Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Публикации о фонде «Возрождение» в 2010 году. Информационная блокада.

Публикации о фонде «Возрождение» в 2010 году. Информационная блокада.

Ольга Ткаченко
Ольга Ткаченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжаю выкладывать историю  фонда «Возрождение», описанную журналистами в публикациях прошлых лет. Сегодняшний материал посвящен событиям 2010 года.

В 2010 году СМИ республики неожиданно перестали писать о деятельности фонда «Возрождение». Публикации этого года имеют, скорее, случайный характер. Видимо, после правительственных совещаний, о которых писали СМИ в 2009 году, было принято решение «забыть» о фонде. По неофициальным данным государственным средствам массовой информации запретили писать о «Возрождении» вообще, в т.ч. за плату. Вместе с тем, на страницах газет и сайтов стала активно раскручиваться деятельность фонда «Город без наркотиков». Нападки на «Возрождение» со стороны правоохранительный органов и епархии не прекратились.

 

 

«Коми Онлайн», 4 июня 2010 года

Священнослужители в Коми призывают учителей защищать детей от сектантов

В школах Коми не ведется никакой работы по защите детей от сектантов. Об этом в ходе онлайн-конференции «Территория детства»заявил руководитель иерей Димитрий Гераськин, ссылаясь на результаты проведенных возглавляемым им республиканским центром изучения новых религиозных движений исследований.

Среди объединений в Сыктывкаре республиканский центр видит сектами фонды «Возрождение»…

 

 

«Зырянская жизнь», 7 сентября 2010 года

У руководителя «Возрождения» пытаются отнять землю,

на которой расположена инфраструктура по реабилитации наркоманов

На минувшей неделе президент занимающегося реабилитацией наркоманов Республиканского некоммерческого благотворительного фонда «Возрождение» Виктор Дудин сообщил «ЗЖ» об очередных нападках на него со стороны властей. Администрация муниципального района «Княжпогостский» со ссылкой на некую информацию местной прокуратуры неожиданно расторгла с г-ном Дудиным договор аренды земельного участка в поселке Иоссер, где расположено фермерское хозяйство, в котором посредством трудотерапии и приобщения к христианской религии происходит реабилитация людей, страдающих наркотической зависимостью в тяжелой форме.

 

Сам факт очередного «наезда» на г-на Дудина был бы не столь примечательным, если бы не одно обстоятельство. В минувший понедельник, 1 февраля, президент «Возрождения» узнал в поселковой администрации, что земля, находившаяся в его пользовании, передается в аренду Александру Березе, руководителю фермерского хозяйства в Иоссере, которого г-н Дудин считал своим соратником.

«Комиинформ», 2 ноября 2010 года

В День народного единства тележурналисты останутся без отдыха

В рамках празднования Дня народного единства, 4 ноября, в Сыктывкаре состоится товарищеский футбольный мини-турнир, в котором примут участие команды телеканала "Юрган", фонда "Возрождение" и Корпорации "Центр". Об этом "Комиинформу" сообщил генеральный директор "Юргана" Константин Бобров.

 

Как отметил Константин Бобров, он и сам раньше принимал участие в подобных товарищеских турнирах. Сейчас же поддержит своих подчиненных на соревнованиях.

 

 

 

Газета «Палитра города» (г. Ухта), 16 декабря 2010 года

СПИД. Как с этим жить?

К нам в редакцию пришел ухтинец, являющийся ВИЧ-положительным. Он поделился с нами и нашими читателями своей историей.

 

Пока учился в институте, пристрастился к наркотикам. Пребывал в этом состоянии более 10 лет.

Так случилось, что я оказался в больнице, там раскрылось, что я наркоман, сообщили на работу. Тогда же я узнал, что являюсь ВИЧ-положительным. Это было почти три года назад.

 

Я сдал анализы, иммунный статус у меня был очень низкий: 100 клеток, тогда как у здорового человека он составляет 800-1200 клеток. Главврач той больницы, где я лежал, посоветовал мне пройти реабилитацию в фонде «Возрождение». Я ни во что не верил, когда ехал на реабилитацию, и особого смыла в этом не видел, но была потребность поменять свою жизнь. Я доверился тем, кто хотел мне помочь.

 

Пару недель назад я сдавал анализы и на данный момент мой иммунный статус составляет 750 клеток – как у здорового человека, причем никакой специальной терапии не было, никаких лекарств не принимал просто вел здоровый образ жизни. Это основной принцип работы фонда «Возрождение». На данный момент болезнь на мою жизнь никак не влияет, я временами забываю о том, что ВИЧ инфицирован.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Вероятность появления хороших новостей ничтожна
Мнение
26 апреля, 11:12
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Псковской области идет реформа по уничтожению местного самоуправления
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Помнится в конце 2009 г.
25 мар 2013 14:23

От Общественной Палаты г. Москвы приходили письма во все общественные организации г. Сыктывкара с клеветнической информацией, чтобы было прекращено всякое сотрудничество с фондом "Возрождение"

инфа
25 мар 2013 14:38

И началась раскрутка "Города без наркотиков". Активисты ГБН начали светиться в разных общественных мероприятиях. Ещё им нравилось фотографироваться с разными известными (или более менее известными) людьми, для поддержания своего имиджа. В раскрутке Город без наркотиков ничем не брезговал. Врали, как могли.

инфа
25 мар 2013 14:41

На одном из официальных страниц ГБН написано, что начало создания фонда с 2009 года. (Руководитель Фролов, затем Фролова. Сейчас активистами фонда являются Сподобин, Низовцев, Потапов, Смирнов, Бояринцев, Петков, Дроздов, Мажукин, Канев, Терюков и т.д.)
Явная ложь на оценку пользователей интернета.

В 2009 г. фонд "ГБН" начал своё существование.

А в 2010 им уже 5 лет (видео выложено 29 октября 2010) http://www.youtube.com/watch?v=OKwuHqOqLGQ

Чуть раньше судя по видео в контакте они праздновали своё 6-ти летие http://vk.com/videos-18650413?z=video-18650413_146693328/club18650413

В 2011 г.Городу без наркоты уже 8 лет -http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u8NFJPvFBtw (видео 2011)

В 2012 им 9 лет –
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GIrDtoPCpic
Как можно так нагло врать!?

Для тех, кто
25 мар 2013 14:52

поддерживает ГБН.
Присмотритесь к этим людям.
Город без наркотиков, ЛИ?
В 2009 году за употребление наркотиков; финансовые махинации;сексуально-разврвщённый образ жизни и другие деяния, не соответствующие жизни Христианина БЫЛИ ОТЛУЧЕНЫ ОТ ЦЕРКВИ "БОЖЬЯ СЛАВА" и ВЫГНАНЫ ИЗ ФОНДА "ВОЗРОЖДЕНИЕ" следующие люди:
Сергей Сподобин, Павел Низовцев, Максим Потапов, Павел Фролов, Николай Петков, Константин Мажукин, Сергей Дроздов и другие.
Эти люди присоединились к "Городу без наркотиков".

А, "Город без Наркотиков", ЛИ???

Не удивительно
25 мар 2013 14:53

Фролова (руководитель ГБН) периодически сожительствует с наркозависимыми людьми. Находится незаконно в м.Месью.
Её помощники: Сподобин С. (пастор "Церкви Божьей" г. Ухта), Низовцев П. (пастор "Церкви Божьей" г. Сыктывкар), Смирнов С., Бояринцев А., Канев А., Терюков Р. (диаконы "Церкви Божьей" г. Ухта и Сыктывкар) пытаются завладеть имуществом фонда "Возрождение".
В день (13 февраля 2013г), когда настоящие хозяева КФХ в м.Месью (а именно Дудин В.Е.) пытались попасть на своё же хозяйство эти люди препятствовали и в угрожающей форме через связи с бандитами пытались запугать работников фонда "Возрождение", которым руководит Дудин В.Е.
Один из помощников Фроловой (Анаркулов Рустам - госслужащий и уличён в "дружбе" с представителями криминальных структур)

Павел
25 мар 2013 16:00

Фонд Возрождение занимается полезной для общества деятельностью.Есть очень хорошие результаты.Так держать!!

26 мар 2013 01:16

Разница заметна. В 2009 году - масса статей. В 2010 - очень мало.

Правда!!!!
26 мар 2013 02:19

В 2009 писали про тех людей которых вы сейчас грязью поливаете, а как они от вас ушли что про вас писать? Если вы ни чего не делаете только дерьмо про людей хороших пишете.

Правде!!!!
26 мар 2013 02:27

Кто ж там хороший? Поимённо пожалуйста обозначьте.

События
26 мар 2013 02:31

Так называемый пастор церкви Сподобин С. приехал 13 февраля в м. Месью с Анаркуловым Р., который в адрес Березы А.Ю. высказал угрозу: "Кому мне позвонить? Бандитам или в прокуратуру?".
Сподобин и Анаркулов уже подъехали в окружении бандитов, затем подъехал, так называемый, пастор Низовцев П. Вечером состоялся пасторский совет. А ночью было совершено вооруженное нападение на координаторов фонда "Возрождение"
http://7x7-journal.ru/post/26104?r=komi

А почему?????
26 мар 2013 02:31

Так называемый пастор Сподобин С. исповедуется в своих грехах Терендюшкину И.А., а не перед своей церковью?
А, так называемые, пастора - Низовцев П. и Потапов М. исповедуются в своих грехах перед Красновым Я. В., а не перед своими церквами?
Бояться, что за их выкрутасы их побьют камнями и люди разбегутся???

Клеветникам
26 мар 2013 03:08

Про них до 2009 писали а про вас увы ничего

Активисты Города без Нарко
26 мар 2013 03:34

Максим Потапов - был выгнан из фонда "Возрождение", стал активистом ГБН, пастор "Церкви Божьей" г. Воркута. Сделайте запрос в МВД г. Воркуты. Он будучи представителем ГБН был уличён в финансовых махинациях. Неоднократно представлялся координатором фонда "Возрождение", хотя давно таковым не являлся, а был активистом ГБН.
Мошенничество налицо.

туда же
26 мар 2013 03:35

Бояринцев Алексей - руководитель центра "Город без наркотиков", рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей" - в тот же самый момент блудит с Анной Талыповой и употребляет наркотики.
Смирнов Степан - рукоположенный на дьяконское служение в "Церкви Божьей", депутат - в тот же самый момент употребляет алкоголь и табак.

Правде
26 мар 2013 03:10

А выше написано кто. Тех про которых ты всякую чушь пишешь

Правда
26 мар 2013 03:33

Фролова (руководитель ГБН) периодически сожительствует с наркозависимыми людьми. Находится незаконно в м.Месью
Её помощники: Сподобин С. (пастор "Церкви Божьей" г. Ухта), Низовцев П. (пастор "Церкви Божьей" г. Сыктывкар), Смирнов С., Бояринцев А., Канев А., Терюков Р. (диаконы "Церкви Божьей" г. Ухта и Сыктывкар) пытаются завладеть имуществом фонда "Возрождение".
В день (13 февраля 2013г), когда настоящие хозяева КФХ в м.Месью (а именно Дудин В.Е.) пытались попасть на своё же хозяйство эти люди препятствовали и в угрожающей форме через связи с бандитами пытались запугать работников фонда "Возрождение", которым руководит Дудин В.Е.
Один из помощников Фроловой (Анаркулов Рустам - госслужащий и уличён в "дружбе" с представителями криминальных структур)

имя
26 мар 2013 11:02

Люди должны были подумать, что "Возрождение" перестало существовать. Но оно существовать не перестало.

имени
26 мар 2013 23:56

как фонд нет,а вот как благотворительный это вопрос!!!

ого-го
27 мар 2013 23:59

а где благотворительность???

пвр
4 апр 2013 01:33

Человек, Виктор Дудин. - Сын человеческий, голос Бога на земле, священник по чину Мелхисидека, Царь, праобраз Христа и Моисея, праобраз Давида(И вобще царя Израильского).
ГБН-восставие холопы, Корей и Co.,(которых на дыбу всех)
Христине-люди всецело поддерживающие самопровозглашенного пастора Дудина.
Не христиане(просто идущие в АД) - все кто не поддерживает самопровозглашенного пастора Дудина.
Исчадия Ада и слуги Сатаны- все кто против самопровозглашенного пастора Дудина.
Христианство и суть его -Верую в Виктора Дудина(священника Бога Живого) без которого никто не приходит к Богу Отцу Всемогущему, Творцу неба и земли,
И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, к которому никто не приходит иначе как через Виктора Дудина(священника Бога Живого). Аминь.
Я валяюсь вааааще. ))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме