Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Новое о событиях на Месью

Новое о событиях на Месью

Виктор Евгеньевич Дудин
Виктор Евгеньевич Дудин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О событиях в местечке Месью Княжпогостского района РК, где расположен центр по борьбе с наркоманией, я уже писал ранее.

Напомню, что в 2005 году я с моими друзьями организовал реабилитационный центр в м. Месью: мы восстанавливали дома, делали ремонты, было организовано крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ). В 2009 –м году при помощи московских религиозных деятелей-христопродавцев, центр был захвачен людьми, которые организовали фонд «Город без наркотиков» (ГБН). В феврале 2013 года имущество КФХ было по праву возвращено мне.

12 февраля я с моими друзьями отправился в Месью, чтобы предотвратить расхищение имущества. Сотрудники ГБН препятствовали мне и моим друзьям проехать к КФХ, не дали пройти в дома. Их беззаконие поддержали представители местных властей и полиции, приехавшие в тот день в центр. Приехавший в тот день в Месью активист ГБН Сергей Сподобин, попросил меня дать возможность реабилитантам прожить в домах центра 7 дней и кормить из за счет КФХ, я дал на это согласие. Однако 13 февраля на КФХ было совершено вооруженное нападение.

После этих событий в СМИ республики Коми появилась клеветническая информация, где ситуация описывалась с точностью до наоборот. Я был вынужден обратиться в суд за защитой своей чести и репутации.

В середине февраля мне позвонил член Общественной палаты РК Леонид Зильберг и спросил, хочу ли я все решить мирным путем, чтобы не пострадали люди, находящиеся на реабилитации. Он предложил организовать встречу с руководителем ГБН Анной Фроловой и помочь в урегулировании конфликта. Я согласился. В офисе у Леонида я встретился с Иваном Косторновым, который представился заместителем главы Княжпогостского района, и сказал, что будет заниматься этим вопросом. После этого прошло около трех недель, но встреча не  состоялась.

В конце марта круглый стол с представителями ГБН был организован главой района Виктором Александровичем Поповым. Руководитель района подтвердил, что я являюсь главой КФХ, что договоры на жилой комплекс остаются в силе, дома должны использоваться КФХ по назначению, а электроэнергия поставляется на Месью на основании договора со мною. Я согласился разрешить ГБН проживать в одном из домов на Месью до конца года, чтобы они за это время нашли другой населенный пункт и там развернули свою деятельность. Составить соглашение, где будут отражены результаты круглого стола и разрешены другие спорные вопросы, было поручено Ивану Косторнову.

В начале апреля я получил текст соглашения, составленный Иваном Косторновым.

Вариант соглашения, составленный И.Косторновым

Соглашение составлено таким образом, чтобы ГБН смогли проживать в Месью и пользоваться захваченным имуществом КФХ и фонда «Возрождение» сколько им угодно.

Я предложил свой вариант соглашения: с указанием конкретных требований и сроков.

Мой вариант соглашения

 ГБН и А.Фролова предложили свой вариант.

Вариант ГБН

По соглашению предложенному ГБН, любой реабилитант может проживать на территории КФХ и распространять туберкулез, проказу и т.д.

Мне не понятно, каким образом ГБН будет проверять, не находится ли человек в федеральном розыске. Известен случай когда сотрудники ГБН скрывали преступников, а когда необходимо было ответить за это перед законом, они представились как координаторы «Возрождения», опорочив этим наш  фонд.

ГБН отказывается принести публичные извинения за распространение лжи и клеветы в СМИ.

Не ясен пункт 2.6  соглашения. «Фонд обязуется не допускать иную уставную деятельность».  Какая деятельность прописана в их уставе? На данный момент я вижу полное беззаконие.

Прошло почти два месяца, а конфликт на Месью остается неурегулированным. ГБН продолжает проживать в домах, построенных нами, они пользуются захваченным у нас имуществом, занимаются запрещенной предпринимательской деятельностью, пользуются нашей электроэнергией и не платят за нее. Александр Береза не может войти в свой дом №1 где прописан, он вынужден арендовать квартиру в Сыктывкаре и проживать там с женой, престарелой матерью и двумя маленькими детьми. Мы не имеем возможности заниматься фермерским хозяйством в полном объеме. Мои друзья живут на коровниках и свинарниках, охраняя имущество.

Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы урегулировать ситуацию мирно, чтобы не пострадали люди. Но нас продолжают обманывать.

Я люблю свою страну и людей, но меня удивляет наш уклад жизни. Правительством создаются законы, но мы вынуждены митинговать, писать в прокуратуру, в суды, чтобы эти законы исполнялись. Любая развращенка может оскорблять Священнослужителя. ФСБ борется с теми, кто пропагандирует здоровый образ жизни, подрывает дома граждан. Сотрудники МВД «крышуют» бандитов, торговцев наркотиками, насилуют мужчин и совершают убийства. Прокуратура нарушает законы и покрывает преступления. Судьи выносят приговоры, оправдывающие преступников и обвиняющие правых. Воровство, коррупция и взяточничество на всех уровнях. Можно придти к себе на предприятие и узнать, что оно уже не твое, придти домой, и увидеть, что там живут другие люди, которых ты можешь выселить только через суд и т.д. Мы молимся Богу за изменение ситуации в России и за то, чтобы законы стали исполняться.

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как пройти профессиональный психологический отбор в военкомате
Мнение
13 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Каждый день я говорю «нет» тому, что считаю злым, опасным и не полезным
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Город без стыда и совести!
6 апр 2013 03:06

фонд "Город без наркотиков" организовался в 2009 году. (Руководитель Фролов, затем Фролова. Сейчас активистами фонда являются Сподобин, Низовцев, Потапов, Смирнов, Бояринцев, Петков, Дроздов, Мажукин, Канев, Терюков и т.д.)

Явная ложь на оценку пользователей интернета
На одном из официальных страниц ГБН написано, что начало создания фонда с 2009 года.

А в 2010 им уже 5 лет (видео выложено 29 октября 2010) http://www.youtube.com/watch?v=OKwuHqOqLGQ

Чуть раньше судя по видео в контакте они праздновали своё 6-ти летие http://vk.com/videos-18650413?z=video-18650413_146693328/club18650413

В 2011 г.Городу без наркоты уже 8 лет -http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u8NFJPvFBtw (видео 2011)

В 2012 им 9 лет –
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GIrDtoPCpic
Как можно так нагло врать!?

Библия. Иеремия.9:3
6 апр 2013 03:15

"Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь"

Активисты Города без Нарко
6 апр 2013 03:16

Максим Потапов - был выгнан из фонда "Возрождение", стал активистом ГБН, пастор "Церкви Божьей" г. Воркута. Сделайте запрос в МВД г. Воркуты. Он будучи представителем ГБН был уличён в финансовых махинациях. Неоднократно представлялся координатором фонда "Возрождение", хотя давно таковым не являлся, а был активистом ГБН.
Мошенничество налицо.

События 13 февраля 2013 г.
6 апр 2013 03:18

Так называемый пастор церкви Сподобин С. приехал 13 февраля в м. Месью с Анаркуловым Р., который в адрес Березы А.Ю. высказал угрозу: "Кому мне позвонить? Бандитам или в прокуратуру?".
Сподобин и Анаркулов уже подъехали в окружении бандитов, затем подъехал, так называемый, пастор Низовцев П. Вечером состоялся пасторский совет. А ночью было совершено вооруженное нападение на координаторов фонда "Возрождение"
http://7x7-journal.ru/post/26104?r=komi

Кто их духовный наставник?
6 апр 2013 03:18

Перед кем исповедуются эти, так называемые пастыри и служители?
Рукополагал их Ярослав Краснов (Помощник председателя РОСХВЕ Ряховского С.В., Второй пастырь «Церкви Божией» в Царицыно, г.Москва. Епископ Содружества церквей христиан веры евангельской «Ковчег».) http://cerkvikomi.ru/?p=1797 и http://www.churchofgod.ru/news/pastor-yaroslav-v-syktyvkare/

Хитрят, хитрят
6 апр 2013 03:26

ГБНовцы - мутные люди, развратившиеся. Уже из соглашений видно, что они незаконно находятся в м Месью. Им навстречу идут, а они неблагодарные даже клевету в СМИ опровергнуть не хотят.

Фроловой Анне
6 апр 2013 03:34

Ты окружила себя наркоманами. С некоторыми периодически сожительствуешь. С некоторыми (Сподобин, Низовцев, Смирнов, Бояринцев, Потапов, Терюков, Дроздов, Петков и т.д.) пытаешься клеветническими махинациями не потерять благовидный имидж. Пойми, ты не нужна этим наркоманам. При любой возможности они тебя подставят. Наркоман - это образ мышления. Такому образу мышления свойственны: клевета, ложь, предательство, "кидалово", мошенничество и прочие преступления. "По плодам их узнаете их" - говорил Иисус.
Тебя используют. Хотя может быть тебе это и нравится.....

Я считаю, что
6 апр 2013 04:00

"город без наркотиков" должен самоликвидироваться и не "пудрить мозги" общественности. Как говорится: "Carthaginem ".
"ГБН delendam esse".

Я считаю, что
6 апр 2013 04:04

"город без наркотиков" должен самоликвидироваться и не "пудрить мозги" общественности. Как говорится: "Carthaginem delendam esse ".
Точнее уже. "ГБН delendam esse".

Буква
6 апр 2013 06:00

"Любая развращенка может оскорблять Священнослужителя".

О себе с большой буквы. Что в этом человек подкупает, так это скромность. И честность, ведь священнослужитем он не является даже с маленькой буквы. Сам себя назначил.

"Судьи выносят приговоры, оправдывающие преступников и обвиняющие правых".

Это, наверное, тоже о себе. То есть мужику еще и с памятью повезло.

Епископ Иоанн
6 апр 2013 10:00

Если Береза там прописан, то пусть подает иск о выселении лиц, незаконно захвативших его жилище и взыскание с них убытков( то есть арендную плату за съем жилья в Сыктывкаре). По решению суда приставы вышвырнут захватчиков из его дома.
Есть и параллельный способ. Требовать возбуждения уголовного дела за неправомерное проникновение в жилище, против воли проживающего.
А спор с фондом решать можно в Арбитражном суде и затем по получению решения суда, выселить захватчиков.

Татьяна
6 апр 2013 10:58

Город без наркотиков организация которая поддерживается не только государсвенными структурами , но и преступными. Государство потому что им нужен фонд, котрым они могут отчитываться , что они ведут активную борьбу с наркоманией, а преступными ну у этих финансовые интересы (мясо, молоко) Фролова в полном объеме им поставляла все это и тем , и тем. Вообще у ФРОЛОВОЙ НЕПОНЯТНЫЙ ИНТЕРЕС К НАРКОМАНАМ, она их сначала "типо" лечит ,а потом сожительствуют. Я знаю психологический подход к наркомании давно перестал быть актуальным, т.к. они признали свою беспомощность. Фролова не зависимый человек как она поможет бывшему наркоману в освобождении, никак. Степан так он вроде был нормальный, сейчас он настолько погряз в этих "темных делах" что ему самому реабилитация нужна, и жене тоже. Он бы подумал о детях. Виктор Евгеньевич поражает своей стойкостью, и команда у него хорошая, он одержит победу, только сильная вера нужна, а она у него судя по его настрою есть. Фролова и и вся ее свита потерпит крах, потому что Бог помогает тем кто не лжет, и не лукавит, и старается изменить этот мир к лучшему.....

7 апр 2013 14:21

Знаю одно: приличного человека в Общественную Палату не возьмут. ФРОЛОВА - ЭТО НЕПРИЛИЧНО.

Зильберг
7 апр 2013 16:40

Уважаемый Виктор и его соратники.
К сожалению, по техническим причинам мне не удалось организовать встречу, но я с Фроловой встретился и переговорил.
Большая просьба не идти на обострение, пытаться все же договориться.
Вы - молодцы и делаете великое дело, все должно устроится в вашу пользу.

Мнение
7 апр 2013 17:00

Есть простой ответ, почему чиновники предпочтение отдают Фроловой, а не Дудину. Он ясен из старого анекдота:

Молоая секретарша говорит менеджеру:
- Я, конечно, могу Вам рассказать, как я так быстро добилась прибавки к жалованию и продвижения по службе, но не думаю. что этот способ Вам поможет)))))))))))))))).

Дом Советов
7 апр 2013 19:34

Учитывая, что среди руководящих чиновников много педиков, то это еще как сказать, поможет или нет...

САНЕК
11 апр 2013 02:01

НОВЫЙ ПОНОС!!!

Я валясь ваааще )))
11 апр 2013 13:33

Человек, Виктор Дудин. - Сын человеческий, голос Бога на земле, священник по чину Мелхисидека, Царь, праобраз Христа и Моисея, праобраз Давида(И вобще царя Израильского).
ГБН-восставие холопы, Корей и Co.,(которых на дыбу всех)
Христине-люди всецело поддерживающие самопровозглашенного пастора Дудина.
Не христиане(просто идущие в АД) - все кто не поддерживает самопровозглашенного пастора Дудина.
Исчадия Ада и слуги Сатаны- все кто против самопровозглашенного пастора Дудина.
Христианство и суть его -Верую в Виктора Дудина(священника Бога Живого) без которого никто не приходит к Богу Отцу Всемогущему, Творцу неба и земли,
И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, к которому никто не приходит иначе как через Виктора Дудина(священника Бога Живого). Аминь.
Я валяюсь вааааще. ))))

20 мая 2013 21:46

в новостях говорят дудин виноват,щас вы ещё видео засняли фиг поймёшь кто прав кто виноват.

Михаил
17 июл 2013 22:19

Кроме мата нету мыслей,ну или так:"Вы что рамсы попутали"В.Е.вам так кажется понятней?

Зуева О.Н.
17 июл 2013 23:54

Семенову. Ты по себе судишь о порядочности людей ? Еще будешь характеристику давать Фроловой !!! Не тебе судить об организации ( которую ты вообще не знаешь). Займись воспитанием собственных детей ! Ты же от безделья всем советы даешь и характеристики людям, которые действительно заняты делом ! Не стоит соваться туда , где ты не компетентен !

Зуева О.Н.
18 июл 2013 00:03

Татьяне (какой-то) . Я на месте Фроловой подала бы на вас в суд , за клевету . За распространение ЭТОГО возбуждается уголовное дело ! За слова нужно отвечать !

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме