Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Воскресный сон

Воскресный сон

Антон Романов
Антон Романов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Договариваемся встретиться на остановке. Пасмурно, скоро начнутся сумерки. Выхожу из дома и подхожу к остановке, как раз вовремя, подъезжает друг. Разговаривая о предстоящих планах, дожидаемся нужный нам автобус и садимся в него. Выходим на нужной нам остановке. Объект прямо напротив, нужно лишь перейти дорогу.


Огороженная стальным решетчатым забором небольшая территория. На ней уходящая на десятки метров вверх вышка с квадратным сечением. Рядом с ней домик без света и слегка припорошенная снегом территория. Оглядевшись по сторонам, пролазим в щель ворот. Идем прямо к вышке, она напротив. Не долго думая утепляемся и, изловчившись, взбираемся на вертикальную лестницу внутри конструкции. Внизу конструкция обыкновенная металлическая, но чем выше мы поднимаемся, тем более обледенелой и заснеженной она становится. От каждого прикосновения к лестнице на идущего за тобой товарища, летит маленькая снежная метель. Вдалеке видно территорию ЛПК, и начинающую зажигать огни Эжву. Но вот видимость начинает теряться, становится холоднее.

Мы поднялись за низко опустившуюся пелену зимнего тумана. Вот и верхняя площадка, хорошо, что безветренно. Соскабливая намерзший на бортики снег, смотришь по сторонам, а вокруг лишь белая пелена тумана. Необыкновенные ощущения, как будто вокруг сплошная белая пустота и лишь лестница уходящая вниз. Пора спускаться, тут все же значительно холоднее. Пока мы спускались, туман поднялся чуть выше. Мы задержались, чтобы вновь посмотреть на горящие вдали огни Эжвы. Но внизу нас уже ждут, стоит буханка, и ходят люди в черной форме и полицейские. Нижний пролет. Люди стоят возле домика и не обращают особого внимания на вышку. Спрыгиваем вниз и спокойно идем к теперь уже открытым воротам. Иду впереди, напарник чуть отстает. Выхожу за ворота, оглядываюсь. К напарнику приближаются люди в черной форме и просят пройти его в домик. Стоя на остановке, провожаю взглядом, идущего к домику напарника. Просыпаюсь.

Все было очень реалистично, за исключением небольшого смещения вышки относительно дороги. К сожалению, нет фото.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Прощание с Алексеем Навальным
Мнение
26 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Закончена внеплановая проверка ФАС администрации Северодвинска
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Фотография замечательная!
17 янв 2013 09:00

Какая стылая, черная жуть!

Зазеркалье - откуда нет возврата...

Берегите себя, Антош!

Фотка супер!
17 янв 2013 11:30

" Дорога в АД!" или " Дорога в преисподнюю"!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме