Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Баренц Спектакль 2013

Баренц Спектакль 2013

Александр БОБ Борисов
Александр БОБ Борисов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 5 по 10 февраля 2013 года в Киркенесе будет проходить 10-й ежегодный Баренц Спектакль. На открытии будет присутствовать норвежский кронпринц Хокон. Два года назад фестиваль открывала его мать королева Соня.

TICKING BARENTS – Таков слоган фестиваля в этом году. Организаторы – норвежский арт центр Девушки на мосту»( «Pikene på Broen» )объясняют выбор девиза так:

«Выбрав слоган TICKING BARENTS  фестиваль 2013  фокусируют внимание на международной «охоте» за ресурсами Баренц- региона, новыми транспортными возможностями и подготавливает дебаты о региональной составляющей этого процесса.

Баренц Спектакль освещает различные способы решений для создания альтернативных социальных структур и хороших решений на местном уровне.

Люди всего мира объединяются против чрезмерной централизации власти, смешения капитализма  и политики, сокращения бюджетов и все углубляющегося разрыва  между богатыми и бедными».  Все эти серьезные задачи будут решаться не только в ходе семинаров и конференций, а на различных концертных площадках и в художественных экспозициях, ареной которых станет весь город Киркенес. 

Мой «Баренц спектакль» начался в 2011 году. Тогда мы поехали выступать с «Fc’Ароны 3Q SKA» в рамках фестиваля, в бассейне города Киркинес. Мало дней, но масса впечатлений. В 2012 всё было намного дольше и больше. Наша съёмочная группа работала официально все дни. В итоге: куча сюжетов + короткометражный фильм. 

И вот 2013 – Я ВНОВЬ ЕДУ ТУДА!

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Избирательное законодательство
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Культура