Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. "7х7" в Марий Эл: презентация, перспективы

"7х7" в Марий Эл: презентация, перспективы

Эльвира Куклина
Эльвира Куклина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

30 ноября была на презентации сайта http://7x7-journal.ru. Республика Марий Эл стала IMG_8919-комивосьмым регионом, где организаторы – независимые общественники и предприниматели из г.Сыктывкар Республики Коми решили запустить свой проект - новую интернет-площадку для обсуждения насущных вопросов провинции, глубинки нашей необъятной страны.. Их задача – охватить провинциальные регионы Северо-Запада, Центра, Поволжья и Урала, создать везде горизонтальные сообщества активных блогеров.

Это площадка, как я поняла, для журналистов, блогеров и всего гражданского общества, т.е. для тех неравнодушных людей, которые готовы рассказать не только о проблемах, но и о положительных примерах села, района, небольшого города (миллионники «отдыхают»). Среди них должны быть общественники, простые граждане, интеллектуальные и интересные люди.

IMG_8910-регионМарий Эл – многонациональная республика, поэтому участники вышесказанного мероприятия (презентация сайта в г.Йошкар-Оле) одним из первых выдвинули тему для обсуждения на региональной интернет-площадке – сохранение национальных культур. Были отмечены и другие темы: например, прозрачный бюджет, экология, ЖКХ, образование, коррупция, развитие региона и т.д.

Что мне лично пока понравилось в этом проекте: сайт разделён на регионы, и блогеры не скрываются за придуманными именами - никами.

Об этом же - http://7x7-journal.ru/item/22995?r=mariel. Только категорически несогласно с тем, что «Несмотря на то, что и правозащитники, и журналисты были представлены в достаточном количестве, не они должны играть главную роль в создании сайта, ориентированного на гражданскую журналистику». Ну, скажите, куда же без нас, без журналистов??? Пусть не главная наша роль, но она в любом случае одна из определяющих. Многие из нас такие же простые неравнодушные люди…

Материалы по теме
Мнение
18 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы видели, как плачут коровы? Кому выгодно гробить государственную скотину?
Мнение
27 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
История с Ивлеевой — очередной пример мифических представлений власти об обществе
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 дек 2012 15:30

Конечно, журналисты - это движущая сила! Абсолютно согласна. Спасибо за ответную реакцию на нашу встречу!

3 дек 2012 18:22

Рада, что Вы со мной солидарны:)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме