Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В предверии дня защиты животных

В предверии дня защиты животных

Светлана Уваркина
Светлана Уваркина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

          4  октября отмечается Международный день защиты животных. Отметим его и мы: выйдем на улицу  собирать помощь приюту, будем агитировать людей гуманно относится к животным посредством плакатов и раздачи листовок о пользе стерилизации и недопустимости разведения, возможно, пристроим кого-нибудь в хорошие руки, вкусно накормим собак в приюте. Праздник? Да, грустный праздник…

А написать я хотела вот о чем.

          По роду деятельности я общаюсь со многими зоозащитниками из других городов России(именно зоозащитниками, а не просто любителями животных) и заметила такую странную закономерность: почти все они на своих страничках в соцсетях стабильно выкладывают информацию, связанную с политикой, а именно посты против партии власти. Грешу этим и я, в ответ слыша нападки, зачем мол лезешь в политику, занимайся своими животными. Именно этим я и занимаюсь, т.к. давно поняла, что политика и животные неразрывно связаны. Попробую объяснить.

          В последнее время наша госдума побила все рекорды по принятию абсурдных законов, и чем абсурднее закон принимается, тем большая волна возмущения захлестывает нас, зоозащитников. А когда примут закон нам? Чем хуже наши чувства оскорбленных чувств  верующих, почему никто не побеспокоится о моих страданиях, или я их испытываю в меньшей мере, ежедневно наблюдая зверства по отношению к животным как в своем городе, так и на просторах инета?

         Зоозащита  уже на протяжении двенадцати  лет пишет письма Президенту, Патриарху, в различные инстанции, судится, строит частные приюты, пытается восстановить справедливость, хоть как-то защитить животных и пробить Закон об их защите...Но толку нет.

         И виной тому лично гражданин Путин, который в 2000 году пресек робкую попытку этот самый закон принять, заявив, что животные не являются субъектами права и предмета для разговора нет. Законопроект, пролежав последующие 8 лет в Госдуме, так и не был доработан, несмотря на требование общественности и обращение к Путину 106 народных артистов России, и 21 марта 2008 года был снят с рассмотрения.

        Раньше я часто думала: почему о  проблемах  животных никто всерьез никогда не задумывался? Почему? Да  потому, что мы сами закрылись от всех, про нас никто не знает, кроме нас самих. Мы сами виноваты в этом потому, что очень многие зоозащитники считают, что наше дело помогать бедным собачкам и кошечкам, а политикой пусть занимаются другие. Такая позиция зоозащитников наносит прямой вред животным. Надо понять, что зоозащита не может жить вне зоны нашей страны, своей отдельной и самостоятельной жизнью. Мы же сами боремся за то, чтобы животные на равных правах вошли в наш социум. Но этого не произойдет, если мы сами не войдем полностью в этот социум. Нельзя себя закрывать в рамках одной зоозащиты. Наша инфантильность преступна. Я далека от  политики и не люблю ее, но жизнь заставила посмотреть, что творится в стране и понять, что наша власть не замечает огромнейшей проблемы животных. И никогда не заметит. Им это не выгодно. Эта власть построена на разворовывании страны. Мы собираем деньги на спасение животных, хотя правительством деньги выделяются для этих нужд, но благополучно разворовываются именно потому, что бюджет для помощи животным и был изначально создан не для животных, а для того, чтобы его на пути к этим несчастным, украли. Это игра такая у власти: дать название статье расходов - выделить на эту статью деньги - украсть эти деньги по дороге к нуждающимся. (Чего стоит только в одной Москве с громким  треском «провалившаяся» программа по стерилизации бездомных собак, когда было разворовано около 9 мл. руб и одна собака проходила стерилизованной по документам до 7 раз; миллионные муниципальные контракты на отлов собак практически в каждом городе России). Вот почему наша страна перевыполнила свой план только в одном направлении - произвела на свет самое большое на всей планете количество миллиардеров за кратчайшие сроки. Наша власть через свою жадность, беспредел, беспринципность и равнодушие в буквальном смысле убивает миллионы людей и животных. Они за двенадцать  лет своего существования ни разу не услышали наши мольбы о введении Закона. Они только воруют деньги, выделенные на них. Это НАШИ деньги! Почему мы кормим этих дармоедов и на спасение животных по второму кругу собираем последние крохи из собственных карманов?! Сколько это будет продолжаться?!

         По- прежнему по всей России беззаконно и жестоко расстреливают и травят без разбора всех подряд собак: и домашних и бездомных. По -прежнему в зоопарках-концлагерях томятся в ожидании смерти, как избавления от мук, дикие животные. По -прежнему сотни тысяч породистых собак и кошек разведенцы и коробочники держат в адских условиях. Детский садизм процветает, мутируя в подростковые банды жестоких убийц. Все по- прежнему... Как и двенадцать  лет назад... Сотни тысяч растерзанных животных и наших сердец было за эти двенадцать  потеряных лет...

        Вот и остается примыкать зоозащитникам к армии несогласных: если   животные не могут постоять за себя, значит, за них это сделаем мы. Это наша обязанность противостоять открытому геноциду со стороны собственных властей. Молчать больше нельзя!

        P.S.За эти годы борьбы за закон уже ушли из жизни, так и не дождавшись его принятия, 5 из 106 подписавших обращение Путину народных артистов – Кирилл Лавров, Екатерина Максимова, Любовь Полищук, Андрей Толубеев и Олег Янковский, а также его автор – основоположник российского движения за права животных Павлова Татьяна Николаевна.

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
За 5500 лет люди так и не научились жить без войны
Мнение
17 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дмитрий Марков — великий русский фотограф
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Я уже в опале)
Сегодня состоялось заседание Госсовета Республики о необходимости принятие закона о бродячих животных на местном уровне.Закон-то необходим, но почему принимать его будут те, кому в принципе плевать на бездомных животных?Это к тому, что меня впервые за 5 лет не пригласили на подобное мероприятие.Видимо, мои политические пристрастия дают о себе знать. Только бы власти не забывали о том, что приют у нас один, и он частный.И еще посмотреть надо, кто к кому на поклон придет... Если еще учесть недавнее решение Республиканской прокуратуры о 6 месячном содержании собак)
http://www.komiinform.ru/news/93826/

Рогачев
4 окт 2012 00:35

Светлана, а где будут собирать помощь?

6 октября около Детского мира с 11-15.00.Можно помочь кормами, собачьей аммуницией, крупами, сухарями и т.д. А также кошкам наполнителями и кормами.И всегда нужны глистогонные и противоблошинные препараты.

4 окт 2012 12:38

Светлана, не поверите, как внутри всё съёживается, когда вижу фото бездомных животных, особенно вашей группы Сыктывкара. Смотришь - жалко, и помочь не поможешь - далековато... эх..

Шевкину
4 окт 2012 12:48

Дорогой друг! Помочь всегда можно. Блиц-переводы приходят в течении часа. Всё в ваших силах!

тоже можно попробовать
4 окт 2012 12:48

Это все зависит от подхода. В Узбекистане днем с огнем не сыщешь бездомную собаку. Потому что это вкусное мясо и все едят-нахваливают. Мне тоже понравилось. Коров же едят, почему собак нельзя есть? Разве есть такой закон? Мясо очень полезное. Нужно наверно внедрять культуру собакоедства в Коми, и не будет ни одной бездомной псины. И людям польза и на улицах проблем будет меньше.

Вы заблуждаетесь!
4 окт 2012 12:55

Мясо собаки ( собачатина) действительно вкусное, но пользы от него столько же, сколько от любого другого. Самое ценное и полезное в собаке - это её внутренний жир, только он является наилучшем средством в борьбе с туберкулёзом.

кстати
4 окт 2012 12:58

Почему в Сыктывкаре не продают собачье мясо? Думаю ,на прилавке бы не залеживалось.

Потому что!
4 окт 2012 13:07

А какое мясо вы хотите в продажу? Бездомных собак? Нет уважаемый! Если и продавать собачатину, то только мясо молодых щенков, специально для этого выращенных в хороших условиях. ( как в Корее) При правильной кормёжке у них будет откладываться тот самый полезный внутренний жир и мясо будет очень нежное.

не сажайте
4 окт 2012 13:12

Думаю, можно продавать мясо любой собаки, лишь бы прошло проверку ветеринаров. На мясе ведь не видно: сидела на цепи или бегала по улицам. В деревнях большинство домашних собак всегда бегают вольно и не запирают. Иначе характер портится, собака становится злобной..

Возражу!
4 окт 2012 13:21

Конечно же в торговую сеть должно поступать мясо с обязательной ветеринарной проверкой и штемпелем на тушке. Но самое главное, в бродячей собаке мясо будет жесткое, они же много бегают, так что потребитель будет разборчив и продукция плохо продаваема. Лично я не возьму кило жесткой собачатины.

жеское мясо от старости
4 окт 2012 13:39

Жесткой собачатина становится от старости. Есть породы: средний возраст жизни 10 лет, есть 15 лет. Если она и сидит взаперти, но состарилась, то мясо будет жестким. Мясо любой молодой собаки, бегает или сидит взаперти, всегда очень нежное и вкусное!

Вкусно.
4 окт 2012 15:35

Собачатина, жаренная в масле, с кокосовым молоком

450 г собачьей вырезки, нарезанной кусочками
1 луковица среднего размера, нарезанная тонкими ломтиками
2 маленьких зеленых чили, очищенных от семян и нарезанных 4-6 грибов, нарезанных ломтиками
1 чашка кокосового молока
5 ст. ложек арахисового масла
2 ст. ложки соевого соуса
2 ст. ложки нарезанного свежего корня имбиря
1 ч. ложка молотых семян тмина
1 ч. ложка кукурузной муки, смешанной с водой до консистенции пасты
Соль и перец по вкусу
Свежие листья мяты

Нагреть масло в сковороде-вок или в обычной сковороде и обжаривать на нем мясо до легкого подрумянивания. Влить кокосовое молоко и соевый соус и, помешивая, готовить 1-2 минуты. Добавить лук, чили, грибы и приправы и продолжать готовить, постоянно помешивая. Когда смесь начнет пузыриться, размешать в ней кукурузную пасту. Украсить блюдо листьями мяты и подавать с рисом.

нужно подержать в уксусе
4 окт 2012 23:21

В вашем рецепте есть серьезное упущение. Вначале нужно подержать собачье мясо в воде с уксусом.После этого исчезнет сладковатый привкус. Иначе с непривычки сладковатое собачье мясо много не съесть. А после уксуса наворачивают все. По несколько порций с добавками.

рецепт
4 окт 2012 23:22

люмпена из сев.кореи.

День защиты жЫвотных
4 окт 2012 23:17

БЗдунище, скоро твой день))))))))))))

защитим коров?
5 окт 2012 00:32

А если найдутся защитники коров? И будут требовать к ним гуманного отношения: запретить их забивать на мясо. А ведь собак кормят мясом и костями. Где же гуманное отношение к коровам? В этих питомниках нужно сделать так: не взяли себе собак в течение трех месяцев , после этого можно отдать на бойню: мясо на продажу, шкуру на выделку. Если мясо плохое, т.е. жесткое, то скормить собакам. И деньги будут на содержание приюта и на зарплату. Дело будет прибыльным и самоокупаемым.

Дава
5 окт 2012 01:35

Ах, чтоб ви издохли, проклятые мучители. Ви таки желаете, что бы мадам Уваркина не дожила до знаменательного дня? Да, с такими мнениями, ви доведёте её до гробовой доски и даже ниже!

вегетарий
5 окт 2012 16:00

День защиты животных. Нужно защитить коров, овец и лошадей. Их убивают и скармливают собакам. Защитим беззащитных травоядных от хищных мясоедов!

Уваркина
5 окт 2012 20:39

Кто берет, сколько и за что? По многочисленным просьбам: «Анатомия протеста — 2» сегодня в 19:30 на НТВ

Ъ
5 окт 2012 23:38

на "дожде" в диалоге с Немцовым Марков(один из лидеров ЕдРо) подтвердил,что все форумы ЕдРо софинансировались из госдепа США.
Но! как слукавил Марков - деньги госдепа ЕдРо исполюзует против госдепа))) да-да! так и сказал.
ну они же - образец "патриотизЬМА"

по многочисленным
5 окт 2012 23:44

просьбам жуликов и воров и холуёв
Анатомия протеста — 2» сегодня в 19:30 на НТВ

почитаешь комментарии-и ужасаешься....где я живу?в Африке?дикари такие!статья про политику в сфере защиты животных!а они про собачье мясо........

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПутинРазмышленияСоциалка