Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Первый рассвет 2013

Первый рассвет 2013

Виталий Серветник
Виталий Серветник
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

в Мурманске НЕ задержали встречающих первый рассвет после полярной ночи! Думаю, теперь ноостями должно является именно НЕ задержание участников тех или иных встречь на улице. Это в связи с недавним идиотическим задержанием участников акции «Снежная битва» в Питере. 

«Первый рассвет» – традиционная мурманская акция, посвящённая встрече солнца по окончании полярной ночи, длящейся в столице Заполярья сорок дней (со второго декабря). Проводится ежегодно с 2007 года. Изначально акция устраивалась с целью протеста застройки зелёного квартала в Центре Мурманска, но со временем переросла в городскую традицию. С хронологией акций можно ознакомиться в блоге организатора - активиста Александра Пютсепа http://sandrrr.livejournal.com/386429.html

В этом году в акции приняли участие уже около 100 человек. Ожидая на остановке автобус, многие вспоминали "Снежную битву" в Питере и шутили, что вместо автобуса подъедет автозак. Однако, акция прошла без происшествий. Первый световой день продлился 34 минуты. К сожалению, лучей солнца увидеть не удалось из-за облачност( Теперь каждым днём световой день будет увеличиватьcя.

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2023
Алексей Дедков
Алексей Дедков
«Потерпите, скоро все кончится!» Кому выгодны фейки о смерти Путина?
Мнение
11 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
3178-й день со дня убийства Бориса Немцова
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
11 янв 2013 23:38

Хех, заголовок ассоциируется с названиями постапокалиптических фильмов или фильмов про зомби )

Igor Konczakowski
13 янв 2013 07:47

это да))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Акции