еще я например не славянин, не русский, таким как я, думаешь приятно смотреть на "коловрат", нарисованный извини бездарно? потому как художественной ценности данное пятно краски не имеет.
и еще уважение говоришь? я считаю что изображать так символы своих предков это надругательство над их памятью. хоть тресни.
давай еще серп и молот будем на стенах рисовать? ведь наши деды под этими символами в атаку шли в ВОВ. Это же будет снова надругательство и кощунство. ну глупо сам понимаешь, и к уважению это не имеет никакого отношения.
И еще, это похоже больше на самопиар, чем на борьбу.

9 апр 2013 22:28

Все кто должен был оповещены читайте газеты ) А насчёт эстетики я ещё раз говорю что для меня главное здоровье детей и думаю праотцы поймут меня и одобрят в моей не художественности . И я как славянин не чего не говорю про полу месяц я знаю что и почему и поэтому уважаю культуру других народов , а ваши попытки как либо застеснять меня покрайне мере детские Я УВАЖАЮ СВОИХ ПРЕДКОВ ...

МАХ
10 апр 2013 01:06

Сдается мне, возможно и ошибочно, Евгений Пирогов просто пиарится. Я вот бывает бабушек через дорогу перевожу. Но я об этом не кричу на каждом углу и не говорю бабушкам, чтобы другим рассказали про меня. А рисовать символы коловрата поверх рекламы спайса, чтобы все знали, что это сделал "Евгений Пирогов". . .
Думаю все меня поняли

МАХ
10 апр 2013 01:07

Евгений Пироов, рисуйте цветочки (как раньше). Они хоть и смотрятся по-детски, но вызывают больше позитива!

10 апр 2013 08:50

Хорошо да считайте что пиярюсь , но вам так же без разницы что ваших детей травят . В этом и проблема общества , видите только блестящую шелуху , а гниль отказываетесь видеть . А да мне без разницы на анонимов и на инетных балаболов )...

Старый Сом
10 апр 2013 13:14

Евгений, вы идете по пути наименьшего сопротивления. А потому зря вы пишите об этом на 7*7. Попробуйте рассказать у подъезда, за кулечком семок и баллоном пива, там вас поддержат. Думающим людям трудно принять вашу избирательную законопослушность, которую вы оправдываете химерной заботой о детях.
И вообще, будьте честны. Коловрат давно несет в себе негативную окраску и его на стенах рисуют исключительно националисты, ради пиара своей националистской идеи. То, что вы выбираете место для своей нац рекламы на объявлениях наркоторговцев, ничуть вас не оправдывает. Хрен, как говорится, редьки не слаще.

а причем тут полумесяц?
моих детей не потравят потому что я их воспитываю. я с ними разговариваю. и о наркотиках в том числе. чтобы знали что это такое и в
насчет оповещения вы газеты оповестили? или все таки в органы обратились?

10 апр 2013 23:14

Дядя ,почитайте газеты , там написано что все органы оповещены ...

я газет не читаю. но раз органы оповещены, значит надо требовать результата, разве нет? а стены красить это как то .. не по взрослому. давайте все будем стены мазать так как посчитаем нужным, что получиться?
есть у нас в городе такой перец СЕБО. так этот недоумок разрисовал оч. много стен. да еще исцарапал кучу троллейбусов. поймать бы его, да заставить оплатить замену стекол троллейбусов, покраску всего того, что он испоганил своими бездарными рисунками.

11 апр 2013 23:56

Дак сиди и жди .Я не собираюсь сидеть учитывая что знаю как оперотивно работают наши чинуки .Всё покеда ...

повторю пост от 2:06, 10 апреля, который был ответом на вопрос о порядке действий:
"договорись в скайпе о встрече. встреться с ними лицом к лицу, в сопровождении сотрудников МВД. Это будет эффективнее."

13 апр 2013 00:49

Ох и СОВЕТНИКОВ развелось , вас специальных школах штоль учат ??) Во вчера одного борова потрепали , не то посоветывал наверно ) Дядя иди и ДЕЛАЙ что и как хош , "наставник" ...

Ярослав
10 апр 2013 19:03

раздвоение личности - шизофрения. недостаток образования это тоже одно из психических расстройств. наши предки много чего начудили. и вам Евгению, как человеку с фобиями и аномалиями я советую того же. вы ведь все равно не работаете, ничего не делаете. ничего не боитесь - либо у вас крыша ментовская хорошая, либо вы такой уличный дурачёк. умственная отсталость, на фоне популизма и кому то нужности в этой жизни - это тоже психическое заболевание. Ещё наверное проще, я думаю, что вас не зря возят по психушкам. Евгений-это лишь мое мнение, и не обижайтесь, всего лишь мнение. Вы фигура которую двигают в своих интересах ребята наверху, а вас скорее всего посадят, потому, что они там наверху между собой договорятся. А кто ты такой, чтобы с тобой разговаривали?! Тебя скорее всего посадят и причины будут разные, ты можешь кричать, что твой враг тот то и другой, но твоя беда не в этом, твоя беда в том, что у тебя тюрьма в голове! А, что народ? народу ты не нужен, он сам о себе думает. Толпа людей - это даже не люди. хотя каждый отдельно - конечно личность, конечно уважаемый человек. Одно дело, что ты этого не понимаешь, другое дело, что ты сам воду мутишь. Мути, мне кажется, что за тобой давно уже выехали, просто ещё плохие дороги и не доехали. Когда наверху договорятся, вступят чиновники в товарно-денежные взаимоотношения и твоя карта бита. Ты не жертва и не борец, у тебя тараканы мозг сожрали ( извини конечно, просто если ты этого не поймешь, твоя карта бита - камерой 3х3). А то, что нужно поднимать гражданскую активность? да надо, но не с уклоном к шизофрении, фобиями психиатрическими и уж точно не Вам Евгений, пока не поздно подумайте, как вам выпутаться и уж точно не подогревать информационное поле собой - оно вас не защитит ( якобы про меня все пишут и власть побоится от вас избавиться). понятно, что сми это 4 власть, но эта 4 власть вас и сожрет, вместе с вашими крышунами. Более скажу, что вы политический социальный ноль. Если вы называете себя оппозицией? То оппозиция признает действующую власть. А вы как я понимаю нет? какое то чудо-юдо прям. Вы не гражданскую свободу защищаете, а просто гражданин внутри вас сожрал человека.

geptil
10 апр 2013 21:33

Бездарный вброс. Повышайте квалификацию, а то уволят.

10 апр 2013 23:12

Ярослав Павлович зачем столько много слов ?) Не нужна мне ваша политика , оставьте себе трибуны , дебаты и мигалки . Мои приоритеты как вам я неоднократно говорил народ , его здоровье , будущее , обычаи .Так что чего хотите то и балабольте , я делаю что считаю нужным и не оталкиваюсь от мнения непонятных анонимов .Честь имею , а ии да я всем и всегда говорю что я РУССКИЙ НАЦИОНАЛИСТ не надо строить догадок )...

михаил
13 апр 2013 12:29

=) очень интересный сайт. очень. значит так, то что делает Жека я поддерживаю. и хочу задать вопрос всем тем, кто осуждает(обсуждает) значимость его рисунков. был спайс - всем параллельно. появились его рисунки - ОЛОЛО что это, да зачем, да как же так....Вы вообще кто такие? чувак дело делает, которое не делают те кто должны. а вы тут про пиар какой-то=))) забавные вы. Не устраивают его рисунки, проявляйте уже свою инициативу, к службам, на чьих стенах рисунки, чтоб в тон и цвет закрашивали. а то что нет рекламы химии уже очень большой плюс. по поводу советов что да как сделать полезнее поясню. ну поймают Бахыгу, ну проведут экспертизу. в итоге окажется что этого хим. средства нет в списке запрещенных наркотических препаратов. и усе на этом) так что советы ваши, да Богу в уши... всего доброго)

Старый Сом
17 апр 2013 12:45

Эх Мишаня, подводят вас ваши аморальные принципы. Ну кому какое дело, чего делает наркоман? Ну пишет на стенах, так на то он и преступник, чтобы закон нарушать. Другое дело, когда выйдет ухарь, без ума и образования и давай нарушать закон с гиканьем и криком: "Я спасаю Русь святую от басурманской заразы!" Ну смешно и грустно, ей богу.
Как говорится - дурак хуже преступника, преступник может и исправится, а вот дурак точно не поумнеет. Поймите Мишаня, закон беззаконием исполнять не заставишь. Самоуправство - это зло почище спайса, потому что каждый ПТУшник свою правду имеет и с кулаками ее отстаивает. Вот не понравится ему, что вы бесболку носите и пример плохой детям подаете, ловите сапогом по наглой проамериканской роже. Курите в публичном месте, тоже в табло. Косо смотрите, туда же. И так далее. Поймите Мишаня, люди делегировали власти эксклюзивное право устанавливать правила и контролировать их исполнение не из лени, а потому что это единственный способ совместного существования для развитого общества.

владимр
11 июл 2016 00:21

жулье должно сидеть и не роптать на судьбу работать надо а не сллвесным анонизмом заниматься сам я с 94 по 3009 боролся с этой нечистью и сейчас хочк пожелать мкжчинам операм удачи здоровья и конечно везения

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлОбщество