Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове работала тайная группа депутатов-антикоррупционеров

В Кирове работала тайная группа депутатов-антикоррупционеров

Антон Долгих
Антон Долгих
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"В настоящее время УМВД по Кировской области возбуждено ряд уголовных дел в отношении руководителей муниципальных учреждений и предприятий. Некоторые из них явились результатом работы в том числе и депутатов Кировской городской Думы."

Вот так. Да, именно так сказал сегодня на заседании горДумы Валерий Владыкин, бывший врач, а ныне и навсегда -  пятисоточник.

К счастью, я не смог сегодня присутствовать на этом заседании. К счастью для себя и для окружающих, я не слышал лично откровения Валерия Владыкина о том, что "комбинат питания это не единичный случай когда депутаты ставили вопрос о законности действий руководителя того или иного предприятия", и что  "все материалы и факты направлялись в правоохранительные органы и благодаря имеющейся политической воле и активной работе силовых структур факты, выявленные депутатами ещё 4 созыва, превратились в реальные уголовные дела". Ведь если бы я это слышал лично, то я бы не смог сдержать хохота - и нарушил бы торжественность момента! А возможно, у Валерия Владыкина сдали бы его весьма слабые нервишки - и он бы вызвал полицию...

Финал выступления был особенно хорош: «Могу заверить присутствующих,- сообщил Валерий Владыкин, что со стороны городских властей правоохранительным органам будет оказано необходимое содействие в пресечении злоупотреблений со стороны должностных лиц».

Да! ДА!! Правоохранительные органы именно этого и ждали - когда Валерий Владыкин заверит их, что "будет оказано необходимое содействие"! А то бы они без "содействия" не разобрались... :)))

Начните с пресечения злоупотреблений со стороны Дмитрия Драного, Владимира Быкова и Ирины Рубцовой. Дальше видно будет.

Вот, немного материала в помощь:

Видели строящийся огромный дом возле перекрёстка Октябрьского проспекта и Преображенской? Рядом неустановленные (пока) лица вырыли котлован под подземную парковку. Парковка нужна, спору нет. Да вот есть один, а точнее, ДВА нюанса: работы ведутся 1) на муниципальной земле, 2) без разрешения на строительство. Уж если даже Лопаткин с Рубцовой диву дались!..

Помочь заявление на имя генерала Солодовникова составить, Валерий Владыкин? Или сам?

P.S. Если я правильно понял, то к возбуждению уголовного дела в отношении директора МУП "Центральный рынок" Сергея Лузянин приложили руку депутаты 4-го созыва - и, видимо, непосредственно докладчик, Валерий Владыкин. Разоблачили и сдали директора МУП правоохранительным органам. Стародумов нервно курит в сторонке...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Репрессии сегодняшние потому и возможны, что не осмыслена эпоха Сталина
Мнение
10 апреля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Альтернативная энергетика снижает риски новой войны, а атомная — неэффективна и небезопасна
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировПолитикаСиловики