Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. 26 января присоединяйся к Дню проверки отделений!

26 января присоединяйся к Дню проверки отделений!

Александр Друк
Александр Друк
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Группа по гражданскому контролю за полицией, Молодежное правозащитное Движение, Центр «ТрансперенсиИнтернешнл — Р» и Объединенная группа общественного наблюдения (ОГОН) приглашают вас 26 январяна проверку отделений полиции. Присоединяйтесь к акции и организуйте ее в своем городе!
 
День проверки документов у полицейских (ДПД) показал, что действуя настойчиво и последовательно гражданские активисты могут менять реальность, даже если дело касается столь закрытого государственного института, как полиция. Тогда мы поставили своей целью — заставить полицейских исполнять закон и носить нагрудные знаки. После целой серии проверки документов и нагрудных знаков у полицейских в десятков городов России, после бесчисленного количества жалоб в региональные отделы МВД и обращений к руководству полиции на федеральном уровне —мы добились своего — сейчас нагрудные знаки появились у сотрудников полиции в большинстве регионов России. Теперь полицейский уже не анонимный человек в форме, а конкретный служащий, которому придётся отвечатьв случае, если в жалобе будет указан номер его нагрудного знака.
 
Но мы убеждены, что гражданского контроля много не бывает и предлагаем продолжить начатое. Теперь очередь за полицейскими участками! Сейчас мы хотим провести небольшое исследование — проверить как можно больше отделений полиции в разных регионах России на:
 
  1. простоту нахождения (наличие указателей и т. д.); 
  2. доступность (возможность свободно войти);
  3. внутреннее информационное обеспечение отделения (наличие корректно оформленного информационного стенда; контактов горячей линии для жалоб на сотрудников полиции, правозащитных организаций и др.);
  4. вежливость и «гостеприимство» сотрудников полиции.
 
Вся эта информация даст начало нашим новым кампаниям — по продвижению и реформированию горячей линии, доступности отделений полиции, внутреннему оснащению отделений информационными и другими материалами. Эта акция — первый шаг, который поможет нам выявить основные недочеты в работе полиции и понять, каким образом мы можем помочь полиции стать лучше.
 
Если вы хотите присоединиться к акции, пишите как можно скорее на
[email protected] или администраторам групп Вконтакте и Facebook.
 
Материалы по теме
Мнение
6 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Удивительно то, что в самые жуткие сталинских времена люди находили в себе мужество бороться
Мнение
2 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Информационная гигиена в условиях социального кризиса
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПрава человекаСиловики