Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Ложь и враньё - по поручению Главы города Кирова В. Быкова?

Ложь и враньё - по поручению Главы города Кирова В. Быкова?

Антон Долгих
Антон Долгих
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Возвращаясь к теме о мальчике Севе, которого кондуктор вытолкала из автобуса, являясь представителем семьи потерпевшего и самого потерпевшего, желаю дать некоторые пояснения по поводу сегодняшней статьи в ВН («Кировская мэрия: Информация о высадке третьеклассника из автобуса 46-го маршрута не подтверждается»).

На мой взгляд, в статье предпринята попытка ввести читателей в заблуждение. Причём в заблуждение вводит не журналист, а пресс-служба.

«Заявлений об инциденте от родителей ребенка в администрацию города не поступало« — да, не поступало. Потому что от администрации города  никакого толку не может быть в принципе - только помехи, а кроме того, пока она тут не при чём. Пока. Но дойдёт и до неё.

«На сегодняшний день сведения, предоставленные третьеклассником, не подтверждаются.»

Конечно, не подтверждаются… Потому что «сведения» эти предоставлены не «третьеклассником», а Олегом Чичибабиным. Это же г-н Чичибабин, а не мальчик, «шёл по следам транспортной карты»…

«18 января было проведено визуальное опознание кондукторов, в ходе которого мальчик указал на того, кто, по его мнению, работал в тот день на маршруте  №46. Но это оказался кондуктор автобуса №16, который с 11.00 до 16.00 21 декабря 2012 года находился на ремонте.»

Ох, как же ловко! :) ))) Но поздравляю, гражданин, соврамши! (с) М. А. Булгаков

Не было никаких «опознаний». М быть не могло, потому что когда отец с мальчиком и участковым действительно подъехали в оговорённое время к  транспортному предприятию, их попросту не пустили на территорию, мотивируя запрет тем, что «несовершеннолетним нельзя туда»

Ещё раз, для особо одарённых военных, господ офицеров: не было никаких опознаний.

А теперь факты, которые на данный момент таковы: сегодня Сева с уверенностью опознал кондуктора. Заслуга в этом только одного человека - участкового. Он стал искать ВСЕ автобусы, а не только те, которые были любезно "предложены" администрацией...

46-й маршрут, о котором говорил Олег Чичибабин,  тут действительно не при чём.  Так же, например, как не при чём и маршрут № 590-й, 1117890-й и 19939000489387-й…

Совпало описание одежды, цвет борта автобуса, марка автобуса — и даже последняя цифра в номере, «6″! Вот эти сведения «предоставил» Сева — причём в своих первоначальных объяснениях, а не сейчас, «когда нашли».


Администрации — позор. Попытка увести гражданское и государственное расследование в сторону провалилась.

Если кондуктор будет «всё отрицать», то будет только хуже. Суд это учтёт, несомненно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Когда государство подает пример в убийстве, оно возбуждает радикальную часть общества
Мнение
27 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
В чем существенная разница между Израилем и Россией?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировОбществоТранспорт