Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Таинственный гость

Таинственный гость

Михаил Овчинников
Михаил Овчинников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Согласно информации, размещенной на сайте Европейского Суда по правам человека, 17 и 18 января этого года Президент Суда Дин Шпильманн по приглашению председателя Верховного Суда РФ В.Лебедева находился с официальным визитом в России.

 
В ходе визита г-н Шпильманн принял участие в интерактивной встрече с судьями Верховного Суда РФ. На сайте Европейского Суда даже размещена речь г-на Шпильманна.  
 
Но вот что удивительно – в России этот данное событие почему-то полностью проигнорировано средствами массовой информации. Такое впечатление, что если бы не сообщение на сайте Европейского Суда, общественность в массе своей ничего об этом узнать не смогла бы.
 
Даже на сайте Верховного Суда РФ об этом визите нет ни слова, не говоря уж о вопросах, которые поднимались в ходе встречи с В.Лебедевым и другими судьи ВС.
 
При этом, например, на сайте ВС можно прочитать о визите г-на Лебедева в Доминиканскую Республику. Визит Президента Европейского Суда в Россию, по-видимому, по сравнению с этим не заслуживающая внимания мелочь.
 
Вообще-то, думаем, многим было бы очень интересно узнать, для обсуждения каких вопросов г-н Шпильманн приезжал, чем закончилась встреча и т.д.
 
Хотя, наверное, такие вещи простому народу знать не положено.
Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Международный день прав человека
Мнение
11 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Железный занавес не опускается резко
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Конгруент Аристархов
23 янв 2013 22:47

Перепостил на своем сайте (в рубрике "Моя страна")

Координатор по Санкт-Петербургу
соцсети "Йополис" ( http://yopolis.ru )
Борис Пантелеев

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕСПЧЗаграницаПрава человекаРазмышленияСуд