Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Наш доклад будет не слишком приятным

Наш доклад будет не слишком приятным

Любовь Волкова
Любовь Волкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все время задают вопросы - когда будет опубликован отчет Общественной наблюдательной комиссии Москвы о визите в "Лефортово". Черновой вариант готов, но хронически не хватает времени, даже опечатки не успеваем толком вычитать. А ведь нам нужно проверить, согласовать со всеми членами комиссии отдельные формулировки, подписать. Думаю, сегодня к вечеру сделаем. И тогда по почте с уведомлением направим во все структуры.

 
Наш доклад будет не слишком приятным для власти и, разумеется, ожидаем каких-то ответных действий. Очень даже ожидаем. Понимаю, что мы очень сильно рискуем, оглашая весь наш разговор с Развозжаевым. Но мы, как члены ОНК, обязаны оказать заключенному помощь в защите его прав в той степени, в какой он пожелает. Он высказал свои пожелания нам, чтобы мы огласили всю ситуацию, чтобы к нему допустили, наконец, адвоката, чтобы он заявил об отказе от явки с повинной. Он не мог нам не рассказать, в чем там дело - он ведь хочет подать заявление, а у него такой возможности не было: в камере ни ручки, ни бумаги. Нет и адвоката, который ему бы помог бы заявление составить - он к нам и обратился.
 
Лукин пришел проверять только свою часть, условия содержания в СИЗО, он у него спросил про это. Возможно, Лукин знает и иное, но, как человек государственный, не может распространять эту информацию без какой-либо проверки.
 
Мы же - общественники, мы записали прямую речь и приводим ее "в кавычках". Лукин знал, что мы идем следом - перед тем, как идти в СИЗО мы ему звонили и всегда расчитываем на его поддержку.
 
Кстати, Владимир Петрович поддерживал нас и когда Цветков пытался разрушить комиссию при выборах председателя ОНК. Выборы председателя проходили в офисе Уполномоченного по правам человека Лукина в его присутствии, в присутствии Уполномоченного по правам человека в Москве Александра Музыкансткого составлен протокол. И если сейчас Цветков говорит, что Борщев нелегитимен и нет протокола, то это вранье: у нас есть такие свидетели, присутствовавшие на собрании, как Лукин и Музыкантский.
Материалы по теме
Мнение
20 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Война может только разрушать, но не приносить справедливость
Мнение
18 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Провал «Полудня»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКООбществоПрава человекаСиловикиТюрьмы