Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Политическая партия "РПР-Парнас". Владимир Рыжков

Политическая партия "РПР-Парнас". Владимир Рыжков

Екатерина Ширяева
Екатерина Ширяева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

27 октября в Москве прошел новый учредительный съезд партии Михаила Прохорова "Гражданская платформа". На съезде был утвержден список федерального гражданского комитета, куда вошел Владимир Рыжков. Он подчеркнул, что дал свое согласие войти в этот координационный совет в личном качестве, но речь идет не более чем о координации, а не о вступлении в партию "Гражданская платформа".

"Прохоров выступил с инициативой создания совета, состоящего как из членов его партии, так и из его друзей и беспартийных людей, в том числе, и из других партий – для координации. Он позвонил мне дней 8 назад и сказал, что хочет создать такой совет не партийный, надпартийный для координации, например, на региональных выборах", - пояснил Рыжков 27 октября на "Эхе Москвы".

"Я всегда был, остаюсь и буду сторонником координации. Мы, кстати говоря, с Прохоровым практическую координацию осуществляем, например, в Саратове у нас вторым номером по списку шел близкий соратник Прохорова Аркадий Евстафьев. Такая координация идет уже на практическом уровне и то, что Михаил предложил сделать постоянный координационный совет, где мы сможем это обсуждать и принимать решения – я считаю, что это правильно", - также сказал Владимир Рыжков.

По словам Прохорова, Рыжков будет заниматься теми вопросами, на которые у него и "платформы" совпадают взгляды. Для этого вступать в партию или покидать какие-либо объединения от него не потребуют, - сообщает агентство "БалтИнфо". Владимир Рыжков будет участвовать при выработке совместных вопросов. Мы обсуждали с ним программу,  и оказалось, что у нас много общих взглядов. При этом он член другой партии, и это его право", - цитирует агентство Михаила Прохорова.

"Члены федерального гражданского комитета политической партии "Гражданская Платформа" (беспартийные, приняты в состав федерального гражданского комитета по решению федерального политического комитета) ", - поясняется на официальном сайте Прохорова.

Всего в составе Гражданского комитета – 18 человек: главный редактор издательского дома "Новое литературное обозрение" Ирина Прохорова, певица Алла Пугачева, гендиректор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы Екатерина Гениева, музыкант Андрей Макаревич, юрист, общественный деятель Михаил Барщевский, основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, доктор Елизавета Глинка, журналист, политический обозреватель радиостанции "Коммерсантъ FM" Станислав Кучер, основатель и главный врач клиники "Интермедцентр" Александр Мясников, вице-президент ТНК-BP Михаил Слободин, мэр Тольятти Сергей Андреев, мэр Ярославля Евгений Урлашов, актер Леонид Ярмольник, член совета директоров ОАО "Лензолото" Евгений Иванов, член президиума национального антикоррупционного комитета Владимир Денисов, гендиректор кампании "Оптоган" Максим Одноблюдов и председатель совета директоров УК "Агро-Инвест" Зоригто Саханов.

Согласно утвержденной структуре "Гражданской платформы", ее, в том числе будут составлять федеральный и региональные гражданские комитеты. Гражданские комитеты всех уровней будут состоять из независимых лидеров общественного мнения, разделяющих ценности "Гражданской платформы".

"Координационный совет "прохоровский" – это не противовес избранному недавно Координационному Совету оппозиции", - также отметил Владимир Рыжков.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Дело художников». В десятках городов России проходят обыски
Мнение
16 февраля
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Нельзя доверять кремлевским источникам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме