Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Алтайские дневники, часть III

Алтайские дневники, часть III

Александр Кулешов
Александр Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Горизонты Алтайские

Пятый день. Выезжаем из Омска совершенно чумовой загородной дорогой, буквально-таки через поля и ЛЭП – за застольными беседами совсем забыл спросить Андрея, как лучше выехать, а ранним утром будить хозяев не стали – и с трудом находим выезд на трассу. Проезжаем Новосибирск по объездной дороге. Хотя слово «проезжаем» тут совсем не уместно, ибо это была пятница, и город тупо стоял. В пробке мы провели несколько часов. И вырвавшись из пригородов, которые тоже периодически намертво вставали в заторах, остановились на карьере у небольшого озерка близ города Черепаново. Всего в каких-то 30 километрах от границы с Алтайским краем и 300-х километрах от Республики Алтай и её столицы Горно-Алтайска. Таким образом, путь Архангельск – Алтай занимает пять дней, по сути, неспешным ходом. С ранними подъёмами и без больших остановок «погостить» и «отдохнуть», думаю, можно добраться и за четыре дня. Особенно если есть возможность ночевать в машине, не тратя время на поиски подходящей поляны, так сказать.

Ну, и очевидный, казалось бы, совет: подъезжая к крупным городам, рассчитывайте время так, чтобы проезжать их ранним утром или ночью – если получится, то шансы встать в пробке сводятся к нулю. Как рассчитать, какие поправки сделать? Ну, например, какой смысл заезжать в Тюмень в 6-7 часов вечера и стоять в пробках, если гораздо удобнее встать пораньше на ночевку, а в Тюмень выехать часов в 5 утра. Или можно сдвигать время завтраков-ужинов. В общем, по обстоятельствам.

На пятый день мы проехали 752 километра. Если бы не пятница и дикая Новосибирская пробка, конечно, могли бы дойти до самого Горно-Алтайска.

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Артём Важенков
Артём Важенков
Санкции против России — это глупость и ошибка
Мнение
19 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Насмешки Кремля никак не обесценивают участие в выборах и протестное голосование
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме