Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Пост злости и недоумения

Пост злости и недоумения

Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Слушайте, а у меня одного вызывает реальную злость новость о том, что в Независимом пресс-центре Севастьянов, Холмогорова и отец Никиты Тихонова будут делать презентацию книги про Тихонова и Хасис? "Палачи или жертвы" - только мне само название кажется кощунственным?  Пожалуйста, скажите, что не только мне.

Это насколько же надо утратить вообще чувство меры, ощущение брезгливости, грань какую-то, чтобы предоставлять площадку под такую апологетику. Стас Маркелов и Настя Бабурова были убиты после пресс-конференции в НПЦ, а спустя 3 года в том же НПЦ "правозащитники-националисты" будут рассуждать о том, "палачи" или "жертвы" - те, кто их убивал?

Скажите, что это не я утратил связь с реальностью, а ощущение отвращения утратили те, кто вообще способен всерьез рассматривать(!) и ставить на голосование (!) как представителя оппозиции первого в России наци-бомбиста. Тот прямо в своем резюме кандидата пишет, что возглавляет Ассоциацию белых политзаключенных и военнопленных - и ничего, висело себе между резюме Навального и Собчак. Он и русское отделение организации Андерса Брейвика возглавляет - это тоже никого из тех, кто в КС рвется, не смущает?

Неужели либералов-социалистов-демократов-оккупайевцев-правозащитников-оппозиционеров и т.п. не передергивает, когда они стоят на одной трибуне с Поткиным, всерьез представляют Холмогорову как "правозащитницу", боятся "поссориться" с Боровиковым?  Может, я уже постарел безнадежно, а мир изменился - и это теперь нормально? Пожалуйста, скажите, что я не сошел с ума. Что нежелание быть в одной компании с нацистами (неважно, против Путина они или за)  - это нормально. Что брезгливость от апологетов убийств и ненависти - нормально. И что обратное еще не превратилось в норму. 

 

Оригинал.

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Глава Коми Владимир Уйба решил пожаловаться на то, что на машинах в регионе стало очень мало Z-символики
Мнение
16 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Нас предупредили, что будет только хуже
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Петр
1 окт 2012 13:51

Полагаю, что если, к примеру, в Бурятии какой-то бурятский правозащитник защищает права только бурят - он все равно правозащитник. Если украинец защищает права украинцев - он правозащитник. Почему вы лишаете права считаться правозащитником человеку, который реально ведет правозащитную деятельность, но только в отношении русских?

1 окт 2012 13:57

Одна из основных установок правозащитника - это не насилие.

Петр
1 окт 2012 14:11

Можете ли Вы привести пример, когда Холмогорова совершала насилие или призывала к насилию?

Dmitri Makarov
2 окт 2012 04:19

Что такое "права русских", "права бурят" - я не понимаю. Есть права человека - их правозащитники и защищают. На мой взгляд, не может считаться правозащитником тот, для кого национальность жертвы имеет значение.

С Севастьяновым, упомянутым в этом посте и автором презентуемой книги - все ясно. Его опусы, оправдывающие убийства, в обилии на его сайте http://www.sevastianov.ru/. Для него Тихонов и Хасис - "русские новомученики".

Холмогорова этой компании не чурается. В делах "русских националистов" - она на стороне защиты, в делах "кавказцев" - на стороне обвинения.

1 окт 2012 22:19

так ведь в сыктывкаре многие не хотят учавствовать
в митингах вместе с рубежом севера , было время в сыктывкаре когда пошло два митинга против путина в один день , один митинг был с участием националистов , а другой митинг провели те кто не хочет с ними митинговать .

Несажин
6 окт 2012 00:54

Надо быть совсем глупым, чтобы считать, что Рубежом ограничиваются все националисты Сыктывкара (и Коми). Поверьте, их несоизмеримо больше. Есть куда более агрессивные и подготовленные, чем подопечные Алексея Олеговича. Просто не все хотят размениваться на детскую игру вроде стояний и маршей. Что же касается поста, не вижу никакой разницы между Николаем Королевым, Ксенией Собчак или Алексеем Навальным. Все одним миром мазаны, все достойны тюрьмы. Все куплено, товарищи-господа. Не верьте никому, не простите ни у кого.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмВыборы