Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Обращение к родителям учеников средних школ.

Обращение к родителям учеников средних школ.

Александр Чернаков
Александр Чернаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По мнению Учёного Совета филологического факультета МГУ им. Ломоносова, а также людей заботящихся о завтрашнем дне наших детей, в настоящее время проходит спланированная акция по превращению наших детей в «потребителей информации». Происходит превращение будущих поколений в бездумные винтики, выполняющие любые распоряжения финансово-политической элиты. Это происходит при помощи телевидения, интернета и образовательных учреждений. Через телевидение культивируется физическая и интеллектуальная лень, а также культ денег и сладенькой, гламурной жизни. При помощи бесконтрольного со стороны взрослых посещения интернета, у школьника атрофируются зачатки интеллекта и аналитического мышления. Однако, если на телевидение и интернет могут повлиять родители, заботящиеся об интеллектуальном здоровье своих детей: можно отключить телевизор или компьютер, ограничить время просмотра телепередач или круг посещаемых ребёнком сайтов, то против системы и программы образовательных учреждений до сегодняшнего дня люди ничего предпринять не могли.


У общества вызывает недовольство как система образования: отсутствие переводных экзаменов из класса в класс, тестовая система проверки знаний, отсутствие опросов пройденного материала, ЕГЭ и т.д.; так и школьная программа: повышенное количество часов изучения иностранных языков в ущерб русскому языку и литературе, введение в обучение религиозной составляющей (хоть и под светским уклоном), вывод второстепенных предметов, таких как ОБЖ, в разряд первостепенных и пр.

Всё это вместе, помноженное на влияние СМИ и отношения внутри детских (подростковых, молодёжных) коллективов через 10-15 лет приведут к полному вырождению интеллектуальной и мыслящей личности среди молодого поколения.

В связи с создавшейся ситуацией мы, родители, должны противопоставить наши действия оболваниванию наших детей.

                                                                                                      МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

1. Провести родительские собрания. Повестка: противостояние родителей политике министерства образования и обсуждение тактики коллективных действий.

2. Тактика коллективных действий основана на коллективном отказе со стороны родителей от обучения их детей (п. 2.1 ст.61 ФЗ «Об образовании в РФ»), в случае, если система и программы образования не будут пересмотрены и вынесены на всенародное обсуждение до 20.08.13 г.

3. В случае выполнения министерством образования требований родителей, провести 29-30.08.13 г. родительские собрания. Повестка: согласие или несогласие с предлагаемой системой и программами обучения.

4. В случае невыполнения министерством образования РФ требований – массовый отказ родителей от обучения своих детей в среднеобразовательных учреждениях до момента выполнения министерством образования представленных ниже требований, путём написания заявлений об отказе на имена директоров школ с 01.09.13 г.

                                                             ТРЕБОВАНИЯ К МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ РФ:

1. Пересмотр системы образования.
1.1. Возврат к системе образования позднего советского периода, как наиболее лучшей за последние 30 лет.
1.2. Отмена тестовой системы проверки знаний, как неэффективной.
1.3. Возобновление опросов (так называемые «ответы у доски») пройденного материала.
1.4. Отмена ЕГЭ, как неэффективного инструмента.
1.5. Возвращение экзаменов по окончании изучения школьного курса.

 

2. Пересмотр образовательных программ. Имеется в виду возвращение программ позднего советского периода, как наиболее лучших за последние 30 лет, с поправками на современные реалии жизни и уровень науки.

Родители! Помните, что будущее наших детей в наших руках! Кем они вырастут: мыслящими людьми или «митрофанушками» зависит только от нас! 

 

                                                                                                                                                   Российская секция Международного Союза Анархистов.
                                                                                                                                                                                    Одобрено Советом российской секции 
                                                                                                                                                                                          Международного Союза Анархистов

                                                                                                                                                                             15.03.2013г

http://an-com.org/news/80-2012-01-03-11-53-29/1176-2013-03-03-08-03-02

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крамольные мысли» о новом бюджете
Мнение
14 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
«Нам нельзя останавливаться». Мое выступление на XXII съезде партии «Яблоко»
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Екатерина
4 апр 2013 12:17

посмеялась. Если дорогие родители массово откажутся от образования их отпрысков в школе, то нацию идиотов,которые смогут исключительно хаять правительство в инете и боятся ГМО, Россия получит гораздо быстрее

Доктор Гебельс
9 мая 2013 09:55

Анархисты за образование? А почему сразу не разогнать администрацию школ? Анархия - мать порядка. Хочет ребенок - ходит в школу, не хочет - не ходит. Так что Вы батенька не перегибайте. Морячки в 17-ом тоже не особо в школе учились, а бед вон сколько принесли. Вы лучше расскажите за что вас в следственный комитет вызывают.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Образование