Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Как довести дело до ЕСПЧ. Краткое пособие

Как довести дело до ЕСПЧ. Краткое пособие

Дмитрий Егошин
Дмитрий Егошин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня стало известно, что Европейский суд коммуницировал жалобу Руслана Лебедева. Если говорить немного проще, Европейский суд спросил у правительства РФ, как те думают, нарушали ли права человека сотрудники правоохранительных органов, избивая некоего г-на Лебедева в марте 2007 года.

Небольшая справка, 2007 год вообще был «урожайным» на жалобы граждан, 16 заявлений поступило тогда в Представительство «Комитета против пыток». Но, возвращаясь к Руслану. Его с друзьями задержали сотрудники милиции, якобы они совершили административное правонарушение, и еще подозревались в совершении преступления (какого только сотрудники милиции так и не смогли объяснить) и избили. Доставили в отдел, там еще раз избили. Взяли объяснения. И отпустили восвояси. Руслан, выйдя из отдела милиции, прямиком отправился в больницу, где на стационарном лечении пробыл больше трех недель. Руслан посчитал, что с ним обошлись слишком сурово, - обратился в прокуратуру с заявлением о привлечении к уголовной ответственности сотрудников милиции. Но получил отказ в возбуждении уголовного дела.

На деле Руслана Лебедева можно писать инструкцию для сотрудников правоохранительных органов и суда, как довести дело до Европейского суда.
Для этого нужно, как минимум, задержать, избить. Затем избиение объяснить тем, что молодые люди нарушали Кодекс об административных правонарушениях, а также подозревались в совершении преступления, но не привлекать их к какой-либо ответственности. Далее отказать в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции. Не давать копировать материалы проверки. Не принимать подаваемые жалобы. А если принять, то все, абсолютно все жалобы оставить без удовлетворения.

В общем, по мнению милиционеров и остальных, вывод оказался не сложным: сам виноват, надо по ночам дома сидеть. Это куда проще, чем расследовать уголовное дело.

http://www.pytkam.net/press-centr.novosti/3846

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Товарищу Бастрыкину. Докладная
Мнение
18 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Цветы можно убирать хоть каждый час, но память о человеке вам никуда не убрать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕСПЧЙошкар-ОлаМарий ЭлПрава человека