Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сегодня скончался Вадим Кузьмин, лидер группы "Черный Лукич"

Сегодня скончался Вадим Кузьмин, лидер группы "Черный Лукич"

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Snimok_ekrana_2012-11-19_v_13_33_06
Ему было всего 48 лет.
Вадим Кузьмин стоял у истоков Сибирского Панка в одном ряду с Егором Летовым, Янкой Дягелевой, Романом Неумоевым. Был участником наверное дюжины музыкальных проектов, создал три собственных: "Спинки Мента", "Мужской танец" и "Черный Лукич".
Его музыка была проста и необычна, он постоянно экспериментировал и эволюционировал, прошел путь от жесткого панка (Спинки Мента) к электронной музыке (Мужской Танец) и далее к легкому року и лирике. Лукич (именно так я называю по привычке Вадима Кузьмина) не был музыкантом стадионов и больших залов, выступал обычно в небольших клубах или вообще на квартирниках, тем не менее он был великим музыкантом, сильно недооцененным современниками.
Лукич был один из немногих музыкантов чьи альбомы я ждал, чьи песни я постоянно пересушивал. Музыкант, на выступления которого я мечтал попасть.
Светлая память...

Эту запись я сделал в 2005 году, Лукич выступал на разогреве "Гражданской Обороны" в Ухте, единственное выступление на котором я побывал.

 
 
Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Музыканты Би-2 в полном составе вылетели из Таиланда в Израиль
Мнение
3 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вылизано только у «парадного подъезда». Столицу Карелии после грязных снежных завалов и потопа ждут песчаные бури
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 ноя 2012 14:32

Светлая память...
в 2005 году после сыктывкарского концерта (до ухтинского концерта) мы с товарищами и Лукичом всю ночь до утра в гостинице "Югэр" употребляли продукцию сыктывкарского ЛВЗ. Вадим играл нам свои песни. Душевно беседовали. Удивительно добрый был человек и оптимистичный.
Летом этого года я был на концерте Черного Лукича в Санкт-Петербурге. Пообщался там с Вадимом. Выглядел он очень хорошо. Вспоминал концерты в Ухте и Сыктывкаре.
Вечная память!

Печально
20 ноя 2012 15:50

Как же так? Так рано!

Чумаков Д.
22 ноя 2012 03:31

Первый раз услышал Лукича на концерте в Сыктывкаре вместе с ГО... Эмоционально не выдерживал : "почему я не слышал этого раньше????...." И до сих пор осталось... И на всегда... Вечная память...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Культура