Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Это только наши танцы на грани весны. Стихотанцы!

Это только наши танцы на грани весны. Стихотанцы!

Алексей Ульянов
Алексей Ульянов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Гуд-бай, Чепецк! «Ссылка» в долину аммиачных озер благополучно завершилась. Я снова открыт для различных предложений и самых амбициозных проектов. 

стихотанцы чбIMG_7218

За два года я успел соскучиться по естественной для себя арт-жизни, которая в Кирово-Чепецке сведена к минимуму и не далеко шагнула вперед со времен рассвета советских ДК. Короче, мертвечина, тухляк. Но я не об этом.

Сейчас жадно впитываю воздух свободы. Пытаюсь экстерном посетить те театральные постановки и выставки, премьеры и презентации которых пропустил. На днях посетил Галерею прогресса, где успел познакомиться с библейскими литографиями Марка Шагала (рекомендую, кто еще не успел, еще пару недель выставка будет работать), а также посмотрел удивительный перформанс от драматической студии Бориса Павловича. Проект называется «Стихотанцы», автором которого выступила вятская девушка с прекрасным именем Аглая (какая чудесная отсылка в мир культового романа Федора Достоевского!), с не менее символичной для русской культуры фамилией – Соловьева.

стихотанцы супер IMG_7189

Дети гнезда Бориса попытались станцевать стихи Аглаи Соловьевой, дерзкие и надрывные, как сама юность с ее противоречивыми желаниями и тягой к максимализму и деструктивности. Странное, но в тоже время привлекательное зрелище, своего рода обнажение души...

стихи 2

стих


… Я взял интервью у Бориса Павловича. В самое ближайшее время оно появится в моем ЖЖ. Для затравки скажу, что актеры Театра на Спасской вот-вот приступили к репетициям спектакля «Пролетая над гнездом кукушки» по роману Кена Кизи. Отличная новость! Но об этом потом.

1 павлович телефон IMG_7131
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Прямая линия Путина — 2023: ложь, кринж и трюки
Мнение
15 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Екатерина Дунцова начала процесс создания политической партии
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 мар 2013 16:27

С возвращением :)

27 мар 2013 17:29

)))))есть такое чувство. приятное и волнующее...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Культура