Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кому выгодно препятствовать «Божьей Славе» и фонду «Возрождение»?

Кому выгодно препятствовать «Божьей Славе» и фонду «Возрождение»?

Ольга Ткаченко
Ольга Ткаченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Напомню, что от бандитского нападения на п.Месью, совершенного 13 февраля, пострадал Дмитрий Винерайло, и.о пастора церкви «Божья Слава» пст. Иоссер. Ему поставили диагноз «черепно-мозговая травма». Расследованием нападения занимается полиция. Пока Дмитрий проходил лечение, прокуратура решила проверить руководимую им церковь на  экстремизм. До 18 марта его обязали предоставить учредительные документы церкви.

 

Предоставить бумаги, конечно, не сложно. Удивляет то, что подобные проверки церкви «Божья Слава» по Республике Коми проходят каждый год. Соответственно, запрошенные документы имеются в прокуратуре уже в нескольких экземплярах.

 

В 2007 году по представлению прокуратуры, Министерство юстиции проводило полную проверку церквей «Божья Слава». Нарушений выявлено не было. В 2010 году прокуратура проверяла не только церкви, но и музыкальную аппаратуру.

 

После проверок 2011 года прокуратура попыталась обвинить церковь поселка Иоссер в нарушении законодательства о свободе совести и религиозных объединений. Прокуратуры района и республики даже не убедили доводы Министерства юстиции РФ об отсутствии таковых нарушений. И лишь после того, как церковь поселка Иоссер направила заявление в суд, прокуратура признала свою неправоту.

 

Исключение составил лишь 2012 год, прошедший без единой проверки.

 

Интересен еще один факт. В 2011 и 2012 гг. церковь «Божья Слава» Сыктывкара просила прокуратуру проверить на экстремизм и разжигание религиозной вражды «Рубеж Севера» и Сыктывкарскую и Воркутинскую епархию. В ходе проведения проверки учредительные документы этих организаций прокуратурой запрошены не были, а в возбуждении уголовных дел было отказано.

 

Фонду «Возрождение» приходится не слаще

Подобным образом обстоят дела и с деятельностью фонда «Возрождение», который также тщательно и регулярно проверяется прокуратурой.

 

Начну с того, что в 2006 году с подачи Сыктывкарской и Воркутинской епархии фонду «Возрождение» запретили проводить профилактические мероприятия о вреде сигарет, алкоголя и наркотиков в школах столицы Коми.

 

В том же 2006-м году прокуратура РК попыталась признать концертную профилактическую программу фонда… богослужением и направила материалы в суд. Разбирательство проходило в закрытом режиме: на заседания суда не допускалась пресса.

 

В ходе разбирательства стало известно следующее. Тогдашний прокурор города Морозов П.С. 14.08.06 направил в прокуратуру республики письмо об отсутствии нарушений при проведении концерта: «В ходе проведения проверки была изучена видеозапись данного мероприятия, произведенная сотрудником УФСБ РФ по РК… Из записи видно, что никаких публичных богослужений, религиозных обрядов и церемоний на данном концерте не проводилось». Двумя днями позже тот же прокурор направил руководителю фонда Виктору Дудину представление совершенно противоположного содержания: «… проверка, проведенная прокуратурой г. Сыктывкара, показала, что данная концертно-музыкальная программа носила явный религиозный характер с агитационным уклоном». После того, как эти факты стали известны, ход и тон судебного разбирательства резко изменились. Заявление прокуратуры осталось без удовлетворения.

 

В 2007 году профилактические лекции фонда были названы «религиозным образованием», что еще плотнее закрыло дверь для профилактики наркомании в образовательных учреждениях. Прокуратура, видимо, невзначай «забыла», что фонд «Возрождение» - НКО, не занимающаяся религиозной деятельностью. Стоит также отметить, что профилактические мероприятия проводилось фондом в тесном сотрудничестве с УФСКН, врачами-наркологами, СПИД-центром. Большинство людей начинают употреблять наркотики в подростковом возрасте именно в стенах образовательных учреждений.

 

В тоже самое время, в 2007 году, прокуратура и МВД тщательно проверяли реабилитационные центры фонда в поселках Месью и Иоссер, где люди получают помощь в освобождении от алкогольной и наркотической зависимости. Сотрудники правоохранительных органов вторгались в жилые помещения, оскорбляли людей матом, угрожали жене Виктора Дудина. После этого руководитель фонда «Возрожение» был вынужден обратиться в суд. Полная проверка фонда и реабилитационных центров проводились и в 2009 году.

 

Стоит отметить, что выше описаны далеко не все проверки, пережитые "Божьей Славой" и фондом "Возрождение". Все перечисленные факты подтверждаются документами.

 

После таких событий возникают  вопросы: Почему «Божья Слава» проверяется чаще других религиозных организаций? К чему столько проверок? Кому выгодно закрывать профилактику наркомании среди подростков? Кому не нравятся реабилитационные центры? Неужели распространение наркомании в республике кому-то выгодно?

* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Неверующие и то понимают, насколько важна традиция похорон
Мнение
25 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
В мозге есть GPS-система
Комментарии (51)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгения
12 мар 2013 14:04

Церковь "Божья Слава" и фонд "Возрождение" несут очень важную в наше время миссию: информируют о вреде наркотиков и алкоголя! Очень грустно осознавать, что власти не хотят поддержать это направление или хотя бы не мешать тем, кому не безразличны судьбы людей!

Евгения
12 мар 2013 14:24

Складывается такое ощущение, что тем людям, которые ограничивают деятельность "Возрождения" просто выгодно от процветания наркомании.

Да-да
12 мар 2013 14:29

складывается впечатление, что прокуратура и МВД прикрывают преступников

"Возрождению" препятствуют
13 мар 2013 15:42

Фонду "Возрождение" активно мешают люди, которые сами когда-то получили освобождение благодаря деятельности "Возрождения" и Дудина В.Е. Эти люди, в сговоре с преступными организациями произвели вооружённое нападение. Также с использованием заведомо ложной информации пытаются влиять на людей представляющих Госструктуры и через СМИ на общественное мнение.

Город без стыда и совести
13 мар 2013 15:43

Эти люди организовались в 2009 году в так называемый фонд "Город без наркотиков". (Руководитель Фролов, затем Фролова. Сейчас активистами фонда являются Сподобин, Низовцев, Потапов, Смирнов, Бояринцев, Петков, Дроздов, Мажукин, Канев, Терюков и т.д.)
Явная ложь на оценку пользователей интернета -На одном из официальных страниц ГБН написано, что начало создания с 2009 года.

А в 2010 им уже 5 лет (видео выложено 29 октября 2010) http://www.youtube.com/watch?v=OKwuHqOqLGQ
В 2011 г.Городу без наркоты 8 лет -http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u8NFJPvFBtw (видео 2011)
В 2012 им 9 лет –
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GIrDtoPCpic
ЗАВРАЛИСЬ!!!

Не удивительно
13 мар 2013 15:44

Фролова (руководитель ГБН) периодически сожительствует с наркозависимыми людьми. Находится незаконно в м.Месью
Её помощники: Сподобин С. (пастор "Церкви Божьей" г. Ухта), Низовцев П. (пастор "Церкви Божьей" г. Сыктывкар), Смирнов С., Бояринцев А., Канев А., Терюков Р. (диаконы "Церкви Божьей" г. Ухта и Сыктывкар) пытаются завладеть имуществом фонда "Возрождение".
В день (13 февраля 2013г), когда настоящие хозяева КФХ в м.Месью (а именно Дудин В.Е.) пытались попасть на своё же хозяйство эти люди препятствовали и в угрожающей форме через связи с бандитами пытались запугать работников фонда "Возрождение", которым руководит Дудин В.Е.
Один из помощников Фроловой (Анаркулов Рустам - госслужащий и уличён в "дружбе" с представителями криминальных структур)

События
13 мар 2013 15:46

Так называемый пастор церкви Сподобин С. приехал 13 февраля в м. Месью с Анаркуловым Р., который в адрес Березы А.Ю. высказал угрозу: "Кому мне позвонить? Бандитам или в прокуратуру?".
Сподобин и Анаркулов уже подъехали в окружении бандитов, затем подъехал, так называемый, пастор Низовцев П. Вечером состоялся пасторский совет. А ночью было совершено вооруженное нападение на координаторов фонда "Возрождение"
http://7x7-journal.ru/post/26104?r=komi

Активысты Города без Нарко
13 мар 2013 15:48

Одного поля ягоды. Ещё один представитель ГБН.
Максим Потапов - был выгнан из фонда "Возрождение", стал активистом ГБН, пастор "Церкви Божьей" г. Воркута. Сделайте запрос в МВД г. Воркуты. Он будучи представителем ГБН был уличён в финансовых махинациях. Неоднократно представлялся координатором фонда "Возрождение", хотя давно таковым не являлся, а был активистом ГБН.
Мошенничество налицо.

Кто их духовный наставник?
13 мар 2013 15:49

Перед кем исповедуются эти, так называемые пастыри и служители?
Рукополагал их Ярослав Краснов (Помощник председателя РОСХВЕ Ряховского С.В., Второй пастырь «Церкви Божией» в Царицыно, г.Москва. Епископ Содружества церквей христиан веры евангельской «Ковчег».) http://cerkvikomi.ru/?p=1797 и http://www.churchofgod.ru/news/pastor-yaroslav-v-syktyvkare/

Возникли вопросы.
13 мар 2013 15:50

На что же их наставляют? Какого рода душепопечение о дочерних Церквах ведётся Я. Красновым?

Николай
12 мар 2013 18:12

Вожрождение это секта!!! ОСТОРОЖНО!!!!

николке
13 мар 2013 01:54

Не бойся.к слабоумным не пристанем!!

Нонсенс
12 мар 2013 14:21

Вместо помощи и поддержки фонду "Возрождение" и церкви "Божья Слава", устраивают проверки и учиняют сложности. ВПРОЧЕМ, как написано: "Желающие жить благочестиво во Христе, будут гонимы".
Пожелание "Божьей Славе" и "Возрождению" - Будьте тверды и мужественны!!!

Чего захотели!
12 мар 2013 14:38

Ишь чего захотели, чтобы прокурор Сыктывкара провел проверку в отношении нацистов из Рубежей Севера! Не будет этого, пока не поменяется все руководство прокуратуры Сыктывкара. Чистить ее нужно.

Владислав Эйхман
12 мар 2013 14:57

вчера показали по новостям на первом канале, президент Путин с начальником госнаркоконтроля хотят ввести госпрограмму по реабилитации
наркозависимых людей. Опыт фонда Возрождение очень пригодился бы для этого дела!

игорь
13 мар 2013 01:58

Опыт Возрождения перенимают большинство христианских ребцентров России!напомню...главное плоды!! а гонения? Да слава Богу!!

Стоит проверить
12 мар 2013 15:30

Фонду "Возрождение" активно мешают люди, которые сами когда-то получили освобождение благодаря деятельности "Возрождения" и Дудина В.Е. Эти люди, в сговоре с преступными организациями произвели вооружённое нападение. Также с использованием заведомо ложной информации пытаются влиять на людей представляющих Госструктуры и через СМИ на общественное мнение.

Продолжение
12 мар 2013 15:45

Эти люди организовались в 2009 году в так называемый фонд "Город без наркотиков". (Руководитель Фролов, затем Фролова. Сейчас активистами фонда являются Сподобин, Низовцев, Потапов, Смирнов, Бояринцев, Петков, Дроздов, Мажукин, Канев, Терюков и т.д.)
Явная ложь на оценку пользователей интернета -На одном из официальных страниц ГБН написано, что начало создания с 2009 года.

А в 2010 им уже 5 лет (видео выложено 29 октября 2010) http://www.youtube.com/watch?v=OKwuHqOqLGQ
В 2011 г.Городу без наркоты 8 лет -http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u8NFJPvFBtw (видео 2011)
В 2012 им 9 лет –
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GIrDtoPCpic
ЗАВРАЛИСЬ!!!

Не удивительно
12 мар 2013 16:15

Фролова (руководитель ГБН) периодически сожительствует с наркозависимыми людьми. Находится незаконно в м.Месью
Её помощники: Сподобин С. (пастор "Церкви Божьей" г. Ухта), Низовцев П. (пастор "Церкви Божьей" г. Сыктывкар), Смирнов С., Бояринцев А., Канев А., Терюков Р. (диаконы "Церкви Божьей" г. Ухта и Сыктывкар) пытаются завладеть имуществом фонда "Возрождение".
В день (13 февраля 2013г), когда настоящие хозяева КФХ в м.Месью (а именно Дудин В.Е.) пытались попасть на своё же хозяйство эти люди препятствовали и в угрожающей форме через связи с бандитами пытались запугать работников фонда "Возрождение", которым руководит Дудин В.Е.
Один из помощников Фроловой (Анаркулов Рустам - госслужащий и уличён в "дружбе" с представителями криминальных структур) открыто угрожал нанесением физического вреда в сторону сотрудников "Возрождения". 13 февраля вечером после пасторского совещания служителей "Церкви Божьей" с участием Фроловой, Анаркулова и бандитов, которые в качестве физической силы приехали в м. Месью было совершено разбойное нападение на работников фонда "Возрождение".http://7x7-journal.ru/post/26104?r=komi

Кто их духовный наставник?
12 мар 2013 16:27

Перед кем исповедуются эти служители?
Рукополагал их Ярослав Краснов (Помощник председателя РОСХВЕ Ряховского С.В., Второй пастырь «Церкви Божией» в Царицыно, г.Москва. Епископ Содружества церквей христиан веры евангельской «Ковчег».) http://cerkvikomi.ru/?p=1797 и http://www.churchofgod.ru/news/pastor-yaroslav-v-syktyvkare/

Вопрос
12 мар 2013 16:29

На что же их наставляют? Какого рода душепопечение о дочерних Церквах ведётся Я. Красновым?

События
12 мар 2013 16:45

Так называемый пастор церкви Сподобин С. приехал 13 февраля в м. Месью с Анаркуловым Р., который в адрес Березы А.Ю. высказал угрозу: "Кому мне позвонить? Бандитам или в прокуратуру?".
Сподобин и Анаркулов уже подъехали в окружении бандитов, затем подъехал, так называемый, пастор Низовцев П. Вечером состоялся пасторский совет. А ночью было совершено вооруженное нападение на координаторов фонда "Возрождение"
http://7x7-journal.ru/post/26104?r=komi

Шайка ГБН
12 мар 2013 17:02

Одного поля ягоды. Ещё один представитель ГБН.
Максим Потапов - был выгнан из фонда "Возрождение", стал активистом ГБН, пастор "Церкви Божьей" г. Воркута. Сделайте запрос в МВД г. Воркуты. Он будучи представителем ГБН был уличён в финансовых махинациях. Неоднократно представлялся координатором фонда "Возрождение", хотя давно таковым не являлся, а был активистом ГБН.
Мошенничество налицо.

это
13 мар 2013 01:10

не так называемый,а ПАСТОР!!
заруби на носу себе

Почему???
19 мар 2013 17:06

Так называемый пастор Сподобин С. исповедуется в своих грехах Терендюшкину И.А., а не перед своей церковью?
А, так называемые, пастора - Низовцев П. и Потапов М. исповедуются в своих грехах перед Красновым Я. В., а не перед своими церквами?
Бояться, что за их "выкрутасы" их побьют камнями и люди разбегутся???

Николай
12 мар 2013 18:16

ребята судя по всему Фролова появилась только в 2011 году, а у Вас проблемы начались задолго до этого, с себя начните прежде всего а то у вас все козлы одни вы белые и пушистые только постоянно в каком то дерьме

Александр
12 мар 2013 18:21

Прошел реабилитацию у Дудина, не колюсь, но еле вылез из этого дерьма. Возрожение это секта!!! Если ты против пастыря с тобой никто не общается и ты автоматом идешь в ад

Александру
12 мар 2013 18:24

Таких как ты не реабилитировать нужно, а исцелять трудотерапией, где нибудь на лесоповале, в дали от цивилизации.

Александру
12 мар 2013 18:25

Да ты пьян.

александру
13 мар 2013 02:09

Не прошёл реабилитацию,а просто перекумарил.разные вещи слабак!!

Скажите пожалуйста,
13 мар 2013 15:13

А что значит пройти реабилитацию?
Александдр написал, что если ты против пастыря с тобой никто не общается, неужели это правда?

вруны
13 мар 2013 02:01

Тяжело вам против рожна идти,отсюда и год за два!!

почему
13 мар 2013 02:03

Тяжело им против рожна идти.отсюда и год за два!!

дудину
13 мар 2013 00:51

дудин, а че ты не заснял видео где материшься?а?
стыдно стало?
ты лучше это видео выстави да пусть люди посмотрят кто ты на самом деле!что ты за человек

вруну
13 мар 2013 02:14

Ты перепутал,для тебя нормальная речь кажется матом,и наоборот,матершина твой родной язык.

коми красава
13 мар 2013 02:15

с гадкой ухмылкой под ником ткаченко, задолбала всех уже со своей славой на семерке

кому интересно знать правду, тот проверит факты и найдёт истину, поразмышляйте! главное добрые плоды

Надо проверить
13 мар 2013 10:10

Прокуратуре не мешало бы проверить жкх п.Иоссер и п.Ропча , там вроде эти реабилитанты (нарики) работают, а Дудин денюжки собирает зарплатные. Интересно , но еще с их родителей по 5-7 т.р. в месяц берут что бы они кушать могли.круто!!!( 5-7т.р. зарплата реабилитанта около 10т.р. доходы от хозяйства) нормально Дудин устроился.да Д.Венирайло вроде там еще и мастер на жкх, все подвязано!!! Делаем выводы Господа присяжные!!!

Анна
14 мар 2013 00:17

у пастора Дудина самое главное духовный рост ( иногда он о нем вспоминает, когда бабки не считает) цветы у тебя завяли- это значит проблемы с Богом, заболел и тут Господь покарал, а вот если корова заболела, то это все-реабилитация начинается нормально! закроете эту секту! В России полно нормальных реб центров, где и наркоту бросают и мозг тебе не засерают, тем что прав один лишь пастырь на этом свете

каневой
15 мар 2013 02:14

Покайся

..............
14 мар 2013 04:02

вот это в точку, здесь много интересного бы нашли у святошь!

игорь
15 мар 2013 02:12

А трактора,технику,коров классных,ремонт в доме на900кв.метров ?ты нам всё это покупаешь,завида?проверки каждый год,и не одного замечания!отползай!

Ася
14 мар 2013 19:53

Да Бог им судья! лицемеры, особенно Ольга Дудина

асе
15 мар 2013 02:18

А ты. у кого помощи или совета просила на реабилитации?кого мамой духовной называла?тогда лицемерила,или сейчас?наверно оба раза,бедная ты.

****
15 мар 2013 12:10

Это вы бедные и несвободные под Дудиными ходите , а не перед Богом, как они вас замбируют. С Богом свобода, а не рядом с Дудиным. А он с людьми как с сабаками ведет себя, только тявкает и каманды даёт, а вы молодцы верные псы.

ася
15 мар 2013 14:06

Мадам, да вы меня с кем то путаете! гонишь ваще...

завистникам
15 мар 2013 02:33

Льют грязь и ,,выводят на чистую воду"те,кто раньше Библию читал,кто был на ребе,на прославлении прыгал.откуда столько злости?вас там били что ли?не хулите Бога,пастора,церковь.успокойтесь уже.ну да ошиблись,оступились,запутались.,притча о блудном сыне,Лк.почитайте вдумчиво.удачи!

567
15 мар 2013 14:14

Это в вас откуда столько злости, и если не с вами то враги, вы думаете только ваша церковь невеста Христа, то вы ошибаетесь!!

горе
16 мар 2013 12:43

христяне покайтесь! Иисус рыдает читая ваши комментарии...Хватит распинать Христа!

дерьмо льется
1 апр 2013 14:20

Борьба с клеветнической кампанией в СМИ продолжается

итав
4 апр 2013 01:34

Человек, Виктор Дудин. - Сын человеческий, голос Бога на земле, священник по чину Мелхисидека, Царь, праобраз Христа и Моисея, праобраз Давида(И вобще царя Израильского).
ГБН-восставие холопы, Корей и Co.,(которых на дыбу всех)
Христине-люди всецело поддерживающие самопровозглашенного пастора Дудина.
Не христиане(просто идущие в АД) - все кто не поддерживает самопровозглашенного пастора Дудина.
Исчадия Ада и слуги Сатаны- все кто против самопровозглашенного пастора Дудина.
Христианство и суть его -Верую в Виктора Дудина(священника Бога Живого) без которого никто не приходит к Богу Отцу Всемогущему, Творцу неба и земли,
И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, к которому никто не приходит иначе как через Виктора Дудина(священника Бога Живого). Аминь.
Я валяюсь вааааще. ))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РелигияСиловики