Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Свободная пресса? Свободная касса!

Свободная пресса? Свободная касса!

Дмитрий Вохминцев
Дмитрий Вохминцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Одним из аргументов разномастных апологетов назначенного Путиным губернатора Белых является тезис о том, что мол с назначением Н.Ю. Белых в Кировской области внезапно наступила свобода слова в т.ч., в СМИ. Действительно, можно говорить об установке статуй лаптю, некоему "Трифону Вятскому" на бюджетные деньги, можно издавать глянцевые буклеты с хорошей вёрсткой с пропагандой переименователей улиц, можно писать про поедание самим губернатором огурцов, о том, как Никита Юрьевич наряжается в средневековые доспехи и пр. 

Но вот недавняя история. Нашумевшее выступление депутата от КПРФ и секретаря Кировского областного комитета КПРФ С.П. Мамаева с трибуны Госдумы. В СМИ, появляются десятки комментариев от высокопоставленных чиновников, по совместительству, как ни странно, единороссов, утверждающих, что де Мамаев своим выступлением с изложением результатов работы Белых на посту губернатора нанёс "репутационный урон" области. Сразу спрашивается: Белых у нас теперь и есть Кировская область? Или Никита Юрьевич мнит себя Елизаветой II - английской королевой XVI в., заявившей "Государство-это я"? Этому же вторит и редактор знаменитой кировской газеты "Бизнес-новости", О. Прохоренко

Много гневных слов со стороны единороссов и прочих чиновников сказано в адрес Мамаева. Ну, не по душе им пришлось выступление депутата, бывает, как говориться. Да и вообще, правда глаза колет. Но если просмотреть все основные кировские СМИ, как электронные, так и печатные, то вы нигде не встретите ответа депутата от КПРФ. Почему? О лаптях и огурцах говорить можно, а дать право на ответ оппозиционеру нельзя? Это и есть свободная пресса, которой так гордятся апологеты Белых?

Материалы по теме
Мнение
31 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Суды регулярно выносят приговоры мобилизованным
Мнение
2 ноября 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
С каждым годом все больше и больше наша страна становится похожа на сталинский СССР
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 ноя 2012 20:55

А может быть просто Мамаеву нечего ответить на выпадки единороссов? ибо даже на сайте кпрф, кроме его выступления ничего нет, т.к., позволю предположить, что Мамаев и сам понимает абсурдность своего выступления. В чем абсурдность, я вконтакте вроде начал разбирать...не хочу повторяться, что касается удар по Белых= удар по репутации области, то это вполне очевидно, ибо глава представляет область, точно также как глава какой-либо организации представляет организацию. Достаточно вспомнить, как председатель союза автомобилистов выступил в программе пусть говорят и после этого все стали плевать в сторону этой организации

17 дек 2012 14:27

"назначенного Путиным губернатора Белых "???? Разве Белых назначен был премьер-министром, а не президентом Медведевым?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьОбществоПолитика