Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Академия нравственности Шулыктӱэм

Академия нравственности Шулыктӱэм

Виталий Танаков
Виталий Танаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всеми фибрами души человек ощущает, что в мире рядом с ним и непосредственно над ним существует неизмеримо более могущественная и грандиозная реальность, чем он сам. Древние тексты, провидческие и философские работы мыслителей и духовицев, письменные и устные предания сообщают, что за видимым физическим миром грубых и плотных вибраций существуют невидимые тонкие миры (вес тӱня) со своими обитателями, сообществами, энергетическими сущностями и человек был непосредственно связан с представителями иных миров. На протяжении всей человеческой жизни из этих «Вес тӱня» реальных миров поступает информация, приходят знания в разных географических местах. Индийские, египетские, греческие источники донесли истинную информацию, которую подтверждает современная наука. Значительное количество знаний природных и космических законов хранит марийский народ, один из самых древних народов Европы, которому Юмо-бог организовал этнокультурный оазис на «головном мозге» планеты Земля. За тысячелетия колонизации, христианизации народ мари сохранил древние знания, древнюю космологию и космогонию и думается, это явление произошло не без контроля тех, кто принимал участие в создании генетического кода человечества и в настоящем курирует и корректирует земную эволюцию.

Наивно полагать, что язык – самый мощный информационный инструмент связей человека с Богом, не был использован ими для шифровки Вселенной. Само слово Юмо уже говорит о себе. «Ю» – это энергия, «мо» – генератор энергии, значит, Юмо – есть источник, генерирующий энергию «Ю» из материалов, из которых состоит вся Вселенная: атомы, молекулы, клетки – динамическое движение. Существование динамики невозможно без статики, коим выступает О(м)мо. «Ом» – отрицательный, «мо» (что, кто?) – генерирующий источник. В целом Юмо и О(м)мо подтверждают теорию основного закона природы – Вселенной: единство борьбы противоположностей, на чём основана вся Жизнь.

Марийское жречество обучали, что выход из эмпирической, материальной действительности на божественную Ю-эманацию можно и нужно осуществлять через моления – кумалтыш, танцы – куштымаш, песни – мурымаш, стихи. Данная форма осуществляет вхождение в иную реальность, с иной формой бытия. Выход из физического мира, в котором мы живём и вхождение в мир высшей реальности - Ӱмыр-вечность. Во время моления сознание адепта – Ӧрт соединяется с Высшим Разумом и молящийся ощущает подъём жизненной энергии – Кумыл нӧлталтеш. Это означает вступление в непосредственное соединение с высшей истиной – Аш: кумалаш (кумыл – настроение, аш – истина, память). Основа мироздания, сама идея жизни – Илаш («Ил» – божественный свет, «аш» – истина, «Илаш» – смысл жизни движения к божественной истине, свету), есть сила любви Бога.

Одной из форм к движению к божественной истине и свету является куштымаш – танцы, пляски в сочетании с песнями. Проверьте на своём опыте: интервал между песнями-частушками и плясовой дробью 17-18 секунд. Через 2 такта выходит число 72 (18+18+18+18=72). В космосе число 72 – важный маркер; сердце человека делает 72 удара в минуту, 72 земных года есть одни космические сутки, 72 земных года х 30=2160 лет – космический месяц. Ровно столько лет могут существовать религиозные течения.

Уменьшить

  

В 1917 году к власти пришли коммунисты и наступило «ночное время» космических суток и ровно через 72 года, в 1989 году, их отстраняют от власти.

По теории Пифагора вся жизнь в космосе строго регламентирована и оцифрована. Согласно божественного ритма амплитуда колебания Ю-энергии имеет связь с числом 72.

Слово «кушташ» состоит из двух информационных блоков. «Кушт» – палатализация слова «кут» – присутствие души, «аш» – истина. В синтетических языках слово «кут» (мар.), означающее присутствие души в материальном мире, трансформировалось в название Бога – Gutt (герм.) – Gott (англ.). Слово «кушташ» информирует, что действием, пляской и песнями человек или группа лиц на энергетическом уровне достигают Тонкого Мира –Божественной истины.

Душа – чон, слово, означающее Духовный свет тонкого мира, а воплощённая душа в реальном материальном осязаемом мире называется «кут» и отсюда возникают слова «кутан» (задняя часть живых организмов), «кутыраш» (вести диалог, который невозможен без присутствия души – «кут» и истины – «аш»). Легенды гласят, что воплощённая душа – кут привязана к копчику человека и неслучайно перед уходом души из тела при смерти у человека происходит испражнение – узел развязывается, щекочет копчик («кутан»: «кут» – присутствие души, «аҥ» – узкое место).

Эти словозначения выступают манифистацией того, что песни, танцы являются мощным инструментом для вхождения человеческого водыж-эгрегора в божественный эгрегор – шырт и при этом акте люди веселятся – шырат-шырият («шыраш»: «шыр» – есть норма, мера, «аш» – истина), получают определённую норму шыр-божественной энергии, насытившись которым говорят «шерем темын» – наполнили желание, удовольствие.

Все планеты Солнечной системы вращаются по часовой стрелке и внешний круг танцующих обязательно идёт по часовой стрелке, внутренний – против. Этим действием уравновешиваются динамические и статические энергополя, вибрации биосистемы физического плана с высокими вибрациями породившего нас Начала.

Человек есть сумма живых клеток, возникших и слившихся воедино из атомов Ю-энергии, и имеет общее объединённое поле – биополе, и эта биоаппаратура настроена на частоты высокой вибрации Творца – Высшего Разума. Генетика доказала, что человек вплоть до клеточного уровня являет собой сложную систему энергоинформационных связей, а молекула ДНК состоит из энергоинформационных кодов, которые задают направление развитию человека через тонкие энергетические поля по принципу резонанса энерговибрации. В древности суры-полубоги (Сурт Юмо, Сурт Суксо) дали человечеству эти знания, но мы, создав аналитическо-потребительское общество, растеряли ценный багаж, но сохранили язык, в котором зашифрованы тайны Вселенной.

Слово «юмылташ» обозначает трансцедентальную медитацию йогов, слово, которое наше материалистическое потребительское сознание исказило до непотребного: ленивый – його. «Його» умел «юмылташ», войдя в медиативный транс, буквально мог слизывать, втягивать, насыщаться «юмыл» – любовным божественным энергетическим нектаром – Ю-энергией. Слово «юмылташ» состоит из двух блоков: «юмыл» – течка самки или любовный нектар, «аш» – истина, память. И в конечном итоге достигали до уровня совершенства, обладали возможностями телекинеза, телепортации, левитации, ясновидения и т.д.

Нам, людям, предоставлена уникальная возможность и механизм – это танцы, песни, кумалтыш, чтобы хотя бы на какое-то время войти в мир энергии, генерируемых эмоций добра, веселья, улыбок, счастья, что освобождает от земных повседневных желаний, страстей, обид, оскорблений, зависти, злости, гнева, стяжательства. Давайте же вместе будем освобождаться от грязной, негативной, статической энергетической оболочки, опутавшей нас повседневности и сделаем шаг в область чистого сознания – в духовный шырт-мир, мир божественного начала, где основа стоит на принципе шулык – нравственного здоровья.

Вселенная и человек – это живые организмы. И наша судьба, радостная или безрадостная, это всего лишь вопрос наличия гармонии человека с космосом, с Юмо – Богом. Наше здоровья или его отсутствие – это вопрос сотрудничества человека с энергией громадного организма – Вселенной. Войдя в резонанс с космическим организмом – любовью, вы получаете любовь божественную, которая излечит все ваши клетки, изгнав из тела негативные клетки, порождающие болезнь тела и тяготы души, так как ваш организм находится в консонансе с Ю-эманацией, в энергии океана Свет Илян.

Онаеҥ.

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Глас народа» утонул в потоке мутных аргументов
Мнение
14 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Что делать на грядущих выборах?
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Виталий, то есть песнями-частушками и танцами можно настроить своё биополе на связь с Высшим Разумом?

noname
22 фев 2013 14:59

Класный бред. Пиши еще. Заранее спасибо.

Зырянин
22 фев 2013 19:38

Будущее за новым осознанием и изучение язычества, как религии связи с природой или вселеной.

Помогите.
22 фев 2013 20:16

Вы бы лучше подробней изложили о том, как устраивать капища, кумирни. Как выглядели наши Боги. Ведь Жаков и Налимов писали, что у коми, мари и удмуртов были одни и те же Боги. Поклонялись и исполняли обряды схоже, имели схожие священные рощи.

Став бурсе дона ерт
22 фев 2013 22:34

С интересом ознакомился. Вроде живем рядом, а не знаем о таких важных вещах. Став бурсе дона ерт. Всего доброго дорогой друг.

Ник
23 фев 2013 17:04

Хорошая основа для нового мышления. Положительные энергии могут возникать и от мыслей и от физического движения. При плохом настроении простая улыбка может его изменить, а может от перенастройки мысли на положительные образы. Так и танцы создают положительный настрой, а можно и танцевать от хорошего настроения. Все взаимосвязано - главное быть в положительной энергетике.

26 фев 2013 16:26

Я благодарен вашим высказываниям, но считаю, что мои мысли должны вас настроить на мировоззрение будущего, создав Академию Шулыктӱэм, мы ставим задачу соединить воедино и найти компромисс со всеми мировоззрениями прошлого (ислам, христианство, иудаизм) и выработать стратегическое направление для будущего Богодержавия и человека - Богочеловека, уйти от аналитико-потребительской цивиллизации и воссоздать человека способного - Юмылташ, т.е. принимать энергию Бога. И прошу всех, кто согласен с такой позицией, войти в наш круг друзей, ибо сказаны древними жрецами пророческие слова, что будущая религия выйдет с 50-го градуса, где ныне находится могила величайшего святого марийского народа Курык-кугыза - это единственная могила в мире, которую знают люди, и где покоится святой человек, который систематизировал все серьезные традиции марийского народа в контексте Примордиальных традиций.

Sheet
12 янв 2015 03:05

Чыла ик вереш ушаш ок лий мый дечем лат ик ий НУМЕРОЛОГИЙЫМ Пифагор шонен луктын.... Карл Густав Юнгым лудын лек кызыт... Кок икшыве гына ик ий гыч лат кок ийет пыта _ а вет кертат ыле кокымшо ешым шочыктен... Но тыршыметым ончыма _ тидэ кузе марий йоҥылен кертеш манын ... Иктым пале Юмо тидэ ОМО(сновидение ончыкылыкым шижтарыше) Виталий Танаков 13:26, 26 февраля # +- 0 Я благодарен вашим высказываниям, но считаю, что мои мысли должны вас настроить на мировоззрение будущего, создав Академию Шулыктӱэм, мы ставим задачу соединить воедино и найти компромисс со всеми мировоззрениями прошлого (ислам, христианство, иудаизм) и выработать стратегическое направление для будущего Богодержавия и человека - Богочеловека, уйти от аналитико-потребительской цивиллизации и воссоздать человека способного - Юмылташ, т.е. принимать энергию Бога. И прошу всех, кто согласен с такой позицией, войти в наш круг друзей, ибо сказаны древними жрецами пророческие слова, что будущая религия выйдет с 50-го градуса, где ныне находится могила величайшего святого марийского народа Курык-кугыза - это единственная могила в мире, которую знают люди, и где покоится святой человек, который систематизировал все серьезные традиции марийского народа в контексте Примордиальных традиций. Виталий Танаков. Фото с сайта 7х7 22 февраля 2013, 11:39
Виталий Танаков
Академия нравственности Шулыктӱэм
Всеми фибрами души человек ощущает, что в мире рядом с ним и непосредственно над ним существует неизмеримо более могущественная и грандиозная реальность, чем он сам. Древние тексты, провидческие и философские работы мыслителей и духовицев, письменные и устные предания сообщают, что за видимым физическим миром грубых и плотных вибраций существуют невидимые тонкие миры (вес тӱня) со своими обитателями, сообществами, энергетическими сущностями и человек был непосредственно связан с представителями иных миров. На протяжении всей человеческой жизни из этих «Вес тӱня» реальных миров поступает информация, приходят знания в разных географических местах. Индийские, египетские, греческие источники донесли истинную информацию, которую подтверждает современная наука. Значительное количество знаний природных и космических законов хранит марийский народ, один из самых древних народов Европы, которому Юмо-бог организовал этнокультурный оазис на «головном мозге» планеты Земля. За тысячелетия колонизации, христианизации народ мари сохранил древние знания, древнюю космологию и космогонию и думается, это явление произошло не без контроля тех, кто принимал участие в создании генетического кода человечества и в настоящем курирует и корректирует земную эволюцию.
Наивно полагать, что язык – самый мощный информационный инструмент связей человека с Богом, не был использован ими для шифровки Вселенной. Само слово Юмо уже говорит о себе. «Ю» – это энергия, «мо» – генератор энергии, значит, Юмо – есть источник, генерирующий энергию «Ю» из материалов, из которых состоит вся Вселенная: атомы, молекулы, клетки – динамическое движение. Существование динамики невозможно без статики, коим выступает О(м)мо. «Ом» – отрицательный, «мо» (что, кто?) – генерирующий источник. В целом Юмо и О(м)мо подтверждают теорию основного закона природы – Вселенной: единство борьбы противоположностей, на чём основана вся Жизнь.
Марийское жречество обучали, что выход из эмпирической, материальной действительности на божественную Ю-эманацию можно и нужно осуществлять через моления – кумалтыш, танцы – куштымаш, песни – мурымаш, стихи. Данная форма осуществляет вхождение в иную реальность, с иной формой бытия. Выход из физического мира, в котором мы живём и вхождение в мир высшей реальности - Ӱмыр-вечность. Во время моления сознание адепта – Ӧрт соединяется с Высшим Разумом и молящийся ощущает подъём жизненной энергии – Кумыл нӧлталтеш. Это означает вступление в непосредственное соединение с высшей истиной – Аш: кумалаш (кумыл – настроение, аш – истина, память). Основа мироздания, сама идея жизни – Илаш («Ил» – божественный свет, «аш» – истина, «Илаш» – смысл жизни движения к божественной истине, свету), есть сила любви Бога.
Одной из форм к движению к божественной истине и свету является куштымаш – танцы, пляски в сочетании с песнями. Проверьте на своём опыте: интервал между песнями-частушками и плясовой дробью 17-18 секунд. Через 2 такта выходит число 72 (18 18 18 18=72). В космосе число 72 – важный маркер; сердце человека делает 72 удара в минуту, 72 земных года есть одни космические сутки, 72 земных года х 30=2160 лет – космический месяц. Ровно столько лет могут существовать религиозные течения.
Уменьшить


В 1917 году к власти пришли коммунисты и наступило «ночное время» космических суток и ровно через 72 года, в 1989 году, их отстраняют от власти.
По теории Пифагора вся жизнь в космосе строго регламентирована и оцифрована. Согласно божественного ритма амплитуда колебания Ю-энергии имеет связь с числом 72.
Слово «кушташ» состоит из двух информационных блоков. «Кушт» – палатализация слова «кут» – присутствие души, «аш» – истина. В синтетических языках слово «кут» (мар.), означающее присутствие души в материальном мире, трансформировалось в название Бога – Gutt (герм.) – Gott (англ.). Слово «кушташ» информирует, что действием, пляской и песнями человек или группа лиц на энергетическом уровне достигают Тонкого Мира –Божественной истины.
Душа – чон, слово, означающее Духовный свет тонкого мира, а воплощённая душа в реальном материальном осязаемом мире называется «кут» и отсюда возникают слова «кутан» (задняя часть живых организмов), «кутыраш» (вести диалог, который невозможен без присутствия души – «кут» и истины – «аш»). Легенды гласят, что воплощённая душа – кут привязана к копчику человека и неслучайно перед уходом души из тела при смерти у человека происходит испражнение – узел развязывается, щекочет копчик («кутан»: «кут» – присутствие души, «аҥ» – узкое место).
Эти словозначения выступают манифистацией того, что песни, танцы являются мощным инструментом для вхождения человеческого водыж-эгрегора в божественный эгрегор – шырт и при этом акте люди веселятся – шырат-шырият («шыраш»: «шыр» – есть норма, мера, «аш» – истина), получают определённую норму шыр-божественной энергии, насытившись которым говорят «шерем темын» – наполнили желание, удовольствие.
Все планеты Солнечной системы вращаются по часовой стрелке и внешний круг танцующих обязательно идёт по часовой стрелке, внутренний – против. Этим действием уравновешиваются динамические и статические энергополя, вибрации биосистемы физического плана с высокими вибрациями породившего нас Начала.
Человек есть сумма живых клеток, возникших и слившихся воедино из атомов Ю-энергии, и имеет общее объединённое поле – биополе, и эта биоаппаратура настроена на частоты высокой вибрации Творца – Высшего Разума. Генетика доказала, что человек вплоть до клеточного уровня являет собой сложную систему энергоинформационных связей, а молекула ДНК состоит из энергоинформационных кодов, которые задают направление развитию человека через тонкие энергетические поля по принципу резонанса энерговибрации. В древности суры-полубоги (Сурт Юмо, Сурт Суксо) дали человечеству эти знания, но мы, создав аналитическо-потребительское общество, растеряли ценный багаж, но сохранили язык, в котором зашифрованы тайны Вселенной.
Слово «юмылташ» обозначает трансцедентальную медитацию йогов, слово, которое наше материалистическое потребительское сознание исказило до непотребного: ленивый – його. «Його» умел «юмылташ», войдя в медиативный транс, буквально мог слизывать, втягивать, насыщаться «юмыл» – любовным божественным энергетическим нектаром – Ю-энергией. Слово «юмылташ» состоит из двух блоков: «юмыл» – течка самки или любовный нектар, «аш» – истина, память. И в конечном итоге достигали до уровня совершенства, обладали возможностями телекинеза, телепортации, левитации, ясновидения и т.д.
Нам, людям, предоставлена уникальная возможность и механизм – это танцы, песни, кумалтыш, чтобы хотя бы на какое-то время войти в мир энергии, генерируемых эмоций добра, веселья, улыбок, счастья, что освобождает от земных повседневных желаний, страстей, обид, оскорблений, зависти, злости, гнева, стяжательства. Давайте же вместе будем освобождаться от грязной, негативной, статической энергетической оболочки, опутавшей нас повседневности и сделаем шаг в область чистого сознания – в духовный шырт-мир, мир божественного начала, где основа стоит на принципе шулык – нравственного здоровья.
Вселенная и человек – это живые организмы. И наша судьба, радостная или безрадостная, это всего лишь вопрос наличия гармонии человека с космосом, с Юмо – Богом. Наше здоровья или его отсутствие – это вопрос сотрудничества человека с энергией громадного организма – Вселенной. Войдя в резонанс с космическим организмом – любовью, вы получаете любовь божественную, которая излечит все ваши клетки, изгнав из тела негативные клетки, порождающие болезнь тела и тяготы души, так как ваш организм находится в консонансе с Ю-эманацией, в энергии океана Свет Илян.

Онаеҥ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме