Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Калужский завод КЭМЗ как он есть

Калужский завод КЭМЗ как он есть

Михаил Обухов
Михаил Обухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Узнал (совершенно случайно) в интернете, что калужское предприятие ФГУП «КЭМЗ» выпускает очень экономичные светодиодные светильники для ЖКХ (освещение подъездов, лестниц, подвалов и т.д.). Заинтересовался. Действительно, судя по рекламе, штука полезная.

Светильник, потребляющий 6 Вт даёт света как лампа накаливания в 60 Вт.

Цена светильника (не источника света, а именно вандалозащищённого светильника!) около 1500 руб.

Так как сам иногда участвую с Вячеслав Горбатин в мероприятиях для ТСЖ, решил донести до домоуправленцев об этом новшестве: ведь всем выгодно переходить на такие удобные и экономичные светильники, а КЭМЗу выгодно продавать продукцию.

Но насчёт КЭМЗа я точно ошибся.

Позвонил в их отдел продаж с целью договориться о встрече, приехать, посмотреть эти светильники, а потом купить один - показать в действии ТСЖшникам, а там и самому для дома пригодится.

Но, как оказалось, посмотреть и купить продукцию данного предприятия - большая проблема!

Со мной беседовал менеджер Сергей, который сообщил, что на складе вроде что-то есть, всего одна из моделей, но даже её приехать просто так и увидеть нельзя. "Пишите на электронную почту", - закончил он.

Написал. Ответа нет.

Да, собственно говоря, а зачем на почту-то? Что он мне пришлёт? Фото светильника? Я хочу посмотреть, как он светит! Ребята, вы там продавать их собираетесь или где??? Или тупо субсидии бюджетные на развитие высокотехнологичных производств обналичиваете? С таким подходом точно продаж не будет. А жаль...


P.S. Ссылка на сайт ФГУП «КЭМЗ» сегодня не работает. Ссылка на сайт дочернего предприятия "Люмен", которое продаёт продукцию КЭМЗа блокируется касперским с жестким предупреждением о заражении вирусом... Что за дела? Вот такое оно своё, калужское, производство!
 
"Солидная фирма возьмет в аренду дырокол" (С)
Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Нужна ли будет языковая реформа русского языка после ухода Путина?
Мнение
1 апреля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Московский мастер-план для отдаленного арктического Диксона
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаКалугаЭкономика