Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Вектора действий нет

Вектора действий нет

неизвестно неведомо
неизвестно неведомо
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Исследование политической жизни Марий Эл показало, что наряду с явными формальными политическими субъектами такими, как государственная власть, политические партии, политические элиты, политические лидеры, в политическом процессе участвуют и косвенные неформальные субъекты, именующие себя оппозицией. Это добровольцы. Это так называемый "глас" народа или религиозного культа, да и просто человек, формирующий определенную среду вокруг самого себя с целью выражения и отстаивания своих интересов с помощью целенаправленного воздействия, как на институты публичной власти, так и на массы, которые во многом далеки от политики, как общественно значимой деятельности.

Эти "оппозиционеры" известны, как органам публичной власти, так и массам. Не стану перечислять их пофамильно. В основном вся их деятельность  сводится к критике. Критике главы Марий Эл, Церкви, власти как таковой. Критике без предложения способа решения актуальной на их взгляд проблемы, выхода из сложившейся болезненной ситуации. Они пишут в разные инстанции о защите самих себя, о защите якобы притеняемого марийского народа и национального культа. Создают некоторые структуры, пропагандируют взгляды и идеи чуждые как народу, так и самим себе. Они и сами порой не знают что хотят. PRа? Известности? Отторжения? Лавров?

Странно, но когда послушаешь их на митинге или каком-либо собрании, понимаешь. Оппозиционер-лидер прибыл к нам из Зажопенских выселок. Порой и понять трудно о ком, о чем, о какой проблеме он говорит.

Ладно Маркелов плохой, Путин плохой, власть плохая. Всех в отставку, всех долой! Вот лозунги сегодняшних дней. А кто из них предложил решение хоть одной проблемы в регионе? Кто пришел и сказал я помогу вам сделать жизнь в республике лучше. Ни один.

Один жалуется туда, другой сюда, третий просто квакает на митинге. Такие действия порождают в народных массах чувство недоверия как к ним, так и к самой власти. определенного вектора действий у таких деятелей нет. Как и нет реального понимания дел. Жаль что мы их еще слушаем.

Глядя на все это стоит подумать об адекватности таких лидеров, их ближнего окружения и среды которую они вокруг себя выращивают. Деятельности таких субъектов политик носит броуновское движение, нацеленное на одну лишь цель - самопиар!

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Киселев выиграл внутреннюю конкуренцию у пропагандистов первой линии за право провести интервью с Путиным
Мнение
7 декабря 2023
Марина Седнева
Марина Седнева
Буллинг в детстве — это то, что продолжает влиять на меня сейчас
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Старый Сом
29 мар 2013 14:10

Кирилл, отлично написали о том какая плохая оппозиция, теперь предложите ваш план действий. Или, по-вашему, лучше довериться власти и двигаться избранным свыше курсом? Если так, то уж лучше бы вам не пенять на оппозиционеров, которые только и делают, что критикуют, ведь судя по данному посту, вы также ничего кроме критики не предлагаете.

Спасибо уважаемый "старый сом"! Нет, доверяться власти не стоит... План действий есть, но чтобы его обозначить мне необходимо найти пару-тройку единомышленников.

фридман
29 мар 2013 15:46

успокойся парень. ты говоришь о вещах которые давно пережеваны. все это и без тебя понимают. а воздух здесь по моему только вы сотрясаете и воду мутите. ваши умозаключения на уровне ребенка. есть вещи о которых молчат. есть вещи о которых думают. есть вещи о которых не думать не говорить нельзя. и порой бывает так, что человек и думает и говорит о тех вещах что носят "запретный плод" и понимает, что это вызовет последствия. Но кто то этим заниматься должен.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКультураОбществоПолитика