Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. По факту нападения на Месью возбуждено уголовное дело.

По факту нападения на Месью возбуждено уголовное дело.

Ольга Ткаченко
Ольга Ткаченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Напомню, что вечером 13 февраля двенадцать неизвестных лиц совершили вооруженное нападение  на крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ) Дудина В.Е., расположенное в м.Месью Княжпогостского района. Семеро из нападавших были задержаны сотрудниками полиции, двое из них находились в розыске и теперь отбывают наказание в местах лишения свободы, остальных отпустили.

Пострадавшие от нападения священнослужители церкви «Божья Слава» и сотрудники фонда «Возрождение» обратились правоохранительные органы с заявлениями об установлении личностей нападавших и привлечении их к уголовной ответственности. В настоящий момент возбуждено уголовное дело только по фактам нанесения побоев Дмитрию Винерайло и Наталье Кобелевой, а также по факту угона автомобиля.

На прошлой неделе следователи опросили несколько очевидцев событий. Опрос проходил на территории КФХ в п. Месью. Особое внимание следователи уделили вопросу: «Сможете ли вы опознать нападавших?». Они неоднократно подвергли сомнению уверенность  Н.Кобелевой опознать ударившего ее человека. Видимо, сотрудникам правоохранительных органов очень «не хочется» привлекать к ответственности всех лиц, причастных к нападению.

Петр Белов, подробно описавший нож, которым его пытались ударить 13 февраля, при опросе был дважды предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний. Его долго расспрашивали: уверен ли он, что это был нож, или нет. Молодые люди рассказывали, что слышали звук выстрела, что им знаком этот звук, и они его ни с чем не спутают. Однако, в этих показаниях следователи также сомневались, неоднократно переспрашивая: «А вы уверены, что это был именно выстрел?». Как утверждают присутствовавшие при опросе, иногда вообще было сложно понять: о чем их спрашивал следователь, приходилось переспрашивать.

Во время опроса на территории КФХ находился Виктор Дудин. Он выразил желание дать показания о событиях 13 февраля, поскольку во время нападения ему звонили и он, в частности, слышал по телефону крик Натальи Кобелевой. Однако следователи отказались его опросить, сказав, что сделают это позже.  В ближайшие дни будут опрошены остальные очевидцы нападения на п.Месью. Будет ли при этом опрошен Виктор Дудин, пока не известно.

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Опыт проживания и осознания трагедий чрезвычайно важен
Мнение
28 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
2,5 года реальной тюрьмы за свободу мысли, за честное слово Олега Орлова
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Посмотрим
26 мар 2013 17:20

Чем это закончится. Хочется, чтобы нить расследования привела к реальным заказчикам.

События
26 мар 2013 17:23

Так называемый пастор церкви Сподобин С. приехал 13 февраля в м. Месью с Анаркуловым Р., который в адрес Березы А.Ю. высказал угрозу: "Кому мне позвонить? Бандитам или в прокуратуру?".
Сподобин и Анаркулов уже подъехали в окружении бандитов, затем подъехал, так называемый, пастор Низовцев П. Вечером состоялся пасторский совет. А ночью было совершено вооруженное нападение на координаторов фонда "Возрождение"
http://7x7-journal.ru/post/26104?r=komi

Активисты Города без нарко
26 мар 2013 18:08

Ещё один представитель ГБН.
Максим Потапов - был выгнан из фонда "Возрождение", стал активистом ГБН, пастор "Церкви Божьей" г. Воркута. Сделайте запрос в МВД г. Воркуты. Он будучи представителем ГБН был уличён в финансовых махинациях. Неоднократно представлялся координатором фонда "Возрождение", хотя давно таковым не являлся, а был активистом ГБН.
Мошенничество налицо.

Кто их духовный наставник?
28 мар 2013 16:57

Перед кем исповедуются эти, так называемые пастыри и служители?
Рукополагал их Ярослав Краснов (Помощник председателя РОСХВЕ Ряховского С.В., Второй пастырь «Церкви Божией» в Царицыно, г.Москва. Епископ Содружества церквей христиан веры евангельской «Ковчег».) http://cerkvikomi.ru/?p=1797 и http://www.churchofgod.ru/news/pastor-yaroslav-v-syktyvkare/

Скорее всего
26 мар 2013 18:27

Дело либо прикроют, либо тем двоим срок добавят. Хотя... Кто его знает?

дерьмо льется
1 апр 2013 14:22

Борьба с клеветнической кампанией в СМИ продолжается

п
4 апр 2013 01:32

Человек, Виктор Дудин. - Сын человеческий, голос Бога на земле, священник по чину Мелхисидека, Царь, праобраз Христа и Моисея, праобраз Давида(И вобще царя Израильского).
ГБН-восставие холопы, Корей и Co.,(которых на дыбу всех)
Христине-люди всецело поддерживающие самопровозглашенного пастора Дудина.
Не христиане(просто идущие в АД) - все кто не поддерживает самопровозглашенного пастора Дудина.
Исчадия Ада и слуги Сатаны- все кто против самопровозглашенного пастора Дудина.
Христианство и суть его -Верую в Виктора Дудина(священника Бога Живого) без которого никто не приходит к Богу Отцу Всемогущему, Творцу неба и земли,
И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, к которому никто не приходит иначе как через Виктора Дудина(священника Бога Живого). Аминь.
Я валяюсь вааааще. ))))

васек
17 мая 2013 02:09

умора

Г-ну "п"
15 апр 2013 01:29

У Вас нездоровая фантазия.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме